Kopdar APBN Jeruk Seger Mojokerto – MB Elhox, Batman, Satria Muda dan Gledek Tebar Aksi Tebaiknya, Sultan Boiler dan Anugrah Gendhis Penguasanya

Hari Minggu kemarin (22/05) gantangan Jeruk Seger BC yang bertempat di lapangan Jeruk Seger, Gedeg – Mojokerto gelar Kopdar APBN yang dihadiri oleh Ketua APBN Gerbangkertosusilo yaitu Bambang Honda, Royo Putra Ragil Ketua Panitia gelaran ini dan Bunda AL yang sukses menyita perhatian hobiis.

Bunda Al Bersama Bambang Honda

Seperti pada kelas Murai Batu Ring APBN (Decal APBN) kelas ini menjadi laga yang di tunggu – tunggu peserta karena di kelas ini yang dibandrol tiket 100k hadiah 5 juta bakal menjadi hak juara 1 dengan pesyaratan harus membawa sertifikat sebagai bukti burung yang dilombakan adalah ternakan dengan memakai ring APBN. “Kelas ini menjadi bukti kepedulian dan support H. Ebod untuk penangkar Murai Batu Jawa Timur agar lebih semangat mencetak burung prestasi dengan memakai ring APBN,” ungkap Bunda AL.

Elhox Hdiahkan Uang 5 juta

Dewi Fortuna berpihak pada Elhox milik Mr. Heri dari War-Wer Team karena dengan suguhan aksi terbaiknya burung ini berhasil rajai kelas Murai Batu Ring APBN (Decal APBN) dan hadiah uang senilai 5 juta berhasil dihadiahkan buat siempunya gaco.

Menempel ketat aksi Elhox, Batman burung Murai Batu Blorok milik Riza Arief dari RR SF Mojokerto ditampil perdananya dalam berlomba berhasil raih gelar juara 2. Hal ini menjadi kebanggaan tersendiri bagi Riza Arief karena burung ternakannya sendiri dilaga perdananya raih juara runner up.

Tampil Perdana, Batman Langsung Sabet Juara 2

“Sebenarnya Batman tampilnya dominan sujud karena tadi mainnya di pinggir jadi gayanya ga keluar, tapi untuk durasi kerja sama tembakannya yang keluarkan materi suara Kenari, Cililin dan Kapas Tembak dibawakannya dengan tuntas,” papar Angga tim RR SF Mojokerto.

Sumber Rejeki Kuasai Kelas Murai Batu Utama

Sedangkan untuk kelas utama yaitu Murai Batu G-16 yang dibandrol dengan harga tiket 300 ribu giliran Sumber Rejeki milik D’Javid BF dari FF SF yang berhasil kuasai podium juara 1. Aksi sujud-sujud dengan keluarkan materi lagu variatif dilantunkannya dengan fasih yang berhasil mencuri perhatian juri Ronggolawe Nusantara yang tak ragu untuk menaruh bendera koncer A.

Gledek Raih Double Winner

2 kali raih juara 1 yaitu di kelas Murai Batu Decal dan Murai Batu C G-25, Gledek milik Hari Wijaya dari Sultan Boiler berhasil banggakan siempunya gaco. Burung yang stabil durasi kerja dengan tembakan beragam ini memang menjadi gaco andalan Sultan Boiler untuk ikuti even – even bergengsi dan selain itu dengan gayanya yang acap kali sujud itu kian menambah indah aksinya dilapangan.

Satria Muda Curi Poin Jawara

Sepak terjang Guenali dari kandang Puma Jr 02 memang tidak diragukan lagi, burung ini sudah koleksi juara diperbagai even bergengsi bahkan posium juara 1 pada gelaran even SMM juga pernah diraih burung ini. Kali ini, Satria Muda milik Ali/Ecy yang anakan dari Guenali pasang aksi terbaiknya. Dengan andalkan materi lagu seperti gereja, Kaps Tembak, Cililin, Kenari serta suara burung – burung kecil lainnya berhasil dilantunkannya dengan fasih dan hasilnya, gelar jawar berhasil diraih Satria Muda pada kelas Murai Batu B G-25.

Cucak Ijo Tekiro Raih Hattrick

Untuk kelas Cucak Ijo 3 tropi juara berhasil diborong oleh Tekiro milik H.Abak dari Tanjung Kodok BC, memnag tak rugi datang jauh – jauh dari Lamongan, H. Aabak yang membawa 2 burung Cucak Ijo ini pulang dengan membawa 4 tropi juara yaitu gelar Hattrick dan 1 kali gelar juara 3.

