Bung Tomo Cup V BnR, Sidoarjo – Komunitas Murai Ekor Panjang Borong 2 Kelas, Embun SF Tegal Raih Juara Umum

Kali ke-5 even tahunan yang dikemas BnR Jatim yaitu Bung Tomo Cup V (13/11) menjadi agenda wajib Kicau Mania dan Kekek Mania untuk mengikutinya. Peserta yang hadir tak hanya dari daerah Jawa saja, dari Kendari – Sulteng, Manado, Bali, NTB juga meriahkan even yang dikemas apik oleh Dhika Sobat DF ini.

Dhika Sobat DF Penasehat BnR Pusat

Disaat breefing juri, secara tegas Dhika Sobat DF yang menjabat sebagai penasehat BnR Pusat mengutarakan dalam penentuan nominasi juara harus tetap mengedepankan kinerja burungtanpa melihat burung itu siapa pemiliknya dan apabila ada yang terpantau curang maka harus rela untuk dikeluarkan dari juri BnR.

H. Bambang Sulistomo Putra Bungsu Bung Tomo

Even ini juga dihadiri oleh H. Bambang Sulistomo selaku putra bungsu dari Bung Tomo yang  menuturkan untuk tetap menghargai perjuangan para pahlawan dan bagi kicau mania agar terus semangat untuk merawat burungnya agar bisa raih prestasi yang diinginkan sang pemilik.

2 lapangan menjadi saksi kepiawaian burung andalan dalam suguhkan aksi terbaiknya guna raih prestasi teringgi, selain itu komuntas Murai Batu seperti MMS, Rayap Laut dan juga ekor panjang ikut ramaikan pagelaran even kolosal ini.

Komunitas Murai Ekor Panjang Borong 2 Kelas

Datang bersama dengan menyewa bus, komunitas Murai Batu ekor panjang dari daerah Blitar, Tulungagung, Trenggalek, Kediri, Lamongan, Jogja, Sidoarjo, Surabaya dan kota lain borong 2 kelas Murai Batu ekor panjang. “Kami terbuka bagi siapa saja yang memiliki ekor panjang untuk ikut kelas yang kami borong dengan syarat minimal panjang ekornya 25cm, dan ini akan menjadi agenda 4 bulan sekali untuk membuat lomba kelas ekor panjang,” papar Mr. Kasim dari Metro 555 Tulungagung.

Untuk sistem penilaiannya menurut Mr. Gatot masih belum ada pakem yang resmi tetapi yang jelas untuk gaya 30%, variasi lagu, 30%, volume 20% dan durasi 20%. “Jadi dari komunitas kami untuk ekor panjang itu mengedepankan gaya dan irama lagu, kita lihat keindahan burung ini menari dan bernyanyi,” tambahnya.

Penampilan Apik Dewangga, Bikin Bangga Afif DS

Selain itu, peserta dari Mojokerto yaitu Afif DS usung gaco Murai andalannya yang bernama Dewangga untuk ketatkan persaingan kelas Murai Batu umum. Sempat belum hoki dikelas pertama karena terpeleset yang membuatnya turun, Dewangga di kelas selanjutnya yaitu Murai Batu BnR Indonesia tampil trengginas yang seolah ingin tuntaskan ambisinya raih gelar juara.

Yups, aksi sujud buka paruh yang keluarkan materi lagu variatif berhasil ditampilkan Dewangga apalagi mendapat serangan lawan disebelahnya maka akan semakin gila penampilan burung ini. Berkat stabil penampilannya di masa penjurian, Dewangga berhasil raih juara 2 yang bersaing ketat dengan Alibaba milik H. Samsul dari Embun SF Tegal.

MB Alibaba Raih Hattrick

Menjadi bintang di arena Murai Batu, Alibaba milik H. Samsul dari Embun SF Tegal yang turun 3 laga dan borong gelar jawara tentu saja buat bangga siempunya gaco. Burung jebol kandang ini disiapkan mulai hari Jum’at dengan menambah porsi ulat kandang sedikit. Dengan gaya hyper dan agresif saat ladeni serangan lawan, Alibaba yang secara lugas lantunkan tonjolan lagu Gereja Tarung, Kapas Tembak dan Cililin dengan power suaranya yang lantang membuatnya raih Hattrick juara 1. Untuk agenda lomba selanjutnya, Alibaba akan dibawa mengikuti even di Masterpiece dan Viking Arena.

