Surabaya Champion Laga Perang Bintang BnR, Surabaya – Full Sujud Buka Paruh MB Sakti Jawaranya Kelas BOB, Dt. Legend dan Saber SF Malang Raih Juara Umum

Even akbar berskala Nasional BnR Jawa Timur sukses tergelar, dengan tajuk Surabaya Champion (28/02) even yang dikomandoi oleh Bang Hanif Hanz selaku Ketua Pelaksana ini berhasil menyedot animo lebih dari 1.000 peserta dari 33 laga yang tergelar.

Komunitas Anis Kembang Tumplek Blek

Gantangan Restu BC yang bertempat di Kedurus, gang Buyut – Surabaya menjadi arena pertempuran sengit burung – burung berlebel bintang dalam berebut bendera koncer. Komunitas pecinta burung seperti Anis Merah, Anis Kembang, Konin dan Camport juga tak ingin lewatkan even bergengsi ini.

Pembatasan jumlah peserta hampir disetiap kelas yang dilombakan menjadi daya tarik tersendiri bagi peserta, selain lebih maksimal pantauan juri hadiah yang menarik plus tropi menawan, suasana lomba tanpa teriakan yang juga menjadi alasan tumpah ruahnya peserta dalam even kali ini.

Di arena lomba seperti pada even – even lainnya kelas Murai Batu juga menjadi partai neraka dalam even ini yang mana burung penghias 3 besar daftar juara seperti Sakti, Semeru, Diesel, Mak Pecok, Rocker, X Pander dan nama berderet burung papan atas lainnya saling adu kualitas terbaiknya.

Mr. Terabas Tersenyum Puas Berkat Prestasi Sakti yang Nyaris Hattrick

Gurat puas Mr. Terabas dari Terabas SF Surabaya tatkala melihat gacoannya yang diberi nama Sakti berhasil tampilkan performa terbaiknya yang berhasil raih prestasi cemerlang dengan meraih 2 kali gelar jawara yaitu dilaga Murai Batu BnR Jatim dan Murai Batu BOB. Prestasi Sakti tak hanya berhenti di 2 kali gelar jawara saja, melainkan juga berhasil meraih gelar juara 3 pada laga Murai Batu BnR Indonesia.

“Sakti memang tampil mempesona dalam even kali ini mas, dia bisa full sujud – sujud seperti aksinya pada kelas Murai Batu BOB atau gaya ngeplay yang semakin lantang power suaranya saat berlaga. Materi Cililin, Kenari, Lovebird dan Kapas Tembak yang menjadi senjata andalannya saat berlaga dan ketika lawannya hyper, maka akan semakin edan aksi Sakti ini,” ungkap Gama tim Terabas SF.

Bonek Jawaranya Murai Batu G-15 B

Menjadi jawara di kelas bergengsi memang tujuan hobiis ikutkan gaco andalannya, seperti halnya Abah Gianto dari Raden Panji 651 yang menurunkan burung andalannya yang bernama Bonek. Pada laga Murai Batu G-15 B menjadi aksi terbaiknya Bonek, suguhan aksi full sujud yang dilantunkannya dengan seimbang antara pembawaan materi lagu dengan gayanya ini berhasil mencuri perhatian para juri. Alhasil, bendera koncer A mutlak disandang Bonek yang menandakan burung ini jawaranya laga Murai Batu G-15 B.

Oscar Nyaris Hattrick serta Sabet Gelar Cucak Ijo Terbaik

Tak kalah serunya, kelas Cucak Ijo juga menjadi laga favorit. Penampilan stabil dari Oscar milik Abah Didik dari CISB (Cucak Ijo Surabaya Barat) dalam melantunkan alunan materi lagu dengan gaya satu titik plus lantang suaranya ini nyaris raih Hattrick. Laga Cucak Ijo G-15 dan Cucak Ijo BnR Indonesia menjadi aksi terbaiknya Oscar saat melibas semua pesaingnya. Meski pada laga Cucak Ijo Perang Bintang aksi Oscar agak menurun namun burung ini berhasil bertengger di urutan juara 2. Dan berkat raihan prestasinya yang nyaris Hattrick ini,  Oscar didaulat sebagai Burung Cucak Ijo Terbaik.

