Road to Dedikasi Cup 1 Garuda BC Mojokerto – MB Niki Sae Nyeri, Pleci Lughut dan Obras Berbagi Podium

Sebagai bentuk dukungan even Dedikasi Cup 1 yang akan segera digelar, Garuda BC yang dikomandoi oleh Indra Garuda menggelar agenda Road to Dedikasi Cup 1 pada hari Kamis (17/12) yang mencuri perhatian hobiis areal Mojokerto, Sidoarjo dan Pasuruan.

Seperti layaknya gelaran yang dibuat Garuda BC sebelumnya, kelas Murai Batu tetap menjadi kelas favorit dari gelaran ini. Gaco – gaco terbaik dari penangkar Murai Batu areal Mojokerto timur ikut andil yang menambah eloknya laga Murai Batu dalam gelaran ini.

Juara Murai Batu VIP

Langsung ambil dari kandang, Niki Sae milik NSBC dari NSBC Pacet torehkan prestasi membanggakan. Burung yang sudah berusia 8 kali urakan ini langsung tampilkan show mewahnya, dengan aksi sujud – sujud keluarkan materi isian yang variatif didukung dengan lantang suaranya membuat burung ini berhasil raih 2 kali kemenangan alias nyeri.

“Niki Sae adalah pejantan di ternakan saya, dari beberapa hari terakhir saya kok punya feeling untuk lombakan Niki Sae. Kebetulan hari ada acara Niki Sae langsung saya serok dari kandang, dan syukur Alhamdulillah kerja Niki Sae bagus yang berhasil nyeri jawara dalam gelaran ini,” ungkap Pak Is tim NSBC Pacet.

Nafas Tua Honda Stabil dijalur Prestasi

Burung Cucak Ijo dengan julukan “Nafas Tua” milik Cinyo Ponorogo dari Ponorogo SF yang bernama Honda masih stabil di jalur prestasi. Meski dalam gelaran ini Honda belum bisa rajai laga yang diikutinya, namun kinerja yang ditampilkan burung ini dan berhasil mencuri poin juara 3 laga Cucak Ijo G-28 masih tetap membuat bangga siempunya gaco.

Lughut Milik Mr. Wiedz Raih Juara 1 dan 3

Sedangkan di kelas Pleci, adu kualitas antara Lughut milik Mr. Wiedz dan Obras milik H. Samsul membuat seru arena laga. Pada laga awal, aksi Obras yang lebih menarik perhatian juri membuatnya berhasil duduk di podium jawara dan Lughut bertengger di urutan juara 3. Pada laga selanjutnya, posisi terbalik Lughut menjadi jawara dan Obras menduduki posisi juara 3.

Paloma BC Raih Juara Umum BC

Puncak dari gelaran ini adalah dinobatkannya juara umum berdasarkan dengan jumlah poin yang diraih oleh burung andalan baik dari komunitas BC dan SF. Untuk juara umum BC diraih oleh Paloma BC, sedangkan juara umum SF diraih oleh SB SF.

SB SF Raih Juara Umum SF
ROAD TO DEDIKASI CUP GARUDA BC MOJOKERTO
KAMIS, 17 DESEMBER 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU VIP
1 NIKI SAE NSBC PALOMA BC
2 MAGIC EDY GEMBIT PANDAWA BF
3 LAMBE TURAH MR. YOYOK BELOR
4 JKUJANG EDY GEMBIT PANDAWA BF
5 ABIMANYU MBAH MUN TKD
6 BATOSAI MR. COCO PANDAWA BF
7 TEJO PEWE OCEL-K BC
8 KINGDOM RJS BF RAJA ODENG CHANNEL
MURAI BATU G-28
1 NIKI SAE NSBC PALOMA BC
2 TEJO PEWE OCEL-K BC
3 ABIMANYU MBAH MUN TKD
4 KINGDOM RJS BF RAJA ODENG CHANNEL
5 DOKAR GECOL TKD
6 NN NN NN
MURAI BATU A
1 TEJO PEWE OCEL-K BC
2 BANDROL ANTON RAVA SF
3 GEGANA H. ARIF ANTI BANDIT
4 MARSYA SALSABILA NDEMUNG SF
CUCAK IJO VIP
1 PELORAN AWAL PALOMA BC
2 METEOR H. IMAM OBENG SF
3 NAGA BONAR H. GIGIK KALI GUNTING BC
4 ASEP NANANG TERANIA SF
CUCAK IJO G-28
1 NAGA BONAR H. GIGIK KALI GUNTING BC
2 GRAND MAX ALEX SAMPANG BC
3 HONDA CINYO PONOROGO PONOROGO SF
CUCAK IJO A
1 BON JOVI FARDHO ERROR SF
2 METEOR H. IMAM OBENG SF
PLECI REG A
1 OBRAS H. SAMSUL KALIJAGA SF SURABAYA
2 KLANTHINK WIEDZ PALOMA BC
3 LUGHUT WIEDZ PALOMA BC
PLECI REG B
1 LUGHUT WIEDZ PALOMA BC
2 ANAK LANANG ANAK LANANG APACHE SF
3 OBRAS H. SAMSUL KALIJAGA SF SURABAYA
PLECI PEMULA A
1 YUDHISTIRA APACHE PALOMA BC
2 TIWUL ADY PALOMA BC
PLECI PEMULA B
1 YUDHISTIRA APACHE SF APACHE SF
2 XSIS IMAM BEBAS AKSI SF
3 TABIR KEPALSUAN AL BEBAS AKSI SF
KENARI A
1 RAJA SALMAN KDRT SB SF
2 ALODY KDRT SB SF
KENARI B
1 RAJA SALMAN H. ANTOK NSBC
2 ALODY MAS KEMBAR KEMBAR SF
3 CARAMEL FARDHO ERROR SF
CENDET A
1 WELIRANG PUMA JR PALOMA BC
LOVEBIRD FIGHTER VIP
1 TUKANG PUKUL KDRT SB SF
2 DAMAR KDRT SB SF
3 GINDA PONGKY KALI GUNTING BC
4 NN NN NN
LOVEBIRD FIGHTER A
1 V3 H. POPO BF PALOMA BC
2 DAMAR DONI LANDEP BC
3 BISMA AGUNG DONI MBAH DEMUNG SF
4 VINA TULUNGAGUNG ALFARIZI BEBAS AKSI SF
LOVEBIRD FIGHTER B
1 TITI DJ IR. HADI PALOMA BC
2 TUKANG PUKUL BAIM DT. ONEDA CUP
3 DAMAR DONI FA LANDEP BC
LOVEBIRD M2 A
1 DUPO M. SOFI TP SF
2 DEWI SINTA KDRT SB SF
3 ALPHARD ILHAM ARSAM SF
LOVEBIRD M2 B
1 ICHI-OCHA KDRT SB SF
2 DEWO RENGKU KDRT SB SF
LOVEBIRD M1 A
1 SEPRIT KDRT SB SF
2 REJA KDRT SB SF
3 JARKOWI LUGAS NN
LOVEBIRD M1 B
1 TIM-TAM RIDHO BEJO SF
2 REZA KDRT SB SF

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here