Bandit Buat Bangga Lesus dari Sumbawa NTB

Berangkat dengan membawa motor dari Sumbawa – NTB yang datang di Sidoarjo pada hari Jum’at, Bandit milik Lesus berhasil catatkan namanya di urutan juara 3 kelas Murai Batu Sobat DF yang dibandrol dengan harga tiket 2,2 juta. ”Ini burung sama pemiliknya yang fighter, pakai motor lho dari Sumbawa,” celetuk Noni Athiong saat didampingi Mr. Lesus.

Embun SF Tegal Raih Juara Umum SF

Totalitas, Embun SF Tegal yang membeli tiket mencapai puluhan juta ternyata berhasil catatkan beberapa nama burung andalannya ditangga juara. Alhasil, dengan banyaknya koleksi juara yang dimiliknya, H. Samsul kibarkan nama Embun SF Tegal sebagai juara umum SF.

New Kaji Team Juara Umum BC
Peserta Asal Kendari Sulteng Bersama Yayat Batubara
BUNG TOMO CUP V BnR JATIM
SIDOARJO, MINGGU 13 NOVEMBER 2022
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
LAPANGAN A
MURAI BATU
1 POSEIDON NN NN
2 CAKRA MR. RANDY NETRAL BC
3 JARWO ABAH MUJI ALI SF
4 CAKAR EMAS NN NN
5 JM ARGG PAMEKASAN
6 NOMOR 43 NN NN
MURAI BATU MMS
1 JINGKRAK DELINO AFFAN MMS
2 RAINT OM. AHO MMS
3 D-H JUAN BF MMS
4 BADJINGAN ABAH ROBBI MMS
5 JAGUAR IWAN IRZ BF MMS
6 GOLDEN BOY EDWIN MMS
7 NEVADA H. RIZAL MMS
MURAI BATU KOLABORASI A
1 MACAN KUMBANG YOYOK MMS
2 GALAXY JAKA ASMI
3 BOY HOROR FREDY MMS
4 KAKEK MERAH BOS OTONG MMS
5 BOLANG MR. ANANG SATRIA BC
MURAI BATU SOBAT DF
1 ALIBABA H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
2 ALGOJO H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
3 BANDIT LESUS SUMBAWA NTB
MURAI BATU PAHLAWAN G-24
1 WESI KUNING WASIS SINOM SF
2 ROLLING STONE TEGUH JR PAPA MUDA/GRBC
3 PUTRA REMBO SEMARANG ALL STAR
4 BRUTAL H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
MURAI BATU BnR INDONESIA G-36
1 ALIBABA H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
2 DEWANGGA AFIF DS MOJOKERTO
3 ROLLING STONE HEMMY PDD GRBC CEPU
4 JM ARGG PAMEKASAN
5 NOMOR 29 NN NN
6 NOMOR 27 NN NN
MURAI BATU EKOR PANJANG
1 KITACO YUDHATAMA GOLDEN SF PATI
2 DEWATA ARDI POLDA SURABAYA
3 SEMAR MESEM H. IMAM SINGA SAUJANA BF
4 PETRUK RISSA KNCL BF
CENDET ONE LOVE
1 STAR BOY DENDRA AULIA SF
2 JENDRAL DJ. VICKY X-SUN PINDANG GENDOK
3 MLETREE IMAM P TEAM 7371
CENDET HOTEL ORANGE
1 SINGO EDAN H. AFFAN ARW 09
2 UMAR ADI HARYANTO NAVI BF MAGETAN
3 JENDRAL H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
4 SULTAN H. ROHMAN CIAS CIAS SBY
5 RECARE MANNAN AZIZ PAMEKASAN
6 NOMOR 38 NN NN
CENDET PERJUANGAN
1 ARTIST MR. SINYO SINYO BF
2 UMAR ADI HARYANTO NAVI BF MAGETAN
