Anniversary Quarted 80 BC Sidoarjo – SGT Team dan Abah Arip APG Sukses Rebut Juara Umum

Bukan di hari libur, even untuk memperingati Anniversary Quarted 80 BC yang digelar pada hari Selasa kemarin (05/01) sukses tergelar yang diikuti hobiis dari berbagai daerah sekitar Sidoarjo. Gantangan yang bertkp di Pasar Perumtas 5, Ds Temu, Prambon – Sidoarjo ini memang mempunyai daya tarik tersendiri yang mana banyak even yang digelar selalu dipadati oleh hobiis.

Gelaran even yang dikomandoi oleh Ratabilabagi yang memakai juri independen sebagai juru adil lapangan ini berakhir pada jm 5:30 sore dengan mengukuhkan SGT Team sebagai juara umum BC dan APG  yang di ketuai oleh Abah Arip sukses meraih tropi juara umum SF.

Kekompakan pecinta burung untuk mensukseskan SGT Team dan APG meraih juara umum nampak pada gelaran ini, ucapan terima kasih kepada semua rekan kicau mania juga diberikan oleh ke 2 ketua dari komunitas ini atas dukungannya dalam meraih gelar tertinggi dari Anniversary Quarted 80.

Ratabilabagi Ketua Pelaksana Quarted 80 BC

Tak luput, aksi – aksi mencengangkan burung jagoan dalam beraksi saat berebut bendera koncer membawa banyak cerita dalam even ini. “Kami berusaha semaksimal mungkin untuk menentukan juaranya, memang sempat pada salah satu kelas kicauan tim juri kami kurang konsentrasi dalam menentukan juara karena kerasnya teriakan peserta di lapangan pada saat itu. Setelah penjurian selesai, tim juri dan panitia rehat sebentar untuk menyiasati keadaan ini, dan Alhamdulillah setelah itu situasi lomba kembali kondunsif sampai berakhirnya gelaran kami,” ungkap Ratabilabagi.

Putra Majapahit Double Winner Kelas Murai Batu

Berbagai macam prestasi berhasil didapat burung – burung andalan, salah satunya Putra Majapahit milik Big Bos dari Mojokerto yang sumbang poin juaranya untuk SGT Team dan APG dalam meraih gelar juara umum. Aksi mumpuni Putra Majapahit saat berlaga di 2 kelas yang diikutinya yaitu Murai Batu B dan C membuat burung ini berhasil sapu bersih gelar jawaranya alias Double Winner.

Di kelas Cucak Ijo, serunya adu kualitas jagoan – jagoan dari para hobiis pemburu bendera koncer membuat ketatnya persaingan di tiap laganya. Alhasil, dari 4 kelas  Cucak Ijo ini tak satupun burung yang berhasil mempertahankan gelar jawaranya.

Suasana Kelas Lovebird Regular G-30

Ada yang menarik pada laga Kekean yaitu kelas Lovebird Regular G-30, untuk menjaga Fairplay, memaksimalkan pantauan kerja burung dan juga pemilik burung bisa memantau lebih jelas kinerja burung andalannya. Maka pada kelas ini untuk 30 pesertanya berada di nomor pinggir semua sisi gantangan.

Ciamik Tampilannya Benar – Benar Ciamik

Masih haus akan prestasi, Lovebird Ciamik milik Bayu dari Rayap Laut Sidoarjo kembali tunjukkan kualitasnya. Burung yang masih 2 kali mengikuti lomba di tangan Bayu ini pasca Take-Over pada Minggu kemarin berhasil buktikan pada pemilik barunya bahwa tak salah meminangnya dengan harga 30 jeti. Kali ini Ciamik berhasil rebut juara 2 pada laga Lovebird Regular B G-30 yang menambah koleksi gelar juara sebelumnya sebagai juara 1kelas Lovebird Dewasa Majapahit pada even RGN Majapahit di hari Minggu kemarin (03/01).

Durasi Istimewa 25, Pukat Buktikan Kualitasnya

Keadaan masih sulam bulu leher, Pukat milik Alfin Jr dari SSBC Krian masih tunjukkan pesonanya. Burung ini nyaris raih Double Winner yaitiu raih juara 2 laga Lovebird Fighter B dan sebagai jawara pada laga Lovebird Fighter C. Durasi Kekean dengan sebutan mencapai Istimewa 25, Pukat berhasil menghipnotis semua peserta yang kagum melihat durasi Kekeanya yang panjang.

