Bali Vaganza, Denpasar – Peserta Tertib Patuhi Protokol Kesehatan, Laga Murai Batu Sajikan Pertarungan Sengit nan Elegan Para Jawara

Ketatnya prosedur kesehatan guna mencegah penyebaran virus corona ternyata tidak menyurutkan animo peserta untuk mengikuti even akbar Bali Vaganza yang bertempat di jln Bypass Ngurah Rai nmr 88X, Kertalangu, Kesiman – Denpasar yang dibuat oleh Radja Garuda Nusantara (RGN).

Sesuai dengan protokol kesehatan, peserta dengan tertib ikuti even ini mulai dari membawa surat bebas covid yang ditunjukkan pada waktu masuk pelabuhan ataupun bandara serta pada saat dilokasi lomba yang diwajibkan untuk memakai masker dan menjaga jarak.

Dari panitia, dibuatkan 2 pintu akses menuju areal lomba untuk meminimalisir jumlah peserta yang masuk dan Mr. Abenk dan Mss. Rere selaku MC juga tak henti – henti menghimbau peserta untuk menjaga jarak, rajin mencuci tangan dan memakai masker agar even ini bisa berlangsung sesuai keingainan panitia dan peserta.

Tepat pukul 9 Wita even inipun digelar, seperti pada even akbar lainnya, kelas Murai Batu menjadi laga favorit dan juga sebagai partai neraka  karena burung – burung yang hadir adalah burung berlebel bintang yang suguhkan pertarungan sengit nan elegan.

Funky Kopral Bintangnya Murai Batu BOB

Menjadi bintangnya Murai Batu BOB, Funky Kopral milik ARB dari JBT Bali yang keluarkan banyak materi suara Cucak Cungkok, Pelatuk Sampit, Konin dengan speed yang rapat yang dibawakan dengan balance antara lagu dan gayanya membuat bendera koncer A mutlak diraih oleh burung yang bertengger di urutan nomor 17 ini. Sedangkan untuk gaco andalan ARB lainnya yang bernama TO juga berhasil raih gelar juara 3 dilaga Murai Batu BOB.

Funky Kopral yang sudah berumur 4 kali urakan ini dan diperoleh oleh ARB hampir 2 tahun sudah banyak torehkan prestasi di even besar seperti Piala Raja, Walikota Cup Solo, Bung Tomo Cup Surabaya dan even besar lainnya. Dan untuk kedepannya, even – even besar mendatang akan terus diikuti Funky Kopral yang akan menjadi momok burung papan atas lainnya dalam berebut bendera koncer A.

Laga Murai Batu Vaganza, Aksi Terbaik Arema Lacoste

Lain halnya dengan Arema Lacoste milik Abah Kodi SMM dari Puri Indah Sidoarjo yang kurang hoki dilaga Murai Batu BOB dan harus puas bertengger di urutan juara 5. Pada laga Murai Batu Vaganza yang dibandrol dengan harga tiket 1 juta, burung ini berhasil keluarkan performa terbaiknya. Suara lantang dengan mengeluarkan suara isian komplit dibawakannya dengan gaya sujud – sujud. Tak ayal, gelar jawara berhasil diraih oleh burung yang baru di take – over oleh Abah Kodi SMM 3 bulan yang lalu.

Primed BF dan Akor 27 Mojokerto, Lomba Sekaligus Liburan

Lomba sekaligus liburan, peserta asal Mojosari – Mojokerto yaitu Primed BF dan Alvin Akor 27 membawa 2 amunisi terbaiknya yaitu Werkudoro dan Black Mamba untuk ikuti even Bali Vaganza. Black Mamba milik Alvin dari Akor 27 berhasil membuka gelar juara dengan meraih juara 2 dilaga Murai Batu Bali.