3 SINGO EDAN H. AFFAN NEW KAJI SDA TEAM
4 JENDRAL H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
5 RECARE MANNAN AZIZ PAMEKASAN
CENDET MERDEKA
1 ARTIST MR. SINYO SINYO BF
2 SINGO EDAN H. AFFAN NEW KAJI SDA TEAM
3 UMAR ADI HARYANTO NAVI BF MAGETAN
4 RECARE MANNAN AZIZ PAMEKASAN
KENARI HOTEL ORANGE
1 DIAN SASTRO WILDA JOKI ASOR
2 INSTINK JUNA VILLA JASMINE
3 LADYS PENTOL WILDAN JOKI ASOR
4 DESTROYER EBONY EBONY SDA
5 REINKARNASI PRIA ISTIMEWA R3
6 NOMOR 29 NN NN
KENARI
1 DESTROYER EBONY EBONY SDA
KENARI
1 SHAN-SHAN MR. ROHMAD H2T ICM
2 RANUBAYA ANDI SOLAR SF
3 KRONCONG PROTOL ADI HARYANTO NAVI BF MAGETAN
4 SCOTER PRIA ISTIMEWA PRIA ISTIMEWA
5 EIGER DANI RAWE SF
KENARI
1 CITRA KIRANA WILDA JOKI ASOR
2 REINKARNASI PRIA ISTIMEWA R3
3 RANUBAYA ANDI SOLAR SF
4 SHAN-SHAN RACHMAD H2T MANADO
5 INSTINK JUNA VILLA JASMINE
KENARI STD
1 OREM-OREM WILDA JOKI ASOR
2 REINKARNASI PRIA ISTIMEWA R3
3 PANORAMA ANDI SOLAR NEW KAJI SDA TEAM
4 NOMOR 01 NN NN
5 NOMOR 33 NN NN
CUCAK IJO
1 BENDOYO H. AHFAS UTAMA JAYA
2 SEMAR DEDY BEDOR SUPERMAN SF
3 DEWA RUCI HAFIDZ SURABAYA
CUCAK IJO
1 CORONG TOMBLEK/CAKKAJ SUWEK TEAM
CUCAK IJO G-36
1 DOMPENG BALAP DONNA ZIO COMMANDOSF
2 SEMAR DEDY BEDOR EMBUN SF TEGAL
3 BIMA SAKTI HASYIM LEGEND SF
CUCAK IJO MERDEKA
1 SEMAR H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
2 DOMPENG BALAP DONNA ZIO DT. ANNIV COMMANDO TA
3 LING-LING H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
4 SURO H. WILDA JOKI ASOR
5 KOPASUS H. YAYUK SMA TARUNA
6 PARUH LEWA PONIDI/ARIF WONG DESO
CUCAK IJO PAHLAWAN
1 PARUH LEWA H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
2 RAJA RIMBA NOFI BRANDAL SF
3 SREDEK FAUZI BALONG DOWO
CUCAK IJO SURABAYA
1 SEMAR DEDY BEDOR TEGAL SF
2 MULIA KING ALI NEW KAJI SDA TEAM
3 RAJA RIMBA NOFI BRANDAL SF
4 NOMOR 29 NN NN
5 SREDEK MR. ANDRI CANDILOKA
CUCAK IJO SANGKAR EBOD
1 TEKIRO H. ABAH TANJUNG KODOK BC
KACER
1 SCATTER STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
2 DESTROYER EDI CALDERON FORKAM
3 JACOBSON PUJIANTO KL BC
KACER
1 HECTOR YUDHISTIRA NN
2 SCATTER STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
3 ARAK BALI DR. ONZA JAYA SF
4 CROSS OVER H. DANANG SJ FIGHTER
5 SINBAD H. AGUS SINBAD SR GROUP
KACER MERDEKA
1 HECTOR YUDHISTIRA NN
2 SCATTER STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
3 ROJO LANGIT BUDI ROBOT NEW KAJI SDA TEAM
KACER PERJUANGAN
1 NEW WIRO SABLENG H. YAYUK SMA TARUNA
2 SINBAD H. AGUS SINBAD SR GROUP
3 HECTOR YUDHISTIRA NN
4 SCATTER STEVEN ROYAL SF P2HP SBY
5 NOMOR 27 NN NN
ANIS MERAH HOTEL ORANGE