Kondisi Lepas Bulu Sayap, Joko Tole Tetap On-Fire

Kondisi lepas bulu sayap, Cucak Ijo yang diberi nama Joko Tole tetap gelontorkan tembakan panjang dengan power yang lantang. Meski gaya jamtroknya tidak keluar, namun aksi burung milik H. Ju’I dari Saber SF Malang  berhasil mencuri perhatian para juri dan 2 kali gelar juara 3 pun berhasil digenggamnya.

Monster Jawaranya Cendet A

Di kelas Cendet senada dengan namanya, Monster milik Fahrozi dari Dt. Abang Adek Cup 2 menjadi momok lebih dari 25 burung yang berlaga pada kelas Cendet A. Aksi Monster yang kerap keluarkan suara Kunti dilanjut dengan Gereja Tarung dengan suaranya yang keras berhasil membuatnya bertengger di jawara kelas ini. Sayangnya pada laga selanjutnya, penampilan Monster terganggu dengan suara servis motor dari bengkel depan arena lomba yang membuat aksinya terhenti.

Saber SF Asuhan H. Ju’i Malang Sabet Juara Umum SF

Saat yang ditunggu – tunggu oleh para pemburu juara umum yaitu saat pengumuman juara umum baik BC maupun SF. Dengan jumlah poin 375, Saber SF yang di komandoi oleh H. Ju’i berhasil memboyong gelar juara umum SF, sedangkan Dt. Legend dengan jumlah poin 850 menjadi juara umum BC.

