Latber Spesial Krisna BC Sidoarjo – Kelas Cendet Tetap Eksis Ramaikan Gelaran, MB Aras Kembang Raih Double Winner

Latber Spesial di Minggu kedua Krisna BC pada hari minggu kemarin (11/10) ternyata menampilkan segudang talenta dari burung besutan batu yang layak untuk diikuti. Karena peserta di luar ekspektasi panitia, Suheri selaku komando gantangan Krisna BC dan crew tetap menghimbau untuk tetap patuhi protokol Kesehatan dan tetap mencuci tangan di tempat yang disediakan dan tetap berjaga jarak selama latber spesial berlangsung.

Suheri Ketua Panitia Krisna BC

Tampil nyentrik di setiap gelarannya dan selalu menjadi agenda wajib bagi pecinta lomba burung, Krisna BC memakai tropy berbahan akrilik selain ringan, tropi ini memang menjadi khas gantangan ini. kicau mania dan kekek mania pun berbondong- bondong untuk datang demi meraih tropi ciamik ini untuk tambahan koleksi tropi dari gacoannya.

Dilaga yang digelar Krisna BC ada kelas Cendet yang naik, selaku ketua panitia Suheri memaparkan pada peserta bahwa Krisna BC memang mewadahi kelas Cendet di setiap latbernya untuk menjaga eksistensi Cendetlovers di sekitar Sidoarjo.

Jawaranya Cendet

Bedjo si Cendet Paud sekali urakan berhasil kuasai laga dengan gaya dan materi segudang berhasil kalahkan pesaingnya di atas gantangan kelas cendet A. Ditemui tim kontesburung,com pemilik Bedjo Mr. An memaparkan bahwa rawatan Bedjo yaitu pola makan Jangkrik 5 ekor di pagi dan sore serta mandi malam dan jemur sekitar 10 menit. Meski bedjo masih belia burung besutan Mr. An ini sudah pernah menyabet predikat Cendet Terbaik di salah satu gelaraneven EO daerah Sidoarjo.

Murai Batu Terbaik

Dikelas lain, Aras Kembang burung Murai Batu gacoan Beny dari Krian berhasil sabet gelar Murai Batu terbaik setelah raih Double Winner. Kurang maksimal di kelas murai batu A, Aras Kembang membalikkan keadaan di kelas selanjutnya yaitu laga Murai Batu B dan C dengan membongkar Cililin sambung Tengkek yang tajam berhasil membuat terpukau seluruh juri yang bertugas. Rahasia pola rawatan aras kembang cukup terbilang sederhana, pagi hari cuman embun dan jemur serta kasih makan jangkrik 5 ekor dan 7 ekor di sore hari, mandinya sore di keramba sendiri.

Cucak Ijo Terbaik

Selaras dengan itu, predikat Burung Cucak Ijo Terbaik jatuh pada Bonjol milik Sugeng dari Zetren BC. pada laga hari ini Bonjol bongkar Greja Tarung, Cililin dengan gaya khasnya tak terbendung dan singkirkan lawannya pada ketatnya persaingan dilaga Cucak Ijo A yang nyaris full pesertanya.

Pada laga Lovebird Fighter, kurang maksimalnya kinerja di laga fighter A, LC gaco milik Raib dari Sarwenda SF bikin heboh penonton, pasalnya  torehan ngekek lecek  LC sambil menaikkan kaki satu seakan memberi isyarat hormat kepada juri yang bertugas ini juga mengantarkannya meraih poin penuh di kelas Fighter B.

LATBER SPESIAL KRISNA BC KRIAN-SIDOARJO
MINGGU, 11 OKTOBER 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
CUCAK HIJAU A
1 BONJOL SUGENG R. ZETREN BC
2 SNIPER DARMAD KRIAN
3 MADURIS ABBAS SUMPUT
4 MR. BRO BERY.A.S SPARTAN TEAM
5 NOGOSARI MBAH JO BRANDAL LP32
6 RONDO ROYAL DONI DWI TIKLUK BC
7 MELLO MUKRIPAN B. ANYAR
8 BASUNABRA KANG DIMAS PERUMTAS 3
9 MONAS MR BANDI TIKLUK BC
10 SABLENG PAK EKO PANCA SF
CUCAK HIJAU B
1 MELLO MUKRIPAN BANJAR ANYAR
2 SABLENG BOS WRINGINANOM NEW PANCA SF
3 DOKAR ATIM KUNO SF
4 IPANK JAMROWI BARONGAN
5 KODRAT SUPRIADI 234 SF
6 NOMOR 26 NN NN
7 NOMOR 05 NN NN
8 WAKTAM LINGGA KLETE
9 RONGGENG MUNALI WTC
10 PAIDI JOKO BRINGIN
CUCAK HIJAU C
1 RONDO ROYAL DONI DWI TIKLUK BC
2 MADURIS ABBAS SUMPUT
3 SABLENG ARIFIN WRINGINANOM NEW PANCA SF
4 NN NN NN
5 MELLO MUKRIPAN B. ANYAR
CENDET A
1 BEDJO MR. AN POKER TEAM
MURAI BATU A
1 VIDAL BOWO BLUE KUTHUQ MMS
2 KRISJHON CAK MADI MMS
3 BRIO WARKOP INFO PENYET SF
4 JANGKUNG REKTOR LGR TEAM
5 SAMBALADO MR. AN POKER TEAM
6 JHON WICK HERY TENARU
7 EDAN AGOS KOTAK BASEMAN SF
8 PANCURAN FIX-FOX EDELWEIS W4
9 PON H. KEWUT WATES CANGKIR
10 NOMOR 47 NN NN
MURAI BATU B
1 ARAS KEMBANG BENY KRIAN
2 KLASIK TAUKIN WRINGIN BC
3 EDAN AGOS KOTAK BASEMAN SF
4 LAMPER ILHAM WP SF
5 PANCURAN FIX-FOX EDELWEIS W4
6 NN NN NN
MURAI BATU C
1 ARAS KEMBANG BENY KRIAN
2 PANCURAN FIX-FOX EDELWEIS W4
LOVEBIRD FIGHTER A
1 GADIS PANGGILAN INDRA MALDINI JSI SF
2 ANABELLA BRYAN B&V
3 LILIN MBAH SO SAKTI BC
4 NOMOR 33 NN NN
5 NOMOR 26 NN NN
6 NOMOR 11 NN NN
7 NN NN NN
LOVEBIRD FIGHTER A
1 LC RAIB SARWENDA SF
2 CABUL DIMAS KANIGORO
3 ANABELLA BRYAN B&V
4 CENIL DEDIK H DOANK SF
5 NN NN NN
LOVEBIRD M2 A
1 ANAK LANANG RIZAL KLAGEN SF
2 PEROT SENTOT A.PI
3 LINGIDAN TOMO 234 SF
4 MARJOKO IRUL OJM SF
5 LILIN MBAH SO SAKTI BC
6 NN NN NN
LOVEBIRD BABY M1 A
1 VENOM BEN PAPA BEN’S SF
2 ALIBABA MR. HUDA KMWB TEAM
3 ANAK LANANG RIZAL KLAGEN SF
4 BAGONG RAWODENG SAMBIBULU
5 GRECKER KEBO BM
6 NN NN NN
7 NOMOR 01 NN NN
LOVEBIRD BABY M1 B
1 NEW KING ANDIKA WTC
2 BAGONG RAWODENG SAMBIBULU
3 OLIVIA NOR NGOMBAR SF
4 NN NN NN
5 NOMOR 01 NN NN

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here