Latpres New Normal Jeruk Seger BC Mojokerto – Diramaikan 924 Peserta, Papah Muda Kuasai Laga Murai Batu C

Gelaran perdana lomba burung DPC Ronggolawe Mojokerto yang bertempat di Jeruk Seger BC tepatnya di lapangan Bola Jeruk Seger, Gedeg – Mojokerto pada hari Minggu kemarin (26/07) sukses tergelar yang diikuti oleh 924 peserta tak hanya dari daerah Mojokerto saja, melainkan juga dari wilayah Gresik, Sidoarjo, dan Jombang.

Royo Aditya Ketua Ronggolawe DPC Mojokerto

Royo Aditya selaku Ketua DPC Ronggolawe Mojokerto juga hadir dalam gelaran yang bertajuk Latpres New Normal Jeruk Seger BC. Protokol kesehatan menjadi kewajiban peserta untuk mengikuti gelaran ini, seperti setiap peserta sebelum memasuki areal lomba dites pakai Termo Gun untuk mengetahui suhu badan, memakai masker dan rajin mencuci tangan.

Suasana Laga Prenjak A

Antusias peserta untuk mengobati rasa haus lomba burung terlihat pada laga Kicaun seperti 3 laga untuk Cucak Ijo full peserta, disusul dengan Murai Batu dilaga A dan B full peserta dan yang menarik untuk kelas Prenjak A dan Kenari A nyaris full pesertanya.  Pada laga Kekean kelas Lovebird Fighter A dan Lovebird Baby M2 A full peserta, dan yang tidak diduga panitia untuk kelas Lovebird Dewasa 2 laga yang tergelar nyaris full pesertanya.

Dilaga Murai Batu, Papah Muda milik  Mr. Cun dari Spartan Team yang mempunyai motto “Jangan Remehkan Gaco Spartan Saat Ini, Kerja Nyata..!!!,” meski tampil masih belum sesuai ekspektasi siempunya gaco namun kinerja burung ini masih bisa meraih gelar juara 6 pada laga Murai Batu A dan juara 3 dilaga Murai Batu B dan juara 1 Murai Batu C.

Papah Muda Tetap Berprestasi di Angka Kecil

Kurangnya kerja burung sekitarnya yang membuat berkurangnya kinerja dari burung yang tergolong mudah perawatannya ini. “Papah Muda di tiap pagi dan sore hari saya beri pakan Jangkrik 5 ekor dan pada malam hari diberi sedikit Kroto, dan yang menjadi kebanggaan saya dalam agenda lombanya ditiap Minggu selalu berhasil bertengger di angka kecil,” ungkap Mr. Cun sembari mengatakan kalau Papah Muda sudah ada yang menawar senilai Rp60 juta namun masih enggan untuk dilepasnya.

Bledex Raih Double Winner

Sedangkan pada laga Cucak Ijo, penampilan cemerlang berhasil disuguhkan oleh Bledex milik Pak Masran dari BMB SF yang menjadi satu – satunya burung Kicauan yang berhasil meraih gelar Double Winner dilaga Cucak Ijo A dan B dalam gelaran yang diadili oleh juri Ronggolawe Nusantara ini.

Gelaran ini juga diramaikan oleh kelas Prenjak, tak kurang dari 40 peserta ramaikan gelaran ini. Dilaga Prenjak A Doraemon yang harus puas bertengger di posisi Runner Up berhasil tuntaskan ras penasarannya untuk mengalahkan semua pesaingnya. Dan terbayar, dilaga Prenjak B Doraemon berhasil meraih puncak gelar juaranya.

Bengawan Borong Tropi Juara 1 Lovebird Dewasa

Sementara itu dilaga Kekean, kelas Lovebird Regular yang tergelar 2 laga ini untuk peraih gelar jawaranya berhasil diraih oleh satu burung. Adalah  Bengawan milik Temon dari 3 Saudara SF yang berhasil keluarkan durasi Kekean panjang dengan jeda rapat yang membuat semua pesaingnya harus mengakui kedigdayaannya dengan jumlah poin yang terpaut cukup besar dengan peraih juara 2.

