Kontes

GARUDA APB – SANGATTA : Sangkima dan Hai Kembali Naik Podium

Hiruk pikuk perburungan wilayah Sangatta, Bontang, Bengalon dan sekitarnya saat sekarang tidak bisa dipandang sebelah mata saja. Banyak gacoan bintang muncul dari daerah tersebut terutama cucak hijau ataupun murai borneo sebagai gudangnya.
Jadwal yang tersusun rapi antara Sangatta dan Bontang juga menjadikan lomba burung yang diselenggarakan didaerah ini sangat maksimal dalam penyelenggaraan. Latberan, Latpres ataupun regionalan pun juga mulai bergairah dengan banyaknya jadwal yang sangat rutin tiap bulannya.
Seperti jadwal terbaru dari Gantangan Garuda APB (Aneka Pakan Burung) Group Sangatta Minggu (19/11) mampu menjual tiket sebanyak 1.125 lembar dari meja panitia.
“Alhamdulillah mas peserta sangat membludak baik dari Sangatta dan Bontang, hal ini tak lepas dari jadwal yang disusun oleh tokoh – tokoh kicauan daerah ini sangat kondusif sehingga bisa saling support tidak saling menjegal karena orang yang main burung ya itu – itu saja, bila ada bentur – benturan jadwal pasti sangat sepi. Harapannya para EO semakin kompak dan terus saling support agar lomba bisa tergelar maksimal,” terang M. Samsuddin Ketua Panitia.

SUASANA LOMBA. Sangat membludak dengan 1125 tiket terjual.
SUASANA LOMBA. Sangat membludak dengan 1125 tiket terjual.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kondisi seperti sangat sejalan dengan program APB Group yang dipimpin H. Yitno untuk terus mengembangkan serta terjun secara langsung dalam dunia perlombaan burung di Kaltim. Pasalnya tidak hanya konsentrasi sebagai Distributor terbesar wilayah Kaltim dengan pernak perniknya serta produk tentang burung.
“Era industri perburungan yang tambah pesat seperti ini harus kita tangkap peluangnya dari Hulu ke Hilir karena sebagai Distributor, APB harus sangat peduli dengan keberadaan lomba khususnya wilayah Kaltim. Di Sangatta sangat memadahi karena peserta yang datang selalu dalam jumlah besar, ” tambah H. Yitno Owner APB Group yang berpusat di Samarinda Seberang.
Lama tertahan, akhirnya Sangkima BC mampu naik podium sebagai jawara Bird Club meninggaalkan tempelan ketat Mandala BC.
Sedangkan Hai SF Bontang juga mendapat satu tiket sebagai juara umum Single Fighter dengan melalui drama panjang mengandaskan perlawanan Armada AK SF. Diakhir perjumpaan M. Samsudin banyak mengucapkan terimakasih atas suport seluruh kicau mania. . “Terima kasih atas support semua kicau mania serta apabila ada kekurangannya pada tim panitia yang bertugas, kami mohon maaf sampai ketemu pada agenda rutin kami berikutnya,” tutupnya.

JUARA APB SANGATTA
Murai Borneo Boom
01 Siluman Nunk Ratno Mandala BC
02 Bunga Armada AK SF
03 Andromeda Wendy Mandala BC
04 Pancasona Armada AK SF
05 Kaisar Parlan Sangkima BC
06 minak Jinggo Sarjono Mandala BC
07 Hercules Fardi Mandala BC
08 Sakera Sangkima Sangkima BC
09 Patolo Armada AK SF
10 Boombastic Putri Sangkima BC

Murai Borneo A Favorit
01 Sawunggaling Putri Sangkima BC
02 Eneng Noo Roni Mandala BC
03 Boombastic Putri Sangkima BC
04 Lano Ongky Sangkima BC
05 Bunga Armada AK SF
06 Kuda Lumping Sdr Sangkima BC
07 Dubay Lek Hend Sangkima BC
08 Pancasona Armada AK SF
09 Meteor Armada AK SF
10 X pander Armada AK SF