Remix SF Dominasi Juara Kelas Kenari
ANNIVERSARY QUARTET 80 SIDOARJO
SELASA 5 JANUARI 2021
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU VIP
1 PETROK VERRO GIMBEL TIARA BF
2 WONG AGUNG SUGITO SGT TEAM
3 BASUSENO PRIMA GP SGT TEAM
4 ANDROMEDA SUGITO SGT TEAM
5 LIBAZ BANG IWAN GAR SF
6 MAFIA KYM 234 SF
7 RADJA VIRUS KJ JEZZA EMBUN BARBARA SF
8 TRUM JR FIRMAN DT MMS
MURAI BATU A
1 GERANDONG BUDI WAYANG TEAM
2 TURBO 99 KAJ SATERLY CHIKEN DT MMS
3 REYMON RIZAL KMWB TEAM
4 RAJA TAHER M IKHLAS BC
5 POPEYE SYAFII NA SEDULURAN MMS
6 PETROK VERRO GIMBEL TIARA BF
7 TEMPE ABAH ARIB APG
8 ROJAK KARIN PACET (SF)
9 ROCKY FIRMANSYAH GASEKUTOR SF
10 WONG AGUNG SUGITO SGT TEAM
MURAI BATU B
1 PUTRA MAJAPAHIT ABAH ARIB APG
2 RADJA VIRUS KJ JEZZA EMBUN BARBARA SF
3 ANDROMEDA SUGITO SGT TEAM
4 WONG AGUNG SUGITO SGT TEAM
MURAI BATU C
1 PUTRA MAJAPAHIT BIG BOSS SGT TEAM
CUCAK HIJAU VIP
1 ROGO SUKMO ABAH ARIB APG
2 PRABU SILIWANGI HAFIDZ PGA SGT TEAM
3 CAH AYU AGUS BALI SGT TEAM
4 DHE ROCK ABAH ARIB APG
5 AJENG EMBING BANJAR WUNGU
6 BLACK H.RATA CIKEN DT MMS
7 SLAT ABAH ARIB APG
8 HONDA CINYO PONOROGO ERROR SF
9 TEMON ARIS IRAWAN SURODINAWAN MJK
10 SUMO ABAH ARIB APG
CUCAK HIJAU A
1 ASTOR H. IMAM SGT TEAM
2 PRABU SILIWANGI HAFIDZ PGA SGT TEAM
3 ROGO SUKMO ABAH ARIB APG
4 AJENG EMBING BANJAR WUNGU
5 SLAT ABAH ARIB APG
6 PERSEBAYA AGUS BALI SGT TEAM
7 MULIA DNY PRODUCT ANUGRAH PAW
8 BMS WISNU NINGRAT SF
9 ANGGORA SEGERPERUS SGT TEAM
10 AWUREN TUEK GONDRONG SGT TEAM
CUCAK HIJAU B
1 RAJA TIPU ABAH ARIB APG
2 SANTET AB SUGITO SGT TEAM
3 SLAT ZIDAN JAYA MMS
4 DOLAR HUDA SREDEX SIDOARJO
5 JAGAL ABAH ARIB APG
6 SAWUNGGALING ARIS JEMUNDO
7 PRABU SILIWANGI HAFIDZ PGA SGT TEAM
8 PERSEBAYA AGUS BALI SGT TEAM
9 DHE ROCK MATA DEWA DPR BC
10 BAGONG ABAH ARIB APG
CUCAK HIJAU C
1 PERSEBAYA AGUS BALI SGT TEAM
2 DHE ROCK MATA DEWA DPR BC
3 KERAMAT MR. DENY ABADI LBF
4 BONGKAR 73 EBIT SELY BF
5 MAGIC BUDI PACET
6 HULK HONDA WIN MHBC
PRENJAK MERAH A
1 MRS AWA PMI JOMBANG
2 BANK JATIM BAKRI TEAM KUDETA
3 BOMBER SOCA KPAS
4 KIANT SANTANG YUNUS KPMP
5 PIZZARO DIMAS QODRAT SF
6 SALEHO BAYU KPAS
7 GOVINDA SOCA KPAS
PRENJAK MERAH B
1 BANK JATIM ABAH ARIB APG
2 SUN IMRON KPAS
3 SAMUDRO GUNAWAN KPAG
4 AFRODIT ADAM RP KUDETA TEAM
5 SABLENG ARIS KPMP
6 IP.MAN MAMA MUDA KPAS
PRENJAK MERAH C
1 BANK JATIM BAKRI TEAM KUDETA
2 MARTIS MR. EGGI KPMP
LOVEBIRD REGULAR G30 A
1 NINGRAT ABAH ARIB APG
2 DEWA MABOK ABAH ARIB APG
3 KIRUN ABAH ARIB APG