Samblek Kuasai Laga Lovebird Paud B

Laga Lovebird Paud, peserta dari Waru – Sidoarjo yaitu Edy Gareng dari Boster AK 27 layak berbangga dengan hasil kerja burung andalannya yang diberi nama Samblek. Meski pada laga Lovebird Paud A Samblek hanya mampu meraih gelar juara 3, namun pada laga Lovebird Paud Bburung yang bertengger di nomor 55 ini berhasil raih juara 1 dengan total poin 100.

LATPRES NEW NORMAL JERUK SEGER BC MOJOKERTO
MINGGU, 26 JULI 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
LOVEBIRD BABY M2 A
1 KLEPON RUDY SERDADU SF
2 JNT MUKIDI JNT EXPRES
3 CIPTO MARKO ASOR SF
4 MODUS RYAN BANYAK BR-SQUADS
5 KASUN NANO MILANO D’MORO BC
6 STARLA DWI K PRAJURIT
7 RONGGENG BONDEN JAVA TEAM
8 LAYLA MAULANA KAJI METAL SF
9 GARENG YOYOK KLR 09
10 SUMI SUEB ADJA DT. ROSABELLA BC
LOVEBIRD BABY M2 B
1 KRUCIL MADA MLM SF
2 DORAEMON SENOX NGAWUR SF
3 MUKIDI MR. IRFAN DT. ROSABELLA BC
4 CECILION DEDIK STR SANTRI MBELINK BC
5 SAMBLEK EDY GARENG BOSTER AK 27
6 NN NN NN
7 STARLA DWI K PRAJURIT
8 PAEMO DOWEH GD SF
9 CIPTO MARCO ASOR SF
10 JNT MUKIDI JNT EXPRES
LOVEBIRD PAUD A
1 PUTRI REBEH PULO
2 SUMY SUEB ADJA DT. ROSABELLA BC
3 SAMBLEK EDY GARENG BOSTER AK 27
4 STARLA DWI K PRAJURIT
5 NN NN NN
6 HIKAM ARIK ASOR BC
7 YAKUZA KAJI JANGKIT VJM BC
LOVEBIRD PAUD B
1 SAMBLEK EDY GARENG BOSTER AK 27
2 NN NN NN
LOVEBIRD DEWASA A
1 BENGAWAN TEMON 3 SAUDARA SF
2 WASKITO DIDIT MBF
3 BARBY TIFANY DULAX BC
4 HOROR DAVID CHIKEN TERBANG
5 RX ARYA SADEWO
6 SRIKANDI RADIT R GEDE
7 BENDOL CHEYNUNK ART ROLLAK 9
8 RINJANI M. RIZAL SENTONO SF
9 CIKO TONY ARKAM
10 NN NN NN
LOVEBIRD DEWASA B
1 BENGAWAN TEMON 3 SAUDARA SF
2 WASKITO DIDIT MBF
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 NN NN NN
LOVEBIRD FIGHTER A
1 RATU ROLL TUKIMINS JOMBANG
2 GARA H. ANDRE JADDAB BC
3 PRABU H. ANDRE JADDAB BC
4 NINGRAT BAGONG ART ROLLAK 9
5 SUKA-SUKA SAMSUL BLOOTO
6 DEWI WOLING TARJO SF
7 CIKO TONI ARKAM
8 LEON ARDI BAKOL PENTOL
9 YUN’NA MR. WIDDY WAR-WER TEAM
10 SCINCARE LOSO WONG TANI
LOVEBIRD FIGHTER B
1 NN NN NN
2 NINGRAT BAGONG ART ROLLAK 9
3 CARBU TATA LBM SF
4 DAKOCAN EKO NGOBOS SF
5 KELANA YOSSI JEMBLONG WAYANG TEAM
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 GRIMIS MARCO JMC
10 RAISYAH RIZAL 5758 CREW
PRENJAK A
1 SUGIONO KARIS PML
2 DORAEMON LUKMAN TEAM KUDETA KDR
3 BAGONG GUNAWAN KPAG BANGKIT
4 NEMO NURI SEYEK SF
5 CEMPE HERMAWAN PMT
6 LAYLA RIDWAN KPAK
7 ARWANA MR. R’YES SEYEK SF
8 DONKY DIMAS QODRAT SF
9 BRANDAL DICKY ARJOM BRANDAL SF