Murai Borneo B Favorit
01 Sawunggaling Putri Sangkima BC
02 X Pander Armada AK SF
03 Boombastic Putri Sangkima BC
04 Balitong HWN Sangkima BC
05 Golden Boy Firman Sangkima BC
06 Termos Armada AK SF
07 Siluman Nunk-Ratno Mandala BC
08 hercules Fardi Mandala BC
09 Pancasona Armada AK SF
10 Gemarong Supardi Kalimutu

Murai Borneo B Bintang
01 Boombastic Putri Sangkima BC
02 Ednan Trisula SF Trisula SF
03 X Pander Armada AK SF
04 Bunda Armada AK SF
05 Baron festa Mandala BC
06 Goden Boy Firman Sangkima BC
07 Hercules Fardi Mandala BC
08 Kaisar Parlan Sangkima BC
09 Zeus Faisal Mandala BC
10 Siluman Nunk Ratno mandala BC

Murai Borneo A Standart
01 Sawunggaling Putri Sangkima BC
02 Golden Boy Firman Sangkima BC
03 Termos Armada AK SF
04 Nakula Ady Cimot Mandala BC
05 X Pander Armada AK SF
06 Boombastic Putri Sangkima BC
07 Siluman Nunk Ratno Mandala BC
08 meteor Armada AK SF
09 Pancasona Armada AK SF
10 Zoker Agus Sangkima BC

Baca Juga :  Seduluran Cup 1 Feat Nirvana BC Surabaya – Ajang Silaturrahmi Pecinta Burung, CH Congor Sakti dan Sliut Raih Double Winner

Murai Borneo B Standart
01 Tuan Muda Ady Cimot Mandala BC
02 Sawunggaling Putri Sangkima BC
03 Bramasta Radius hengki SF
04 X Pander Armada AK SF
05 Siluman Nunk ratno Mandala BC
06 Termos Armada AK SF
07 Pancasona Armada AK SF
08 Batara Roro Sangatta
09 Bunga Armada AK SF
10 Soto Babat Adam Ps induk

Cucak Hijau A bintang
01 Bacan Hai Sf Hai SF
02 Kaisar Slamet Hai SF
03 Ken Arok Yono Hai SF
04 Sanseng Aba Dhiva Sangkima BC
05 Ria Kelling Mandala BC
06 Nakata mr Beta Koboi BC
07 Rojer Sigit M Sangkima BC
08 vario Mr Syam Mandala BC
09 Pokemon Lek hend Sangkima BC
10 Rencong Gans Cac Kal team
11 El Loco hery Kecepret mandala BC

Cucak Hijau B Bintang
01 Boncu Teguh Sangkima BC
02 Samseng Aba Dhiva Sangkima BC
03 Rojer Sigit M Sangkima BC
04 Ken Arok Yono Hai SF
05 Buser Nunk Ratno Mandala BC
06 Sonic Mr Bhenie Mandala BC
07 Pokemon Lek Hend Sangkima BC
08 Bejo Hai SF Bontang
09 Ronggeng Nardi Sangkima BC
10 Bella Ryan Joo Samco SF

Cucak Hijau B Standart
01 Raja Hai SF Bontang
02 Ken Arok Hai SF Bontang
03 Pisjo Adi Cimot Mandala BC
04 Sinden Rusdi Sangkima BC
05 Boncu Teguh Sangkima BC
06 Phonix Udin Sangatta
07 Rojer Sigit M Sangkima BC
08 Temon Choirul Sangkima BC
09 Panglima Rindi Sangkima BC
10 Coral Alan Sangkima BC

Cucak Hijau Boom
01 Ken Arok P Yono HAI SF
02 Bonchu Teguh Sangkima BC
03 Panglima Rudi Sangkima BC
04 temon Choirul Sangkima BC
05 Bendol Bagoez Kp Tator
06 rencong Gans Cac Kal team
07 Raja Hai Sf Bontang
08 Sadewa Armada AK SF
09 Srilanka Obang Hai SF
10 Nakata Mr beta Koboi BC

