Gelaran perdana lomba burung DPC Ronggolawe Mojokerto yang bertempat di Jeruk Seger BC tepatnya di lapangan Bola Jeruk Seger, Gedeg – Mojokerto pada hari Minggu kemarin (26/07) sukses tergelar yang diikuti oleh 924 peserta tak hanya dari daerah Mojokerto saja, melainkan juga dari wilayah Gresik, Sidoarjo, dan Jombang.
Royo Aditya selaku Ketua DPC Ronggolawe Mojokerto juga hadir dalam gelaran yang bertajuk Latpres New Normal Jeruk Seger BC. Protokol kesehatan menjadi kewajiban peserta untuk mengikuti gelaran ini, seperti setiap peserta sebelum memasuki areal lomba dites pakai Termo Gun untuk mengetahui suhu badan, memakai masker dan rajin mencuci tangan.
Antusias peserta untuk mengobati rasa haus lomba burung terlihat pada laga Kicaun seperti 3 laga untuk Cucak Ijo full peserta, disusul dengan Murai Batu dilaga A dan B full peserta dan yang menarik untuk kelas Prenjak A dan Kenari A nyaris full pesertanya. Pada laga Kekean kelas Lovebird Fighter A dan Lovebird Baby M2 A full peserta, dan yang tidak diduga panitia untuk kelas Lovebird Dewasa 2 laga yang tergelar nyaris full pesertanya.
Dilaga Murai Batu, Papah Muda milik Mr. Cun dari Spartan Team yang mempunyai motto “Jangan Remehkan Gaco Spartan Saat Ini, Kerja Nyata..!!!,” meski tampil masih belum sesuai ekspektasi siempunya gaco namun kinerja burung ini masih bisa meraih gelar juara 6 pada laga Murai Batu A dan juara 3 dilaga Murai Batu B dan juara 1 Murai Batu C.
Kurangnya kerja burung sekitarnya yang membuat berkurangnya kinerja dari burung yang tergolong mudah perawatannya ini. “Papah Muda di tiap pagi dan sore hari saya beri pakan Jangkrik 5 ekor dan pada malam hari diberi sedikit Kroto, dan yang menjadi kebanggaan saya dalam agenda lombanya ditiap Minggu selalu berhasil bertengger di angka kecil,” ungkap Mr. Cun sembari mengatakan kalau Papah Muda sudah ada yang menawar senilai Rp60 juta namun masih enggan untuk dilepasnya.
Sedangkan pada laga Cucak Ijo, penampilan cemerlang berhasil disuguhkan oleh Bledex milik Pak Masran dari BMB SF yang menjadi satu – satunya burung Kicauan yang berhasil meraih gelar Double Winner dilaga Cucak Ijo A dan B dalam gelaran yang diadili oleh juri Ronggolawe Nusantara ini.
Gelaran ini juga diramaikan oleh kelas Prenjak, tak kurang dari 40 peserta ramaikan gelaran ini. Dilaga Prenjak A Doraemon yang harus puas bertengger di posisi Runner Up berhasil tuntaskan ras penasarannya untuk mengalahkan semua pesaingnya. Dan terbayar, dilaga Prenjak B Doraemon berhasil meraih puncak gelar juaranya.
Sementara itu dilaga Kekean, kelas Lovebird Regular yang tergelar 2 laga ini untuk peraih gelar jawaranya berhasil diraih oleh satu burung. Adalah Bengawan milik Temon dari 3 Saudara SF yang berhasil keluarkan durasi Kekean panjang dengan jeda rapat yang membuat semua pesaingnya harus mengakui kedigdayaannya dengan jumlah poin yang terpaut cukup besar dengan peraih juara 2.
Laga Lovebird Paud, peserta dari Waru – Sidoarjo yaitu Edy Gareng dari Boster AK 27 layak berbangga dengan hasil kerja burung andalannya yang diberi nama Samblek. Meski pada laga Lovebird Paud A Samblek hanya mampu meraih gelar juara 3, namun pada laga Lovebird Paud Bburung yang bertengger di nomor 55 ini berhasil raih juara 1 dengan total poin 100.