Werkudoro Lanjutkan Tren Positif Raih Juara di Even Bertaraf Nasional

Terus lanjutkan tren positif raih gelar juara di even bertaraf Nasional, Werkudoro milik Prima GP dari Primed BF tetap tampil membanggakan. Di 3 laga yang diikutinya, Werkudoro berhasil bertengger di urutan 10 besar nominasi juara yaitu sebagai peraih juara 7 laga Murai Batu Bali, juara 10 laga Murai Batu Radja dan yang lebih membanggakan yaitu bertengger di urutan juara 3 laga Murai Batu D’Tukad.

“Lewat hoby kami berusaha terus menjalin tali Silaturrahmi, kalau gaco kami dalam performa stabil maka kami akan ikuti even – even besar. Syukur Alhamdulillah, dalam even Bali Vaganza ini sebelumnya niatan kami hanya untuk liburan, ternyata kerja burung kami tak mengecewakan dan berhasil catatkan namanya dalam urutan juara,” celetuk Ucup tim Primed BF.

Peserta asal Lombok , Marvel dari The Rock Lombok yang membawa burung besutan barunya dengan nama Raja Sebrang berhasil ukir prestasi apik dengan meraih 2 kali Runner Up dilaga Murai Batu Vaganza dan Murai Batu D’Tukad. Selain itu, gelar juara 8 pada laga Murai Batu Bali juga di genggam burung ini.

Baru 2 Bulan di Tangan Pemilik Barunya, Raja Sebrang Sukses Raih 2 Kali Runner Up

Burung yang mempunyai pukulan suara Lovebird dan Cililin yang dikeluarkan dengan durasi lumayan panjang disertai dengan suara burung Gereja Tarung dan Klitcer sebenarnya masih 2 bulan ditangan Marvell.”Saya mendapat burung ini baru 2 bulan dari Lombok sendiri dan memang Raja Sebrang adalah burung yang prestasi. Untuk even besar keluar dari daera Lombok baru kali ini  saya ikutkan dan saya bersyukur penampilan Raja Sebrang tidak mengecewakan,” tutur Marvel.

DRT Kartini Juara Umum BC
Dt. Delta Pandawa Runner Up Juara Umum BC

Sebagai bentuk apresiasi panitia terhadap komunitas yang mencari juara umum baik BC dan SF di Bali Vaganza dibuat juara umum  1 dan Runner Up. Untuk juara umum BC diraih oleh DRT Kartini dan Runner Up juara Umum BC diraih oleh Dt. Delta Pandawa Surabaya. Sedangkan untuk juara umum SF diraih oleh Putra Candi SF yang dikomandoi oleh H. Cahaya dan Runner Up SF diraih oleh Gus Ibad dari Malang.