10 UGD ZOGIX BS PMJ TEAM
PRENJAK B
1 DORAEMON LUKMAN TEAM KUDETA KDR
2 BANK JATIM H. ZIKRI TEAM KUDETA KDR
3 SUGIONO KARIS PML
4 NOBITA GOES DIE PML
5 WORK MAN HENDRY PMT
KENARI A
1 GIRAND WARDEN FANDI WATU ASRSUGA SF
2 GOLDEN H. JAY TBT JOKER
3 JABRIK H. IVAN GIMEN SONTOLOYO SF
4 AMERIKA KENZHU D 17 GLOBAL FAUNA
5 SENOPATI H. FEBRI JR TEMOLLA SF
6 CAPTAIN M. ROSYID DT. MANJA CUP 3
7 SIBALAT BOYAH BRS
8 ASSEGAF MR. GILANG SENTONO SF
9 PITBULL MR.BAYU ACM TEAM
10 LELEMBUT BANG CIM DUKUN SF
KENARI B
1 NN NN NN
2 NN NN NN
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 NN NN NN
MURAI BATU A
1 DAUN MUDA H. EKO TOMBO ATI
2 ADI PATI HUDA MOKER
3 NARUTO ANTO PUTRA MOJOKERTO
4 MOCHIN D’JAVID BF MMM
5 LANGITAN REFAN GLOBAL FAUNA
6 PAPAH MUDA MR. CUN SPARTAN TEAM
7 KLAMPIS IRENG SANTOSO MMM
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 PANCURAN INDRA 86 JUNIOR BC
MURAI BATU B
1 PETIR LOUIS DC GRAHA SF
2 ADI PATI HUDA MOXER
3 PAPAH MUDA MR. CUN SPARTAN TEAM
4 CAROK H. BOBBY BR-SQUADS
5 DAUN MUDA H. EKO TOMBO ATI
6 TEKONG MR. ADI P KEMBER BC
7 NN NN NN
8 IKLAS H. ANDRE JADDAB BC
9 ARJUNO KEMBER BC CAK PA’AT
10 MOCHIN D’JAVID BF MMM
11 TERORIS AHMAD PARI KESIT
12 BRANTAS RJS BF RAJA ODENG CHANNEL
MURAI BATU C
1 PAPAH MUDA MR. CUN SPARTAN TEAM
2 MOCHIN D’JAVID BF MMM
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 NN NN NN
CUCAK IJO A
1 BLEDEX PAK MASRAN BMB SF
2 SANCES NAYAB SADIS SF
3 BRAMASTA RIJAL KLB TEAM
4 DESTROYER ARIF DUKUN SF
5 KELUD BANG IPUL KEMBER BC
6 VELOZ BOLANG BMB SF
7 COMPLONG BAKULPAKAN GEDEG
8 RAJA PETIR PALAPA MOKER
9 RPE BA IRBC
10 MICIN AGUS LONDO NN
CUCAK IJO B
1 BLEDEX PAK MASRAN BMB SF
2 NN NN NN
3 CEMANI MR. VENDIK BOMA SF
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 NIKI MURAH P. NUG JOMBANG
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 RPE BA IRBC
10 NN NN NN
CUCAK IJO C
1 NN NN NN
2 NN NN NN
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 NN NN NN
CENDET A
1 GRANDONG EBID BKM COMMUNITY
2 TROJAN ARSAKTI LIBAS SF
3 IPUNK RANGGALAWE METRIC
4 KARMA INDRA 86 COB
5 LEMBU SURO BOWO SPARTAN TEAM
6 NN NN NN
CENDET B
1 AMAZON MR. MUKLIS DT. ANNIV MMM
2 NEW KAMBODJA CISA RAHASIA
3 JOKER’S MR. ROKHIM PCG
4 NN NN NN
KACER A
1 HIPNOTIS LOUIS DC GRAHA SF
2 SUWARES MR. AWIM JANGKAR MERAH
3 MASTER KING ANNGA SINAGA MASTER KING BF
KONIN A
1 SRUNDENG MR. RULLY KONIN FAMILY
2 AJUDAN MR. SALIM MOKER ALL STAR
3 CASSANDRA PIKOL KONIN FAMILY

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here