1 ARJUNA MR. HT RED ARMY
2 ENJOY ABAH KARLIM PMI SDA
3 RING BSR MR. VIAN SDA
4 AUDY MR. GILANG BK SF
5 BATHOSAI FENDY SBY
ANIS MERAH PERJUANGAN
1 LALI JIWO ZAINUL MALANG
2 ROJO BRONO MR. YONGKY PEMBURU GANTANGAN
3 BULDOZER MR. YONI TULUNGAGUNG
4 MANGGALA JOHAN MRJ PIRANHA
TLEDEKAN KOMUNITAS
1 BARBARA H. GAMAU 87 MALANG
2 LEXY ABAH AYIK ARINDO SF
3 PRAJA ABAH ANJAR NN
TLEDEKAN KOMUNITAS
1 LEXY ABAH AYIK ARINDO SF
2 GALAXY ABAH AYIK ARINDO SF
3 MURROTAL SANTOS TLSSC DELTA SF
LAPANGAN B
MURAI BATU MMS
1 DH JUAN BF TUBAN MMS
2 BOY HOROR GUS FREDY MMS
3 KAKEK MERAH BOS OTONG MMS
4 MACAN KUMBANG MR. YOYOK MMS
5 ABABIL AWANG MBF MMS
6 NDAYAK H. RIZAL MMS
MURAI BATU KOLABORASI B
1 MAESTRO DAVIN NEW RAMPOK BC
2 JINGKRAK DELINO AFFAN MMS
3 WAROK BOS MUDA ASMI
4 POPEYE SYAFI’I ATHIONG NEW RAMPOK BC
5 MACAN KUMBANG MR. YOYOK MMS
MURAI BATU PERJUANGAN
1 ALGOJO H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
2 JM ARGG PAMEKASAN
3 WESI KUNING WASIS SINOM SF
4 BRUTAL H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
5 UPIN KENZ MMS
6 JHON MAHENDRA SULTENG PALU
7 NOMOR 10 NN NN
MURAI BATU PROMO SANGKAR EBOD
1 QIU-QIU ABAH BAGUS BHAYANGKARA BC
2 JHON MAHENDRA SULTENG PALU
3 RAJA HOKKY H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
4 SREDEK FAUZI BALONG DOWO
MURAI BATU EKOR PANJANG
1 PETRUK MRS. RISSA KNCL BF
2 SEMAR MESEM H. IMAM SINGA SAUJANA BF
MURAI BATU MERDEKA
1 RUDDAL H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
2 UPIN KENZ MMS
3 BEGAL AMAN BF ENGGANO BALI TEAM
4 BRUTAL H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
5 BROJOMUSTI PRIA ISTIMEWA R3
6 JM ARGG PAMEKASAN
MURAI BATU SURABAYA
1 ALIBABA H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
2 WESI KUNING WASIS SINOM SF
3 ALESTHETIC NN SIDOARJO PROJECT
4 RAJA ODOL RUDI H LOBSTER JEMBER
5 YONIF A99 H. BUDI SUGARA F-TU BF CEPU
MURAI BATU ONE LOVE
1 RUDDAL H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
2 AMANGKURAT H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
3 JM ARGG PAMEKASAN
MURAI BATU RAYAP LAUT
1 BRUTAL ROHMAN KLEWER RAYAP LAUT
2 KRISNA H. ADI RAYAP LAUT
3 SULTAN H. ALI RAYAP LAUT
4 KUDA PONI VINO RAYAP LAUT
5 ABUNAWAS RADIT RAYAP LAUT
CUCAK IJO HOTEL ORANGE
1 RUJAK POLO SISWOYO SIDOARJO PROJECT
2 TOBAT FERY SUNRISE
3 ROCKER BOGIE BUNGUR WANI
CUCAK IJO HOTEL ORANGE A
1 TEKIRO H. ABAK TANJUNG KODOK BC
2 SORO BOS WILDA NEW KAJI SDA TEAM
3 YY PANG BW MY HOT SBY HORE
4 LING-LING H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
5 SEA FERER SAIFUL KEDUNG SF