Cucak Hijau A Favorit
01 Boncu Teguh Sangkima BC
02 Rojer Sigit M Sangkima BC
03 Pisjo Adi Cimot Mandala BC
04 Bejo Hai SF Hai SF
05 Nuo Hair Evem Bandit SF
06 Ken Arok P Yono Hai SF
07 Raja Rimba Mr Beta Koboi BC
08 Peterson Roni Sangkima BC
09 Samseng Aba Dhiva Sangkima BC
10 Pokemon Lek Hend Sangkima BC

Love Bird A Bintang
01 Nakula Ady Cimot Mandala BC
02 NR Penthor Sangkima BC
03 Jenfen Susuf Adi Tl Lingga
04 Violet Juri mahmud Mandala BC
05 El Loco Awp Kabo jaya
06 Sirine Mr Kholis Jagad SF
07 Bul Armada AK SF
08 Ayu TT H Junaidi mandala BC
09 Sneya Ongisnade Sangkima BC
10 Maribet Lek hend Sangkima BC

Love Bird B Bintang
01 Nakula Ady Cimot Mandala BC
02 Bulbul Armada AK SF
03 Ghaza Liwa mandala BC
04 Sekar Taji Bagi 48 Tarri BC
05 Bejo Hilmi Kabo Jaya
06 Olala Mifta Mandala BC
07 naruto Hai Sf Hai SF
08 Leo Warsito Algojo SF
09 Puput Adi Trisula SF
10 Mr X Pentnur Sangkima BC

Love Bird A Standart
01 Nakula Adi Cimot Mandala BC
02 masaLalu Toko Usman Sangatta
03 Amey Armada AK SF
04 Bulbul Ady S Gg Sby
05 Toz roy Hai Sf Hai SF
06 Revita Echo Soank Bandit SF
07 Star Wars Funky Sangkima BC
08 Bungas Armada AK SF
09 Rindu B Bos Gan Sangkima BC
10 Ratu Alan Sangkima BC

Love Bird B Standart
01 Nakula Ady Cimot Mandala BC
02 Contrue HAI S F HAI SF
03 Putri Langit Armada AK SF
04 Toz Roy HAI SF HAI SF
05 Ghaza Livia Mandala BC
06 Star Wars Funky Sangkima BC
07 Doser Sarwo Sangkima BC
08 Poppy Armada AK SF
09 Rimba Pipin Sangkima BC
10 Devita Echo Doank Bandit SF

Baca Juga :  Mutiara Cup I Bekasi: Murai Batu SPL Double Winner, KK dan Singo Edan Juara Dikelas Utama

Love Bird A Favorit
01 Nakula Ady Cimot Mandala BC
02 Ratu Alan Sangkima BC
03 bulbul Armada AK SF
04 Mantili Toko merdeka SF
05 Putri Langit Armada AK SF
06 Rindu B Bos Gan Sangkima BC
07 Cointrue Hai SF HAI SF
08 Toz Roy Hai SF Hai SF
09 Nikita Jr 07 Afiq Mandala BC
10 Gembul Mafy Sangkima BC

Love Bird B Favorit
01 nakula Ady Cimot Mandala BC
02 Coin True Hai SF Hai SF
03 maheswari Funky Sangkima BC
04 Bejo Hilmi Kabo jaya
05 mantili Toko Merdeka SF
06 Amey Armada AK SF
07 NLD Romi RTDE
08 Gembel Mafy Sangkima BC
09 Naura Utami Gg Puring
10 rembo Pipin Sangkima BC