H. Cahaya dari Putra Candi SF Raih Juara Umum SF
BALI VAGANZA DENPASAR – BALI
MINGGU, 13 DESEMBER 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU BOB
1 FUNKY KOPRAL ARB DRT KARTINI
2 AVATAR KADEK JOYO D’TUKAD BC
3 TO ARB DRT KARTINI
4 GLEDEK OKA YAMSU TRIDATU
5 AREMA LACOSTE ABAH KODI SMM PURI INDAH SIDOARJO
MURAI BATU VAGANZA
1 AREMA LACOSTE ABAH KODI SMM PURI INDAH SIDOARJO
2 RAJA SEBRANG MARVEL THE ROCK LOMBOK
3 AMBYAR SEPTIAN DAM IX/UDY
4 GADJAH MADA XOJK-WAWAN KBM ASRAMA BINTANG
5 KARMA I WAYAN SUDANA DRT KARTINI
6 TAKSU ARB JR DRT KARTINI
7 ASOKA PUTRA URANK JATAYU BC
8 HATTRICK WAYAN RASMAWAN RAS GA SF
MURAI BATU DEWATA
1 TAKSU ARB JR DRT KARTINI
2 PASOPATI-DEWA OPING H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
3 GAJAH OLING MR. PUR TM GROUP
4 EDAN TURUN SINYO MBING DT. PIALA GANDRUNG
5 ROLLING STONE MR. DIMAS PET CREPET
6 AK 47 KADER MAMBAL
7 RAMOS KOKO BATANGHARI CBSF
8 RAMBO BENNY KUSUMA JATAYU BC
MURAI BATU BALI
1 GARUDA HEPPY MR. D BF SEMARANG MARINA TEAM
2 BLACK MAMBA ALVIN AKOR 27
3 PANORAMA WIWID WIEDZ BF
4 HERCULES XOJK-WAWAN KBM ASRAMA BINTANG
5 KARMA I WAYAN SUDANA DRT KARTINI
6 GLEDEK OKA YANSU DRT KARTINI
7 WERKUDORO PRIMA GP PRIMED BF MJS
8 RAJA SEBRANG MARVEL THE ROCK LOMBOK
9 PATIMURA SATRIA DT. DELTA PANDAWA
10 BLACK JACK SIN BALI DRT KARTINI
MURAI BATU RADJA
1 CAKRA DARA MR. H PUTRO JOYO BF KLT
2 BATAVIA MR. DONK BINTANG SELATAN SF
3 PANGLIMA DADANG NN
4 JACK MR. PLANKTON SR INDONESIA
5 SULAIMAN H. RONNY SJM SF
6 SALAK BALI DION KOPLING DRT KARTINI
7 TYSON MAHENDAR LBB ENZA BF
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 WERKUDORO PRIMA GP PRIMED BF MJS
MURAI BATU D’TUKAD
1 NN NN NN
2 RAJA SEBRANG MARVEL THE ROCK LOMBOK
3 WERKUDORO PRIMA GP DRT KARTINI
4 TYSON MAHENDAR LBB ENZA BF
5 UNYIL DICKY DRT KARTINI
6 ROLLING STONE MR. DIMAS BATANG HARI
7 NN NN NN
8 PANORAMA WIWID WIEDZ BF
9 RACUN BARAT PRAS SPARTAN SF
10 NN NN NN
11 RAMPAS KTA TAKSU BF
12 NN NN NN
13 BATAVIA MR. DONK DT. BUNG TOMO CUP 3
14 AUDY REZA PB GRESIK
CUCAK IJO VAGANZA
1 WIRO SABLENG AGUNG TATTO/DIDIK PJ DT. BUNG TOMO CUP 3
2 BRAMASTHA IR. H. AGUS GAMPING DRT KARTINI
3 ERAGON H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
4 LINDU AJI MR. BOWO ENGGANO
5 QIU-QIU PETAK PONOROGO DRT KARTINI
6 RUBICON HBS SAMPOERNA HBS SAMPOERNA SF
CUCAK IJO BALI
1 NAWANG WULAN GUS IBAD BAITUL MUKHLISIN
2 ROBIN HOOD HERI OK OTODIDAK BC
3 WIRO SABLENG AGUNG TATTO/DIDIK PJ DT. BUNG TOMO CUP 3
4 RUBICON HBS SAMPOERNA HBS SAMPOERNA SF
5 TENGIL H. NANGTI PUTRA MURIA KUDUS
6 LAS VEGAS SINYO BING DT. BUNG TOMO CUP 3
7 NN NN NN
8 ABI MANYU ARYA DRT KARTINI
9 ERAGON H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