4 BEBO H. SUGITO SGT TEAM
5 SALEH ABAH ARIB APG
6 SINDEN KIKY DK TEAM
LOVEBIRD REGULAR G30 B
1 DEWA MABOK ABAH ARIB APG
2 CIAMIK ABAH ARIB APG
3 NENG AIS ABAH ARIB APG
4 MABOK ABAH ARIB APG
LOVEBIRD FIGHTER A
1 NENG AIS ABAH ARIB APG
2 GADIS SAMARAN ABAH ARIB APG
3 NINGRAT ABAH ARIB APG
4 SRI REZEKI ABAH ARIB APG
5 VANDA IPAN SNUX BC
6 RONGGENG MR. SHOLEH PURELL SF
LOVEBIRD FIGHTER B
1 BANG JALI ABAH ARIB APG
2 PUKAT H. SUGITO SGT TEAM
3 NENG AIS ABAH ARIB APG
4 SALDIN ABAH ARIB APG
5 ARBINA ABAH ARIB APG
6 POWER KNA SGT TEAM
7 CHELSEA H. SIWI PLUR BARBARA SF
LOVEBIRD FIGHTER C
1 PUKAT ABAH ARIB APG
2 BANG JALI MR. WILDAN SGT TEAM
3 SUCI ABAH ARIB APG
4 CHELSEA H. SIWI PLUR BARBARA SF
LOVEBIRD M2 A
1 TARO P. GURU SGT TEAM
2 HONDA ABAH ARIB APG
3 AURA NANO MILANO SGT TEAM
4 AJUJ FERY SGT TEAM
5 ALFAMART ABAH ARIB APG
6 HOROR RAJA CHIKEN TERBANG
7 BAROKA YOGA PLOSOK SF
8 PENGKOR ABAH ARIB APG
9 RA USAH TEBLON SGT TEAM
10 PHILIP FANDY SCR
LOVEBIRD M2 B
1 TARO P. GURU SGT TEAM
2 AJUJ FERY SGT TEAM
3 SUPARMAN ABAH ARIB APG
4 AURA NANO MILANO D’MORO BC
5 CENTINI MUFIYAMAZAKI SSBC KRIAN
6 KAKA KHOJIRO KOPI TEAM SF
LOVEBIRD BABY M1A
1 PENGKOR ABAH ARIB APG
2 JULA JULI ABAH ARIB APG
3 HONDA JAZZ ABAH ARIB APG
4 PHILIP FANDY SCR
5 NOMOR 44 NN NN
6 CELINA JABRICK SUBAKIR LB
7 UCUP ABAH ARIB APG
8 NOMOR 08 NN NN
9 NOMOR 65 NN NN
10 ROKETZ KNA MOJOKRUM II SBY
LOVEBIRD BABY M1B
1 AJUJ FERY SGT TEAM
2 PENGKOR ABAH ARIB APG
3 NATUS IRFAN SGT TEAM
4 ENKEL KJB SSBC KRIAN
KACER A
1 AKAI ABAH ARIB APG
KENARI G20
1 BONJOVI REMIX REMIX SF
2 REBO WAGE REMIX REMIX SF
3 KAKEAN TJANGKEM REMIX REMIX SF
4 SPRITE REMIX REMIX SF
5 ANAK TUNGGAL REMIX REMIX SF
KENARI A
1 MONI H. DWI SGT TEAM
2 KANCIL EKO MJK NO NAME TEAM
3 CROSSOVER PINHO SGT TEAM
4 VIRAL RIBUT ADI GEMBIERA
5 MORENA ABAH ARIB APG
6 FULL HOUSE BAYU REMIX SF
7 PUTRA MAJAPAHIT FARIS JAVA TEAM
8 JOKER VIAN HJS TEAM
9 NN NN NN
10 RICA-RICA JR H. DIDIK KOP IKENARI SF
KENARI B
1 MORENA CASPER NETRAL ZONE
2 TROMPET MR. PALAPA DT PIALA GANDRUNG
3 KAIZO FARIS JAVA TEAM
4 NOBITA A. ROCHMAN ROYAL CUP XX1
5 ARTOMORO ADAM CNR GANG BAWAH PASURUAN
6 FULL HOUSE BAYU REMIX SF
CENDET A
1 BAYI H. KAMDI SGT TEAM
2 PW ABAH SUGITO SGT TEAM
3 PESONA ABAH SUGITO SGT TEAM
4 MEIJI JHON LB GENDHIS SF
5 RADEN SIHOK SGT TEAM
CENDET B
1 PESONA ABAH ARIB APG
2 PREMAN H. SUGITO SGT TEAM
3 PW ABAH ARIB APG
4 SUBAKIR FADZIL METRIC

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here