Dt. Legend Juara Umum BC
DAFTAR JUARA SURABAYA CHAMPION LAGA PERANG BINTANG
28 FEBRUARI 2021
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU G15 A
1 MAT PECOK BUNDA IRA TIARA BF
2 LAWU EGA PRAYUDI BHAYANGKARA DELTA
3 SUGALI RONNY SARIKAT DT. ABANG ADEK CUP 2
MURAI BATU G15 B
1 BONEK ABAH GIANTO RADEN PANJI 651
2 SEMERU H. ANTOK NS BC
3 PEGASUS REY DT. ABANG ADEK CUP 2
MURAI BATU PERANG BINTANG
1 ROCKER JOJIK TIARA BF DT. LEGEND
2 ROMO H. FAIZ JANGKAR SF
3 NN NN DT. ABANG ADEK CUP 2
4 DOMINO H. SALEH PAMEKASAN
5 PEGASUS REY SISIK MERAH BF
6 GISEL MAHGGABARARTI DT. LEGEND
7 PATRIOT TERABAS TERABAS SF
8 TROBOS JR SAYFUL BLEGA ARF
9 SHANGRILA H. TAUFAN SMM
10 BAZOKA H. JU’I SABER SF
MURAI BATU BnR INDONESIA
1 GAGARIN PAPI PUGUH HARAR SAKTI
2 SUN DONK YANK MR. CLINK NN
3 SAKTI TERABAS TERABAS SF
4 XPANDER NN PAMEKASAN
5 DATUK NN PELET BIRU BC
6 DIESEL AGUNG MAHADEWA SF
7 BLACK DAVILLS SIRO 67
8 BAZOKA H. JU’I SABER SF
9 PELE ABAH GIANTO R. PANJI GSI
10 KALIMOSODO DANI RAWE SF
11 MANGGABARANI NN DT. LEGEND
MURAI BATU BNR JATIM
1 SAKTI TERABAS TERABAS SF
2 DIESEL AGUNG DT. ABANG ADEK CUP 2
3 MAT PECOK BUNDA IRA TIARA BF
4 GALAXY BACHRIE YNWA
5 KALIMOSODO DANI RAWE SF
6 BASUDEWA ARJUN AKU JAHAT SF
7 WASIS SABDO PACON SINUM 95 SF
8 DOMINO H. SHALEH PAMEKASAN
9 KERETA MALAM MANGGAI BATANI DT. LEGEND
10 JET BUSSS H. IWAN PAMEKASAN
11 SUN DONK YANK MR. CLING 67 GALIS PMK
MURAI BATU BOB
1 SAKTI TERABAS TERABAS SF
2 XPANDER MR. WAWAN PAMEKASAN
3 GALAXY BACHRIE YNWA
CUCAK HIJAU G15
1 OSCAR ABAH DIDIK CISB DT. LEGEND
2 HANCURKAN ANGGA PELET BIRU BC
3 JOKOTOLE H. JU’I SABER SF
CUCAK HIJAU PERANG BINTANG
1 HIPNOTIS DEWA AMOK DT. LEGEND
2 OSCAR ABAH JUKI SABER SF
3 JOKOTOLE H. JU’I SABER SF
4 GLODOK M. GUNTUR GLES BC
CUCAK HIJAU BnR INDONESIA
1 OSCAR ABAH DIDIK CISB DT. LEGEND
2 HOKKY AROSYUSANTARA DT. ABANG ADEK CUP 2
3 LING LING MR. DONI DANGERSE
4 MR. TJIPTO GMSF NN
5 BAREL IJO ABANG ADEK DT. ABANG ADEK CUP 2
6 MARQUES ABH MUJIB PENYABAR
7 ANDANG TOTOK LIUNG WANARA GKS BC
8 NN NN NN
CUCAK HIJAU
1 HIPNOTIS ABAH JU’I SABER SF
2 PHILIPS JOEJON SF JOEJON SF
3 MARQUES ABAH MUJIB PENYALAR
4 PETIR HOLIC GKS BC
5 PALAS REVANZAH PUTRA PATEMON
6 SLENDANG AGUNG MAHADEWA SF
ANIS MERAH BnR INDONESIA
1 PERAHU LAYAR AZKA PEPSI DT. LEGEND
2 BONGKAR ANTOK BAKRIE.M PAMS
3 PARCEL AZKA PEPSI DT. LEGEND
ANIS MERAH PATROIT JATIM
1 BONGKAR ANTOK BAKRIE.M PAMS
2 PECOK RENNY PERIKASA DARMO SF
ANIS KEMBANG PATRIOT JATIM
1 KORAK P. JACK AKG GRESIK
2 WOLVERINE KING IMMMO IMMORTA SF
3 BANGKIT NOVIN AKP PANDAAN
4 AMBIGU HR PRAS AKG GRESIK
5 MERDEKA YAYAHE KAYLA AKP PANDAAN
ANIS KEMBANG
1 KORAK NN AKG JACK