CUCAK IJO RADJA
1 WIRO SABLENG AGUNG TATTO/DIDIK PJ DT. BUNG TOMO CUP 3
2 NAWANG WULAN GUS IBAD BAITUL MUKHLISIN
3 LAS VEGAS SINYO BING DT. BUNG TOMO CUP 3
4 ANUGERAH YONG H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
5 VANESA EXCO DRT DRT KARTINI
6 ANAK SHOLEH FAJAR APV DT. BUNG TOMO CUP 3
CUCAK IJO RADJA MILET
1 BRAMASTHA IR. H. AGUS GAMPING DRT KARTINI
2 LAS VEGAS SINYO BING DT. DELTA PANDAWA
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 ANAK SHOLEH FAJAR APV DT. PIALA GANDRUNG
CUCAK IJO D’TUKAD
1 ABI MANYU ARYA DRT KARTINI
2 LINDU AJI MR. BOWO ENGGANO
3 NAWANG WULAN GUS IBAD BAITUL MUKHLISIN
4 KACONK MR. PETIR PET CREPET
5 NN NN NN
6 WOKEY H. AGUS SINBAD DT. PIALA GANDRUNG
7 ANAK SHOLEH FAJAR APV DT. PIALA GANDRUNG
8 NN NN NN
9 RINJANI SYAFIQ UNLIMITED BWI
10 RINJANI SYAFIQ UNLIMITED BWI
ANIS MERAH VAGANZA
1 RA UMUM ROBERT PANTAU YOGYAKARTA
2 SINDEN AYU IAN MAHAYANA DEMEN SAJE
3 HOLIDAY MR. TOPO KEDIRI
4 ROBICON CREW CUKAK CABIK BC KARANGASEM
ANIS MERAH BALI
1 HOLIDAY MR. TOPO KEDIRI
2 SINDEN AYU IAN MAHAYANA DEMEN SAJE
3 MAHARAJA ARI SANTOSO LINTAS BC LOMBOK
4 RUBICON CREW CUKAK CABIK BC KARANGASEM
5 QUEEN OF THE SOUTH ROBERT PANTAU YOGYAKARTA
6 PUNK ROCK MR. FADJAR 007 DT. DELTA PANDAWA
ANIS MERAH RADJA
1 HOLIDAY MR. TOPO KEDIRI
2 NN GUS IBAD BAITUL MUKHLISIN
3 MAHARAJA ARI SANTOSO LINTAS BC LOMBOK
4 RED ROSE AGUS BROO WAB SF
5 GOBLIN YUDIX SUNARI BC
ANIS MERAH RADJA MILET
1 HOLIDAY MR. TOPO KEDIRI
2 RA UMUM ROBERT PANTAU YOGYAKARTA
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 QUEEN OF THE SOUTH ROBERT PANTAU YOGYAKARTA
ANIS MERAH D’TUKAD
1 RA UMUM ROBERT PANTAU YOGYAKARTA
2 HOLIDAY MR. TOPO DT. DELTA PANDAWA
3 MAESTRO H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
4 JAYAPANGUS IAN MAHAYANA DENPASAR
5 TRAGEDI ARY TAKSU DRT KARTINI
6 TAWON MAS DWM DT. BUNG TOMO CUP 3
7 KAJENG GUNG INDRI DEWATA SF
8 ANGGARA BUDY TUNG NN
KACER BALI
1 HEROIN GUS IBAD BAITUL MUKHLISIN
2 HECTOR YUDHISTIRA DT. DELTA PANDAWA
3 NN NN NN
4 MORO SENENG MR. FAJAR 007 DT. DELTA PANDAWA
5 ROJO LANGIT BUDI ROBOT DT. BUNG TOMO CUP 3
6 KALIMAYA JR IMAM R WONG ENDI BC CILEGONSATU
KACER RADJA MILET
1 RAJA BEGAL PENDIK LONTONG DT. DELTA PANDAWA
2 MORO SENENG MR. FAJAR 007 DT. DELTA PANDAWA
3 CARAMEL H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 ZOMBIE ANDRE BWI SANTET SF
KACER D’YUKAD
1 HECTOR YUDHISTIRA DT. DELTA PANDAWA
2 ROJO LANGIT BUDI ROBOT DT. BUNG TOMO CUP 3
3 CARAMEL H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
4 NN NN DRT KARTINI
5 PALESTINA GALUH SEMARANG 33
6 YULIA/TUT DE ARINA H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
7 ZOMBIE ANDRE BWI DT. PIALA GANDRUNG
8 HALILINTAR GUNA DARMA BUSER TEAM
