Latpres Halal Bihalal AMBC Reborn Mojokerto – MB 81 Double Winner, Belia SF dan Dt. Ningrat Cup 1 Raih Juara Umum

Di H+4 saat kaum muslimin merayakan kemenangannya, AMBC Reborn yang bertempat di Dsn Krembung Dumpul, Randubangu, Mojosari – Mojokerto menggelar Latpres yang bertajuk Halal Bihalal AMBC Reborn (16/05) yang sukses tergelar.

Tim Juri Andalan AMBC Reborn

Dalam momentum ini, Mr. Pri selaku Ketua dari AMBC Reborn tak lupa mengucapkan selamat Hari Raya Idul Fitri 1442H, Minal Aidzin wal Faizin kepada semua peserta yang hadir. Meski dalam nuansa yang fitri ini, untuk kinerja burung tetap pada performa terbaiknya yang suguhkan persaingan sengit dalam berebut bendera juara.

Seperti halnya aksi dari burung Murai Batu yang bernama 81 milik Bendol dari Seduri Lor – Mojosari yang dalam gelaran ini sumbang poin juaranya pada Belia SF dalam merebut juara umum, kinerjanya dilapangan buat kagum Murailovers yang melihatnya.

81 Sabet Double Winner

Burung yang didapat masih trotol ini dan sekarang sudah berusia 1 kali urakan ini berhasil gelontorkan tembakan suara Lovebird panjang, diselingi suara Kenari, Kapas Tembak dan Kapas Tembak dan saat sujud burung ini berhasil keluarkan suara Gereja, Kolibri dan Rambatan yang dilantukannya secara seimbang.

Maka cukup wajar, predikat Double Winner disematkan pada 81 pada kelas Murai Batu B dan C berkat kinerjanya yang stabil yang banyak mencuri perhatian juri dan peserta. Melihat performanya yang stabil, siempunya gaco kian greget untuk ikutkan burung ini pada even – even besar mendatang.

Suasana Kelas Cucak Ijo

Sementara itu untuk kelas Cucak Ijo, aksi – aksi terbaik yang disuguhkan oleh burung andalan membuat suasan arena lomba yang non teriak ini menjadi indah dengan suara tembakan burung. Dari 3 kelas yang tersaji, tak satupun burung andalan yang berhasil pertahankan gelar juaranya lebih dari 1 kali.

Selain itu, untuk komunitas Anis Merah dan Anis Kembang tetap komit tiap gelaran yang dibuat oleh AMBC Reborn. Di kelas Anis Merah, menjadi bukti kedigdayaan dari Komisaris milik Adam Adi dari Belia SF yang berhasil borong gelar juara 1 alias Double Winner.

Bolang Jawaranya Kacer A

Bolang milik Ronny Tmk dari MPP Team meski dalam kondisi yang sudah setahun belum mau ngurak tapi performa dilapangan tetap membuat bangga si empunya gaco. Dengan kinerjanya yang ngeroll dalam keluarkan materi lagu yang dimilikinya disertai gaya kepalanya yang menohok keatas, membuat burung ini berhasil rajai kelas Kacer A.

Belia SF Raih Juara Umum SF
Dt. Ningrat Cup 1 Juara Umum BC

Untuk kelas Kekean juga tak kalah sengitnya yang mayoritas di dominasi oleh burung dari Belia SF yang bertengger di urutan juara 1, 2 dan 3. Dengan banyak mendominasi juara, Belia SF yang dikomandoi oleh Adam Adi berhasil rebut juara umum SF. Dan untuk juara umum BC berhasil diraih oleh Dt. Ningrat Cup 1. Dan sebagai wujud apresiasi terbaik dari panitia untuk peserta, 1 ekor kambing dijadikan Doorprize yang diundi pada akhir acara.