Love Bird Boom
01 Nakula Ady Cimot Mandala BC
02 Cointrue Hai SF Hai SF
03 Amey Armada AK SF
04 Toz Roy Hai Sf Hai SF
05 Mr X Penthor Sangkima BC
06 Bungas Armada AK SF
07 Alo Romi RTDE
08 Mantili Toko Merdeka SF
09 Jampang Adi Prastio cempaka SF
10 Bulbul Armada AK SF

Balibu A G APB
01 Cuppas Iqbal Cempaka SF
02 Poppy Phion Cempaka SF
03 Monisa Abenk AK SF
04 Apak Manzo hery Optik Mandala BC
05 Zahra Kios Pafeul Sangatta
06 Petruk Armada AK SF
07 Ronggeng Iqbal Gg Masjid SF
08 Upin Bagus Sangkima BC
09 Tintin Armada AK SF
10 Brekel Soima KRB Bengalon

Balibu B G APB
01 Vaseline Anugrah Camp Mandala BC
02 Masa Lalu Toko Usamo Sangatta
03 Tintin Armada AK SF
04 Dewi timur H Junaidi mandala BC
05 Hilir Fany mandala BC
06 H Cupper fery Iqbal mandala BC
07 Brekel Roim KRB Bengalon
08 gadis Panggilan Armada AK SF
09 lexy Plema SF Sangatta
10 radja madz Sangkima BC

Balibu A Standart
01 Manish Armada AK SF
02 Si Bolang R One/Awd BBC
03 Brekel Soim KRD Sangatta
04 Rojer yes Hai SF Hai SF
05 Galin Begi 48 Tarri BC
06 GP Armada AK SF
07 Saldo Edy Edi Susilo Sangkima BC
08 Laras KRB Bengaloon
09 Orito BG/Aw BBC
10 Galuh Begi 48 Tarri BC

Balibu B Standart
01 Brekel Soim KRB Bengalon
02 GP Armada AK SF
03 Andini HAI SF Hai SF
04 Bogel Ady S Gg Sby
05 Saldo Edy Edy Susila Sangkima BC
06 Seno Azhad Sangkima BC
07 Manish Armada AK SF
08 Sri Kunti Rafa tuel Panorama
09 Poppy Phion Cempaka
10 Ronggeng Iqbal Gg Masjid

 

Kenari Bebas Bintang
01 Vitalong Rusdi Sangkima BC
02 Bin Daud Cambang Naga Sangkima BC

Kenari Kecil Standart Favorit
01 Bin Daud Cambang Naga Sangkima BC
02 Anak Nakal H Junaidi Mandala BC
03 Jon Key Mr Eka Sangkima BC

Kenari Kecil Standart Bintang
01 Rextor Has SF Has SF
02 La Joya Catur Mandala BC
03 Anak Nakal H Junaidi Mandala BC

Kenari Bebas B Favorit
01 Lajoya Catur Mandala BC

Kenari Keci A Standart
01 Anak Nakal H Junaidi Mandala BC
02 rextor HAS SF Has SF
03 La Joya Catur Mandala BC

Kenari Bebas A Favorit
01 Emen Sarwo Sangkima BC
02 Byson Rusdy Sangkima BC

Pleci Standart
01 Leminho Yahya DT MJP Kutim
02 Madara Yahya DT MJP Kutim

Pleci B G APB
01 Garoenk Galuh TKT DW
02 Madara Yahya DT MJP Kutim
03 Dos Belek Fuad Sangatta

Pleci A G APB
01 Garoenk Galuh TKT DW
02 Kodok MJP Kutim Sangatta
03 Leminho Yahya DT MJP Kutim

Pleci C G APB
01 Leminho Yahya DT MJP Kutim
02 Venus Januar 220v Hai SF
03 Garoenk Galuh TKT DW

Burung terbaik
01 murai Borneo Sawunggaling Putri
02 Cucak Hijau Boncu Teguh
03 Love Bird Nakula Ady Cimot
04 Balibu Brekel Soim
05 Kenari Kecil Anak Nakal H Junaidi
06 Pleci Leminho M yahya

Related Articles

Back to top button