LATPRES NEW NORMAL JERUK SEGER BC MOJOKERTO | |||
MINGGU, 26 JULI 2020 | |||
JUARA | BURUNG | PEMILIK | ALAMAT |
LOVEBIRD BABY M2 A | |||
1 | KLEPON | RUDY | SERDADU SF |
2 | JNT | MUKIDI | JNT EXPRES |
3 | CIPTO | MARKO | ASOR SF |
4 | MODUS | RYAN BANYAK | BR-SQUADS |
5 | KASUN | NANO MILANO | D’MORO BC |
6 | STARLA | DWI K | PRAJURIT |
7 | RONGGENG | BONDEN | JAVA TEAM |
8 | LAYLA | MAULANA | KAJI METAL SF |
9 | GARENG | YOYOK | KLR 09 |
10 | SUMI | SUEB ADJA | DT. ROSABELLA BC |
LOVEBIRD BABY M2 B | |||
1 | KRUCIL | MADA | MLM SF |
2 | DORAEMON | SENOX | NGAWUR SF |
3 | MUKIDI | MR. IRFAN | DT. ROSABELLA BC |
4 | CECILION | DEDIK STR | SANTRI MBELINK BC |
5 | SAMBLEK | EDY GARENG | BOSTER AK 27 |
6 | NN | NN | NN |
7 | STARLA | DWI K | PRAJURIT |
8 | PAEMO | DOWEH | GD SF |
9 | CIPTO | MARCO | ASOR SF |
10 | JNT | MUKIDI | JNT EXPRES |
LOVEBIRD PAUD A | |||
1 | PUTRI | REBEH | PULO |
2 | SUMY | SUEB ADJA | DT. ROSABELLA BC |
3 | SAMBLEK | EDY GARENG | BOSTER AK 27 |
4 | STARLA | DWI K | PRAJURIT |
5 | NN | NN | NN |
6 | HIKAM | ARIK | ASOR BC |
7 | YAKUZA | KAJI JANGKIT | VJM BC |
LOVEBIRD PAUD B | |||
1 | SAMBLEK | EDY GARENG | BOSTER AK 27 |
2 | NN | NN | NN |
LOVEBIRD DEWASA A | |||
1 | BENGAWAN | TEMON | 3 SAUDARA SF |
2 | WASKITO | DIDIT | MBF |
3 | BARBY | TIFANY | DULAX BC |
4 | HOROR | DAVID | CHIKEN TERBANG |
5 | RX | ARYA | SADEWO |
6 | SRIKANDI | RADIT | R GEDE |
7 | BENDOL | CHEYNUNK | ART ROLLAK 9 |
8 | RINJANI | M. RIZAL | SENTONO SF |
9 | CIKO | TONY | ARKAM |
10 | NN | NN | NN |
LOVEBIRD DEWASA B | |||
1 | BENGAWAN | TEMON | 3 SAUDARA SF |
2 | WASKITO | DIDIT | MBF |
3 | NN | NN | NN |
4 | NN | NN | NN |
5 | NN | NN | NN |
6 | NN | NN | NN |
LOVEBIRD FIGHTER A | |||
1 | RATU ROLL | TUKIMINS | JOMBANG |
2 | GARA | H. ANDRE | JADDAB BC |
3 | PRABU | H. ANDRE | JADDAB BC |
4 | NINGRAT | BAGONG | ART ROLLAK 9 |
5 | SUKA-SUKA | SAMSUL | BLOOTO |
6 | DEWI | WOLING | TARJO SF |
7 | CIKO | TONI | ARKAM |
8 | LEON | ARDI | BAKOL PENTOL |
9 | YUN’NA | MR. WIDDY | WAR-WER TEAM |
10 | SCINCARE | LOSO | WONG TANI |
LOVEBIRD FIGHTER B | |||
1 | NN | NN | NN |
2 | NINGRAT | BAGONG | ART ROLLAK 9 |
3 | CARBU | TATA | LBM SF |
4 | DAKOCAN | EKO | NGOBOS SF |
5 | KELANA | YOSSI JEMBLONG | WAYANG TEAM |
6 | NN | NN | NN |
7 | NN | NN | NN |
8 | NN | NN | NN |
9 | GRIMIS | MARCO | JMC |
10 | RAISYAH | RIZAL | 5758 CREW |
PRENJAK A | |||
1 | SUGIONO | KARIS | PML |
2 | DORAEMON | LUKMAN | TEAM KUDETA KDR |
3 | BAGONG | GUNAWAN | KPAG BANGKIT |
4 | NEMO | NURI | SEYEK SF |
5 | CEMPE | HERMAWAN | PMT |
6 | LAYLA | RIDWAN | KPAK |
7 | ARWANA | MR. R’YES | SEYEK SF |
8 | DONKY | DIMAS | QODRAT SF |
9 | BRANDAL | DICKY ARJOM | BRANDAL SF |
10 | UGD | ZOGIX BS | PMJ TEAM |
PRENJAK B | |||
1 | DORAEMON | LUKMAN | TEAM KUDETA KDR |
2 | BANK JATIM | H. ZIKRI | TEAM KUDETA KDR |
3 | SUGIONO | KARIS | PML |
4 | NOBITA | GOES DIE | PML |
5 | WORK MAN | HENDRY | PMT |
KENARI A | |||