Peraih Doorprize Kambing
LATPRES HALAL BIHALAL AMBC REBORN MOJOKERTO
MINGGU, 16 MEI 2021
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
CUCAK IJO A
1 JAYA ADAM ADI BELIA SF
2 KENCONO RING AG GP TEAM
3 SPEED BUDI SOTO SF
4 BALARAJA SAM IRWAN MAJAPAHIT SF
5 SPARTA UD BUDI JAYA ANAK RANTAU SF
6 ABABIL HENDRA CATERING BAROKAH
7 KIANO MR SETO GEN SF
8 RAKUTI AL EL GRASS COMUNITY
9 NO NAME NO NAME NO NAME
10 JJ YANTO JETUK MBS
CUCAK IJO B
1 KENCONO RING AG GP TEAM
2 TUNGGAL JAYA DANI EMPUNALA
3 BALARAJA SAM IRWAN MAJAPAHIT SF
4 SPEED BUDI SOTO SF
5 CORONA ANANG PABLO MBALONGAN BC
6 SULTAN MR SODIQ JAC
7 JAYA SIDIK TRAWAS
8 RANGER LAMARI JOLOTUNDO
9 REOG PRESOR CEPER WMC
10 RAKUTI AL EL GRASS COMUNITY
CUCAK IJO C
1 AKSON MBAH MAD REA KITTY SF
2 DOBRAK MR CONGEK MANOK SAYUR SF
3 BRONDONG ANDIK MOJOSONGO BC
4 REOG PRESOR CEPER WMC
5 JJ YANTO JETUK MBS
6 TUNGGAL JAYA DANI EMPUNALA
7 KTM BENY ARLON BC
MURAI BATU A
1 DAKOCAN MR ARMAN DT. NINGRAT CUP 1
2 NANO NANO H POER SAMPOERNA SF
3 MAHARAJA FARID SATE MOJOSARI
4 SUKHOI ALVIN AKOR 27
5 PANGLIMA KUMBANG RT/ANGRYA KBD BC
6 TRABAS SOGOL SELOR SF
7 NO NAME NO NAME NO NAME
8 JALU USUB WONOGIRI
9 NO NAME NO NAME NO NAME
10 NO NAME NO NAME NO NAME
MURAI BATU B
1 81 ADAM ADI BELIA SF
2 TIRAKAT HENDRA MOJOSONGO BC
3 PANGLIMA KUMBANG RT/ANGRYA DT NINGRAT CUP 1
4 DAKOCAN MR ARMAN SGS TEAM
5 SUKHOI ALPIN AKOR 27
6 BINTANG PENTAS STAFANUS WW AMT
7 BENG BENG BAKOL BEBEK MOJOSARI
MURAI BATU C
1 81 ADAM ADI BELIA SF
CENDET A
1 KM MR GENDUT DT NINGRAT CUP 1
2 NEW SONAR HANDY CANARY AK 007 BF
3 KOPRAL DHIKIN COUTINHO PCG
4 SEKAR DHANY DAKORI DAKORYS TEAM
5 DONGFENG JHON LB GENDHIS SF
6 KILLER H FARDO ERROR SF
7 KIMAR RAFFITO BENDO SPORT
CENDET B
1 SEKAR DHANY DAKORI DAKORYS TEAM
2 KILLER H FARDO ERROR SF
3 GRANAT RND BENTO SF
4 KOPRAL DHIKIN COUTINHO PCG
CENDET C
1 SEKAR DHANY DAKORI DAKORYS TEAM
2 GRANAT RND BENTO SF
KENARI A
1 KAIZO ADAM ADI BELIA SF
2 B – JHO RUDI CHANDRA DT. NINGRAT CUP 1
3 ESCOBAR ANDRE GOMBEZ DT. NINGRAT CUP 1
4 PATTIMURA IVAN GIMEN DT KM CUP 5
5 PM FARIS JAVA TEAM
KENARI B
1 KAIZO ADAM ADI BELIA SF
2 NAKULA ADAM ADI BELIA SF
3 OPEN BO ANAS DT NINGRAT CUP 1
4 PATTIMURA IVAN GIMEN DT KM CUP 5
KACER A
1 BOLANG ABAH RONY TMK MPP TEAM
2 JHON LENNON ADAM ADI BELIA SF
3 SARIDON GERY KUTOREJO
KACER B
1 SARIDON GERY KUTOREJO
2 JHON LENNON MR SAHLAN ERROR SF
ANIS KEMBANG A
1 TERROR H EDY PESISIR TEAM
2 RYOBI AGUS RAFA PESISIR TEAM
3 SHINBEE RAFFA REDJO AGUNG
ANIS KEMBANG B
1 RYOBI AGUS RAFA PESISIR TEAM
2 SHINBEE RAFFA REDJO AGUNG
ANIS MERAH A
1 KOMISARIS ADAM ADI BELIA SF
2 DOPING KICUS MIJI BARU GG 3
ANIS MERAH B
1 KOMISARIS ADAM ADI BELIA SF
2 DOPING KICUS MIJI BARU GG 3
3 KRUPUK RCT RINO PACET
LOVEBIRD M1 A
1 DADANG ADAM ADI BELIA SF
2 ROSA PK DE GIANTO DT NINGRAT CUP 1
3 SAMSON PENDIK LBF TOKO POJOK SF
4 GISEL DHAPIT NYEBELIN WATU KENONGO
5 MINI COOPER RAFFA LGBC
6 GLOOWING LEE HON MPP TEAM
LOVEBIRD M1 B
1 MIHEK JR ZECK MANOK SAYUR SF
2 ALESYA ALESYA DADAPAN
3 IRSAD IRSAD BENGKEL
LOVEBIRD M2 A
1 KIPLI ADAM ADI BELIA SF
2 PUTRI MABOK AJI AUJIE DT. NINGRAT CUP 1
3 NANDINI FATKHUR EL BAMA SF
4 AFILA ADI OPPO REA KITTY SF
5 RUJI ABAH P – QUX VINO SKR
LOVEBIRD M2 B
1 PUTRI MABOK ANANG PABLO DT NINGRAT CUP 1
2 QIE QIE ADAM ADI BELIA SF
3 RUJI ABAH P – QUX VINO SKR
4 NO NAME NO NAME NO NAME
 
1 GT ADAM ADI BELIA SF
2 DECCO ADAM ADI BELIA SF
LOVEBIRD FIGHTER A
1 RINJANI RIZAL DT. NINGRAT CUP 1
2 DAMAR ADAM ADI BELIA SF
3 ROBIN FAUZI DT. NINGRAT CUP 1
4 NO NAME NO NAME NO NAME
5 ALEJANDRO TEDDY TR SENGET TEAM
LOVEBIRD FIGHTER B
1 ALEJANDRO TEDDY TR SENGET TEAM
2 DECCO ADAM ADI BELIA SF
3 SARADA MOMON APG
4 RINJANI MR RIZAL SEMBARANG SF
5 MAMY COMOT TIMEN 99 KIMHOA SF
6 SRI REJEKI MAWAN DJ MBS
LOVEBIRD FIGHTER C
1 GT ADAM ADI BELIA SF
2 DECCO ADAM ADI BELIA SF
3 ROBIN FAUZI ASMARA SF

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here