9 NN NN NN
10 BAJAK LAUT MR. RSJ SLT
HWA MEI BALI
1 TINGKIH MR. ADI D OEMAH SF
2 TURKEY FAIZAL ZE DRT KARTINI
3 DJARUM BLACK ROSE SOLO
HWA MEI RADJA MILET
1 DJARUM BLACK ROSE SOLO
2 BULDOZER KABEL JAYA SEMARANG
3 RA NGENYANG ROBERT PANTAU YOGYAKARTA
KENARI STD BEBAS RADJA
1 RAJA SELATAN FAIZIN DM DM SF TEGAL
2 JENDRAL WRJ H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
3 GANDRING SIPUL DRT DRT BC SUMENEP
KENARI STD BEBAS RADJA MILET
1 RAJA SELATAN FAIZIN DM DM SF TEGAL
2 PELE FAIZZ DRT KARTINI
3 KOLONEL H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
KENARI STD BEBAS D’TUKAD
1 PUTRA BAHARI FAIZIN DM DM SF TEGAL
2 NN NN NN
3 RAJA SELATAN FAIZIN DM DM SF TEGAL
KENARI STD KECIL RADJA
1 JUVENTUS H. FIAN DRT KARTINI
2 NN NN NN
3 PUTRA BAHARI FAIZIN DM DM SF TEGAL
4 HOPE 87 KOKO BATANGHARI CB SF
5 SADEWA MADE HOLIDAY TEAM
6 NN NN NN
7 SUNAMI I WAYAN SUDAWA WB DRT KARTINI
KENARI STD KECIL RADJA MILET
1 JUVENTUS H. FIAN DRT KARTINI
2 SUNAMI I WAYAN SUDAWA WB DRT KARTINI
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 BIG STAR BAYU BS 87
6 SARAH SIPUL DRT DRT KARTINI
KENARI STD KECIL D’TUKAD
1 PELE FAIZZ DRT KARTINI
2 SUNAMI I WAYAN SUDANA DRT KARTINI
3 SWALLOW MR. TYO SUKANADI SF
4 LAMBORGINI GODEL 13 DRT KARTINI
5 RAGANAYA I WAYAN SUDANA WARUNG ENAK SF
6 LAGU LAMA TWO BROTHER’S SETAN GANTANGAN
7 LIONTIN H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
8 ONE HEART RUDY KD DRT KARTINI
9 ROCKER H. AGUS SINBAD DT. PIALA GANDRUNG
ANIS KEMBANG RADJA MILET
1 JAMSOY SANTA ROYAL BC
2 PANDAWA YUDHISTIRA DT. DELTA PANDAWA
ANIS KEMBANG D’TUKAD
1 PANDAWA YUDHISTIRA DT. DELTA PANDAWA
2 SILIWANGI REZA ZAEN LINTAS BC LOMBOK
CENDET RADJA MILET
1 KAISAR ARB DRT KARTINI
2 BASOKA M. IQBAL MAJID DT. PIALA GANDRUNG
3 SHOOTER RNB DRT KARTINI
4 SEMERU IR. H. AGUS GAMPING DRT KARTINI
5 ZOMBIE MR. GILANG A2
6 NN NN NN
7 KAWAT BERDURI WILDAN DT. DELTA PANDAWA
CENDET D’TUKAD
1 NN NN NN
2 SEMERU IR. H. AGUS GAMPING DRT KARTINI
3 RAJA NGEYEL H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
4 NN NN NN
5 DISEL DIAN APUF 7371 TEAM
KONIN D’TUKAD
1 NN NN NN
2 GAJAH OLING AGUNG KRESNAWAN KNI DENPASAR
3 RED DEVIL RINDASA KNI DENPASAR
4 NN NN NN
5 BLACK TIGER DE GARA KJARAN PUTIH SF
6 SUGAR DADDY SQUAD ABIDIN KNI DENPASAR
KONIN RGN A
1 POJUR UDIK DRT/DENY DRT KARTINI
KONIN RGN
1 BRAMASTRA AGUNG KRESNAWAN KNI DENPASAR
CUCAK JENGGOT D’TUKAD A
1 BOM BALI/TUTDE ARIANA H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
2 KENJI ADY SAGTE DRT KARTINI
3 MR. JACK KABI/WEWEN DRT KARTINI
CUCAK JENGGOT D’TUKAD B
1 BOM BALI/TUTDE ARIANA H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
2 DEMPLON KARTIKO-CJM MALANG DT. DELTA PANDAWA