6 BEGAL MADURA ABANG ADEK SF DT. BLEGA
7 LEGEND GUS NICO NC
CUCAK IJO PERJUANGAN
1 MULIO KING ALI NEW KAJI SDA TEAM
2 MBOYACK BANG DOYOK WANI BC
3 ANAK SALEN H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
4 KORAK GILANG BK SF
5 TEKIRO H. ABAK TANJUNG KODOK BC
6 YY PANG BW MY HOT SBY HORE
7 LING-LING H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
8 PABLO ANDRI SAYUR FBC SAYUR
9 REMAJA H. YANTO PDK SF
10 NAGA PUSPA H. ANNAS FOREST
CUCAK IJO KOMUNITAS
1 LING-LING H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
2 MULIA BOS WILDA JOKI ASOR
3 JOKER ABAH TONY IRON FLY
4 MITOS BENY N3 TEAM
5 BENDOYO H. AHFAS UTAMA JAYA
6 BAGONG ABAHO BOS RIO SEGORO BC
7 ABI MANYU H. EKSAN DNA SF
KENARI ALL SIZE KOMUNITAS A
1 CHAN SHAN MR. RAHMAT H2T ICM
2 DESTROYER EBONY EBONY SDA
3 AZZURA RAVIN KANSER SF
KENARI ALL SIZE PERJUANGAN A
1 OREM-OREM MR. WILDA NEW KAJI SDA TEAM
2 BINARAGA YAYAN GALLERY KENARI
3 LADYS PENTOL WILDA JOKI ASOR
4 BANANA DANCER PILEXX SF KROASIA TEAM KEDIRI
5 PANGLIMA WIRA ARHANUD SF
KENARI STD ALL SIZE PERJUANGAN
1 DESTROYER EBONY NEW KAJI SDA TEAM
2 CINTA LAURA MR. WILDA NEW KAJI SDA TEAM
3 BLUE SAFIR GUSTI ANTO SIDOARJO
4 BINTANG RUDI H LOBSTER JEMBER
BRANJANGAN KOMUNITAS A
1 DAYTONA ARW 04 BRAMASURA
2 KIMOCHI OHFTA CANARY BRAMASURA
3 ESCANOR SUPRAPTO DSM DSM BF
4 PANTHER SA BF SA BF
5 THE DRAGON JAMES KOCO BRAMASURA
BRANJANGAN KOMUNITAS B
1 KIMOCHI OHFTA CANARY BRAMASURA
2 SYIFA ARIF PLAT AG
3 DAYTONA ARW 04 BRAMASURA
4 ESCANOR SUPRAPTO DSM DSM BF
KONIN KOMUNITAS A
1 RESTU BUMI ANDRA ULTIMATE BC
2 OREON AWIN ULTIMATE BC
3 BANDIT WANGSA KNI PASTIM
4 KEMBANG SOGOL DRENGES 212
5 PRABU MAS CHA KNI MOJOKERTO
6 BARCELONA ARDI KNI SDA
LOVEBIRD FIGHTER G-36
1 SUGENG H. ISMAIL CV IIS JAYA
2 SARAS RENDY BROTHER BC
3 MANGKU JIWO ANDREAS RHN RHN SL3
LOVEBIRD FIGHTER PERJUANGAN
1 MANGKU JIWO GENDUB RHN SL3
2 UPIN MR. BIATAN PATAS JATIM
LOVEBIRD FIGHTER HOTEL ORANGE
1 SUGENG H. ISMAIL CV IIS JAYA
2 SAGIYEM UJANG BRS EVI TRANS
3 ROL KAMPRAT ABAH AGUNG NEW KAJI SDA TEAM
4 MONICA P. HETOX CJDW
5 DIABLO WIN WIYUNG SF
LOVEBIRD UMUM ONE LOVE
1 SAKRAL BAGUS CJ CJDW
2 LIVINA LAGA MALANG
3 JANAKA H. ROHMAN CIAS CIAS SBY
LOVEBIRD UMUM PERJUANGAN G-25
1 TAYO MR. LONDO NEW KAJI SDA TEAM
2 H. EKO BERAU BERAU SF KALTIM
3 WALLET DHANI RHN SL3
LOVEBIRD UMUM MERDEKA G-25
1 WALLET GENDUB RHN SL3
2 LIVINA LAGA MALANG
3 PUTRA GUCI H. SAMSUL EMBUN SF TEGAL
4 NOMOR 18 NN NN
LOVEBIRD UMUM ONE LOVE G-25
1 WALLET DHANI RHN SL3
2 LIVINA LAGA MALANG

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here