2 NEW STAR H. WAHYU WAR
3 LIBAS DEDDY GUN WIGUNA SF
4 RABBAUI MAS KAJI JAS
5 SAKERA ALFIAN IMMORTA SF
6 GEARBOX YATIMIN AKG GRESIK
7 KROCVE RINE KING IMMMO IMMORTA SF
8 MASKOT NN AKG GRESIK
9 K CONK AYAH KHANZA TOLE SF
10 SEWU KUTO YUDISTIRA DELTA SARI SF
ANIS KEMBANG C
1 KORAK P. JACK AKG GRESIK
2 NEW STAR H. WAHYU WAR
3 SUARA KHUSUS YATIMINZA AKG GRESIK
4 WOLVERINE KING IMMO IMMORTA SF
5 LIBAS DEDDY GUN WIGUNA SF
KENARI G-15
1 SUPER BOY DENDRA DT. LEGEND
2 LINOX BOYO 6/K3 DT. ABANG ADEK CUP 2
3 MAESTRO PENTOL BROTHER HOOD
KENARI G-25
1 LINUX BOYO 6/K3 DT. ABANG ADEK CUP 2
2 SUPER BOY DENDRA AULIA SF
3 KING SIRO G7
4 RAMONES YUSRI COY SBY
KENARI
1 CWP GRAHA FAMILY NN
2 ZONA MERAH GALERY AOT JUN JAYA SF
3 ESCOBAR FAJAR MESPRO DT. VALENTINE
KACER BnR INDONESIA
1 KACIL HUDA ARINAL MBEGAGAL
2 THE ROCK YOYON B.I.R.
3 POSER MR. SABRIN ARUATHIS BC
KACER
1 MUSAFIR HAQ FBC TEAM
2 RONGGENG ASMI CHANDRA
3 HECTOR BAGUS ARI REWEL PESAT SF
KACER
1 BAJAK LAUT ANDY AJA DT. LEGEND
2 KANCIL HUDA ANINAL NDOK BALAP
3 THE ROCK YOYON B.I.R.
4 JUPITER KANDHIAT SF NN
KONIN PATRIOT JATIM
1 SABRANG KEJORA KMJ JOMBANG
2 PIKACU ARIK KMI SBY
3 BATOSAI CHANCOY KWS
4 KAMBRET VARWOOYE KMJ JOMBANG
5 BROWNIES MR. AANG KISBY
KONIN B PATRIOT
1 BROWNIES MR. AANG KISBY
2 KAMPRET JARWO OYE KMJ JOMBANG
3 BURO YONA VON KMI SBY
4 PIKACU ARIK KMI SBY
5 BLACK BOY RANGGA KWS
KONIN C
1 BATOSAI CHANCOY KWS DT. LEGEND
2 KEJORA UCIL KMJ JOMBANG
3 BLACK BOY RANGGA DT. LEGEND
4 PIKACU ARIK KMI SBY
CENDET A
1 MONSTER FAHROSI DT. ABANG ADEK CUP 2
2 SABOTASE TOMM GKBC DT. LEGEND
3 PANTER M. TOHA MELAY
4 BENG PENG H. FAIZ JANGKAR SF
5 YESS’BRO AGUS.S YOGI SF
6 GATOT KOCO ABANG ADEK DT. ABANG ADEK CUP 2
7 PEMBELAH CH. MUJIB SURABYA
CENDET
1 PEMBELAH ABH MUJIB PENYABAR
2 PEMBUNUH GITAR SINCHAN SCM
CENDET
1 MSI FIAN CKS
2 YESS’BRO AGUS PRAYOGA NN
3 ABH MUJIB MARQUES PENYABAR
4 PENTER H. JU’I SABER SF
CAMPORT
1 NN SARTO GFC GRESIK
2 NN IBRAHIM GFC GRESIK
3 NN SARTO GFC GRESIK
CAMPORT
1 MONTANIA SARTO GFC GRESIK
2 RIMBA MARDOPO SERDADU
3 TUMPAL KEMBANG IBRAHIM GFC GRESIK
LOVEBIRD FIGHTER G15
1 JUPAN ANDIK DT. ABANG ADEK CUP 2
2 BUNG TOKO ABAH JU’I SABER SF
3 CINDERELLA ABAH HUSEN CUAN SF DT. LEGEND
LOVEBRID FIGHTER
1 JUPAN ANDIK DT. ABANG ADEK CUP 2
2 ELSIS KOKO EBS MNC DT. BMW CUP 1
3 XENIN MR. RUBY DT. ABANG ADEK CUP 2
LOVEBIRD UMUM G 15
1 KLIWON ABAH DINGTA BOSS KECIL SF
2 SANG GURU H. YASIR KOLOMEMYENG
3 BEJO H. A2 HARI DUA PUTRA COLLECTION
LOVEBIRD UMUM B
1 KUROWO YUDISTIRA DELTA SARI SF
2 SANG GURU H. YASIR KOLO MUNTENG
3 BEJO H. AZHARI DUA PUTRA COLLECTION

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here