3 KENJI ADY SEBTE AKE BULELENG
CUCAK JENGGOT RGN
1 KENJI ADY SEBTE DRT KARTINI
2 MARKONAH WEMPI ARDI DT. DELTA PANDAWA
3 DEMPLON KARTIKO-CJM MALANG DT. DELTA PANDAWA
4 MR. JACK KABP DRT KARTINI
5 NN NN NN
6 BOM BALI/TUTDE ARIANA H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
7 SUBALI C MADE GIANYAR
PLECI RGN A
1 SABOTASE H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
PLECI RGN B
1 KTM H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
2 SABOTASE H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
3 PANAH MAUT YUDA DRT KARTINI
PLECI RGN C
1 NN NN NN
LOVEBIRD UMUM BALI
1 CANDI PUTRI H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
2 KRATON MR. BAGUS PUTRA CANDI SF
3 AWE WE ANDHONG PESUT SF
4 KUROWO YUDHISTIRA DT. DELTA PANDAWA
5 BOSE H. YOGA KENCANA SF
6 AMEL CEMPRENG 69 SF
7 JIWA HENRY ROWO SF
LOVEBIRD UMUM RADJA
1 INEX GALUH SEMARANG 33
2 CANDI PUTRI H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
3 AMEL CEMPRENG 69 SF
4 AWE WE ANDHONG PESUT SF
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 GENDEWO H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
8 SANG GURU H. YASIK DT. PIALA GANDRUNG
LOVEBIRD UMUM RADJA MILET A
1 RADEN MAS H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
2 GEDONG GINCU ANDI JNJ PBI CIREBON
3 ZEUS KARFEED DRT KARTINI
4 KUROWO YUDHISTIRA DT. DELTA PANDAWA
5 AWE WE ANDHONG PESUT SF
LOVEBIRD UMUM RADJA MILET B
1 RADEN MAS H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
2 PUSOKO H. JAY JPM-DTMP
3 JAMAL FERRY BJM HBF 69 BANJARMASIN
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 TIGOR YOULEE DRT KARTINI
7 AMEL CEMPRENG 69 SF
LOVEBIRD UMUM D’TUKAD A
1 NN NN NN
2 NN NN NN
3 INEX GALUH SEMARANG 33
4 GOKONG FERRY BJM HBF 69 BANJARMASIN
5 NN NN NN
6 RADEN MAS H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
7 MR. BEAN DHIKA LOSDOL
LOVEBIRD UMUM D’TUKAD B
1 NN NN NN
2 NN NN NN
3 AMEL CEMPRENG 69 SF
4 NN NN NN
5 SANG GURU H. YASIR KOLOMUNYENG GRESIK
LOVEBIRD FIGHTER RADJA MILET
1 CANDI PUTRI H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
2 BU GURU H. PEPENG 268 DT. DELTA PANDAWA
3 NADINE ANDHONG PESUT SF
4 CHIKA MR. BAGUS DRT KARTINI
LOVEBIRD FIGHTER D’TUKAD
1 AMEL CEMPRENG 69 SF
2 CANDI PUTRI H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
3 BU GURU H. PEPENG 268 TEGAL LAKA-LAKA
LOVEBIRD BALIBU RGN A
1 CLEOPATRA H. CAHAYA PUTRA CANDI SF
2 JHON TOTAL KONSLET TOTAL KONSLET INDONESIA
3 EDANE FERRY BJM HBF 69 BANJARMASIN
4 NN NN NN
5 KUROWO DARMO PESUT SF
6 FERARI TRIHADI ENGGANO
7 JANDA MUDA AGN AGN SF
LOVEBIRD BALIBU RGN B
1 CLEOPATRA H. CAHAYA PUTRA CANDI SF

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here