Sultan Boiler Raih Juara Umum BC

Tak kalah serunya pada laga – laga di kelas lainnya yang suguhkan pertarungan sengit burung berprestasi guna raih podium juara yang mencatatkan namanya dan tim ditangga juara. Dominasi gelar juara berhasil oleh Sultan Boiler dan  Anugrah Gendhis, Finish-nya Sultan Boiler berhasil boyong tropi juara umum BC dan Anugrah Gendhis sukses raih gelar juara umum SF.

Anugrah Gendhis Raih Jura Umum SF
Panita dan Juri Kopdar APBN Mojokerto
KOPDAR APBN JERUK SEGER BC MOJOKERTO
MINGGU, 22 MEI 2022
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU G-16
1 SUMBER REJEKI D’JAVID SULTAN BOILER
2 STONER MR. TONO MOKER
3 NN NN NN
MURAI BATU DECAL RING APBN
1 ELHOX MR. HERI WAR-WER TEAM
2 BATMAN RIZA ARIEF RR MBF MJK
3 BONGKAR AGAM PUTRA LECEP TEAM
4 KING PASAMAN RUDI KLB KLB TEAM
5 BALONG ENOM MBH GO RONDO SF
6 MARTINEZ H. EBIET GEMEZ BF
MURAI RING APBN G-25
1 PANJI HITAM PMBS H. AGUS SAMPANG DELIMA SF
2 MAWAR ZACKIRAYA BF DT. GRESIK SATU TITIK
3 KRHONK TORES BASEMAN PMBS
4 SUTASOMA PRIMA GP PRIMED BF
MURAI BATU RING APBN
1 ELHOX HERRI WAR-WER TEAM
2 TOMPEL ARJUN MBMP
3 MAWAR ZACKIRAYA BF DT. GRESIK SATU TITIK
MURAI BATU DECAL
1 GLEDEK KAJI WIJAYA SULTAN BOILER
2 BLEDEK MR. TANTO METRO JAYA SBY
3 SAN-SAN YERRY ADHYAKSA SF
MURAI BATU B G-25
1 SATRIA MUDA ALI/ECY PUMA JR 02
2 JAWARA ZACKIRAYA BF DT. GRESIK SATU TITIK
3 STONER MR. TONO MOKER
4 NN NN NN
5 NN NN NN
MURAI BATU C G-25
1 GLEDEK KAJI WIJAYA SULTAN BOILER
2 TAPAK SAKTI APRINIA BF SAYAP SF
3 PARI KESIT BUWONO BAMS
CUCAK IJO G-16
1 TEKIRO H. ABAK TJ KODOK BC
2 PISTOL PRESOR CEPER WMC
CUCAK IJO DECAL
1 SAKE RICHAT SULTAN BOILER
2 SUGALI MR. BOWO BOMA SF
3 NN NN NN
CUCAK IJO B G-25
1 TEKIRO H. ABAK TJ KODOK BC
2 KAPTEN JR MR. FAJAR SULTAN BOILER
3 NN NN NN
CUCAK IJO C G-25
1 PISTOL PRESOR CEPER WMC
2 SI KECIL IRHAM CPBS
3 PATIH KEN PUTRA KEN PUTRA TEAM
4 SENGKUNI ARIS S WAR-WER TEAM
5 SANCHEZ NAYAB SMBF
CUCAK IJO D G-25
1 TEKIRO H. ABAK TJ KODOK BC
2 KAPTEN JR MR. FAJAR YOZIVEN SF
3 SUTRA H. ABAK TJ KODOK BC
CUCAK IJO KCIM
1 GENI BAGUS TRI H ABDI DALEM
2 JACKPOT MR. AZIZ KLB TEAM
3 SAKE RICHAT SULTAN BOILER
4 GIOK IMAM TADO WL COMMUNITY
5 BERANDAL MR. IRGI PRINGGODANI SF
CENDET A
1 BRANDAL JR REYSAK ANUGRAH GENDHIS
2 PANDAWA MR. ANGGA PANGLIMA SF
3 BRANDAL ANANG MOJOAGUNG
4 KONSLET GABRIELLE DT. GRESIK SATU TITIK
CENDET B
1 BADAI TW NGIMBANG
2 PAKU BUMI MR. ANGGA PANGLIMA SF
3 GRAJAKAN MR. PEYEK WONG TANI SF
CENDET C
1 BRANDAL ANANG MOJOAGUNG
2 GRAJAKAN MR. PEYEK WONG TANI SF
3 BRANDAL JR REYSAK ANUGRAH GENDHIS
KENARI A
1 DANILLA REYSAK ANUGRAH GENDHIS
2 ARTO MORO REYSAK ANUGRAH GENDHIS
3 NN NN NN
KENARI B
1 GWS RIZKY ALIEF DT. KENARI LA
2 NN NN NN

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here