1 | GIRAND WARDEN | FANDI WATU | ASRSUGA SF |
2 | GOLDEN | H. JAY | TBT JOKER |
3 | JABRIK | H. IVAN GIMEN | SONTOLOYO SF |
4 | AMERIKA | KENZHU D 17 | GLOBAL FAUNA |
5 | SENOPATI | H. FEBRI JR | TEMOLLA SF |
6 | CAPTAIN | M. ROSYID | DT. MANJA CUP 3 |
7 | SIBALAT | BOYAH | BRS |
8 | ASSEGAF | MR. GILANG | SENTONO SF |
9 | PITBULL | MR.BAYU | ACM TEAM |
10 | LELEMBUT | BANG CIM | DUKUN SF |
KENARI B | |||
1 | NN | NN | NN |
2 | NN | NN | NN |
3 | NN | NN | NN |
4 | NN | NN | NN |
5 | NN | NN | NN |
MURAI BATU A | |||
1 | DAUN MUDA | H. EKO | TOMBO ATI |
2 | ADI PATI | HUDA | MOKER |
3 | NARUTO | ANTO PUTRA | MOJOKERTO |
4 | MOCHIN | D’JAVID BF | MMM |
5 | LANGITAN | REFAN | GLOBAL FAUNA |
6 | PAPAH MUDA | MR. CUN | SPARTAN TEAM |
7 | KLAMPIS IRENG | SANTOSO | MMM |
8 | NN | NN | NN |
9 | NN | NN | NN |
10 | PANCURAN | INDRA 86 | JUNIOR BC |
MURAI BATU B | |||
1 | PETIR | LOUIS DC | GRAHA SF |
2 | ADI PATI | HUDA | MOXER |
3 | PAPAH MUDA | MR. CUN | SPARTAN TEAM |
4 | CAROK | H. BOBBY | BR-SQUADS |
5 | DAUN MUDA | H. EKO | TOMBO ATI |
6 | TEKONG | MR. ADI P | KEMBER BC |
7 | NN | NN | NN |
8 | IKLAS | H. ANDRE | JADDAB BC |
9 | ARJUNO | KEMBER BC | CAK PA’AT |
10 | MOCHIN | D’JAVID BF | MMM |
11 | TERORIS | AHMAD | PARI KESIT |
12 | BRANTAS | RJS BF | RAJA ODENG CHANNEL |
MURAI BATU C | |||
1 | PAPAH MUDA | MR. CUN | SPARTAN TEAM |
2 | MOCHIN | D’JAVID BF | MMM |
3 | NN | NN | NN |
4 | NN | NN | NN |
5 | NN | NN | NN |
6 | NN | NN | NN |
7 | NN | NN | NN |
CUCAK IJO A | |||
1 | BLEDEX | PAK MASRAN | BMB SF |
2 | SANCES | NAYAB | SADIS SF |
3 | BRAMASTA | RIJAL | KLB TEAM |
4 | DESTROYER | ARIF | DUKUN SF |
5 | KELUD | BANG IPUL | KEMBER BC |
6 | VELOZ | BOLANG | BMB SF |
7 | COMPLONG | BAKULPAKAN | GEDEG |
8 | RAJA PETIR | PALAPA | MOKER |
9 | RPE | BA | IRBC |
10 | MICIN | AGUS LONDO | NN |
CUCAK IJO B | |||
1 | BLEDEX | PAK MASRAN | BMB SF |
2 | NN | NN | NN |
3 | CEMANI | MR. VENDIK | BOMA SF |
4 | NN | NN | NN |
5 | NN | NN | NN |
6 | NIKI MURAH | P. NUG | JOMBANG |
7 | NN | NN | NN |
8 | NN | NN | NN |
9 | RPE | BA | IRBC |
10 | NN | NN | NN |
CUCAK IJO C | |||
1 | NN | NN | NN |
2 | NN | NN | NN |
3 | NN | NN | NN |
4 | NN | NN | NN |
5 | NN | NN | NN |
6 | NN | NN | NN |
7 | NN | NN | NN |
8 | NN | NN | NN |
9 | NN | NN | NN |
10 | NN | NN | NN |
CENDET A | |||
1 | GRANDONG | EBID | BKM COMMUNITY |
2 | TROJAN | ARSAKTI | LIBAS SF |
3 | IPUNK | RANGGALAWE | METRIC |
4 | KARMA | INDRA 86 | COB |
5 | LEMBU SURO | BOWO | SPARTAN TEAM |
6 | NN | NN | NN |
CENDET B | |||
1 | AMAZON | MR. MUKLIS | DT. ANNIV MMM |
2 | NEW KAMBODJA | CISA | RAHASIA |
3 | JOKER’S | MR. ROKHIM | PCG |
4 | NN | NN | NN |
KACER A | |||
1 | HIPNOTIS | LOUIS DC | GRAHA SF |
2 | SUWARES | MR. AWIM | JANGKAR MERAH |
3 | MASTER KING | ANNGA SINAGA | MASTER KING BF |
KONIN A | |||
1 | SRUNDENG | MR. RULLY | KONIN FAMILY |
2 | AJUDAN | MR. SALIM | MOKER ALL STAR |
3 | CASSANDRA | PIKOL | KONIN FAMILY |