Spesial Kemerdekaan New Watu BC Sidoarjo – 26 Laga Sukses Tergelar, Dt. Khofifah Cup 2 dan Dewa SF Raih Gelar Juara Umum

Kemeriahan sambut hari Kemerdekaan RI Ke-75 dirayakan juga oleh gantangan New Watu BC yang dikomandoi oleh Dewa Watu Jr dengan menggelar Spesial Kemerdekaan New Watu BC pada hari Senin kemarin (17/08).

Dt. Khofifah Cup 2 Raih Juara Umum BC

26 laga sukses tergelar yang mencatatkan nama burung – burung andalan bertengger di deretan juara, komunitas Bird Club dan Single Fighter juga usung gaco andalannya untuk mengumpulkan pundi – pundi poin dalam merebutkan gelar juara umum. Sukses mengusung gaco andalannya raih juara, DT Khofifah Cup 2 berhasil meraih gelar juara umum BC.

Dewa SF Raih Juara Umum SF

Sedangkan untuk juara umum SF, Dewa SF yang diketuai oleh Dewangga Krisna berhasil menyisihkan pesaingnya dalam perebutan juara umum SF dengan selisih poin yang tergolong  jauh. Palestine burung Kacer andalan Dewa SF yang tak luput memboyong tropi juara di angka kecil juga menjadi salah satu penentu Dewa SF rebut gelar juara umum SF.

Sliut Jawaranya Cucak Ijo G-20

Prestasi membanggakan berhasil diraih Sliut burung Cucak Ijo andalan Abah Udin dari Mahkota SF Surabaya dengan memboyong gelar jawara pada laga bergengsi yaitu Cucak Ijo G-20. Bersaing dengan burung prestasi lainnya, Sliut berhasil menunjukkan keperkasaannya dengan gaya jamtrok dan tembakan bermateri komplit dengan jeda rapatnya.

Megadon Sabet Gelar Jawara

Lain halnya pada laga Murai Batu, H. Rony dari SJM SF berhasil mengawal 2 gaco andalannya raih prestasi. Adalah Megatron yang berhasil bertengger di puncak juaranya laga Murai Batu A, sedangkan Landak  bertengger di urutan juara 5.

Sementara itu di laga Prenjak Merah, aksi cemerlang Honda milik Hendra dari KPAS tak terbendung yang membuat semua pesaingnya harus mengakui kehebatan dari Honda. Yups, 2 laga yang tergelar semua gelar jawara diborong oleh Honda alias Nyeri.

Munah Jawara Lovebird Fighter A

Untuk laga Kekean tepatnya Lovebird Fighter A, aksi Munah milik Mu’in Tempe Pacet dari MMM berhasil rajai laga ini. Dengan beberapa kali keluarkan durasi Kekean mencapai sebutan Istimewa, burung yang bertengger di nomor 17 ini mengumpulkan jumlah poin sebesar 1.110 yang jauh mengungguli peraih juara 2 yang mempunyai total perolehan jumlah poin sebesar 493.

Oreo milik H. Robby/Pelka raih 2 gelar jawara pada laga yang berbeda. Burung tipikal Fighter ini berhasil meraih gelar jawara pada laga Lovebird Fighter B, prestasi Oreo berlanjut pada laga Lovebird Dewasa A. Bertengger di nomor gantangan 16, Oreo kalahkan burung tipikal konslet dengan perolehan jumlah poin sebesar 1.055.

SPESIAL KEMERDEKAAN NEW WATU BC SIDOARJO
SENIN, 17 AGUSTUS 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
KACER G-20
1 INNOVA MR. ANDI MP
2 PALESTINE DEWANGGA DEWA SF
3 LASKAR DEWANGGA DEWA SF
4 KING KOBRA JUARA BERSAMA DT SUMOLEWO CUP
KACER A
1 KING KOBRA DEWANGGA DEWA SF
2 INNOVA MR. ANDI MP
3 RAMBO H. IMRON VIP SF
4 LASKAR STEVEN ROYAL SF DT SUMOLEWO CUP
5 NOMOR 28 NN NN
6 PALESTINE DEWANGGA DEWA SF
KACER B
1 PALESTINE DEWANGGA DEWA SF
2 BA MR. YOYOK DT KHOFIFAH CUP II
3 RAMBO H. IMRON VIP SF
CUCAK IJO G-20
1 SLIUT ABAH UDIN MAHKOTA SF
2 HULK ABAH IMAM/ADIT GMS BC
3 INDONESIA ABA YEYEN SUMPUT
4 DEIDARA IFUL PCI TEAM
CUCAK IJO A
1 ROCK STAR ABA PARWI NN
2 NOMOR 21 NN NN
3 MAYOR MR YOYOK DT KHOFIFAH CUP II
4 SLIUT ABAH UDIN MAHKOTA SF
5 PORORO FRANKY AK-27 FEAT ORLANDO SF
6 JAHE MERAH ADI FAMILY SF JUANDA  
7 INDONESIA ABA YEYEN SUMPUT
8 AMANDA RT SF SIHA
9 SOBRI MR. AGUS NN
10 NOMOR 12 NN NN
CUCAK IJO B
1 PORORO FRANKY AK-27 FEAT ORLANDO SF
2 SERDADU YUSMAN NN
3 SOBRI MR AGUS DT KHOFIFAH CUP II
4 JAGO MR YOYOK DT KHOFIFAH CUP II
5 SINDEN GEMBOT BEBEKAN
6 GATULZ GALIH CANDI
7 DARES MR BOWO SUKODONO
8 MARCO EKO KAJI ABDAN WP 69 TEAM
9 SERDADU ARIF SPARTAN TEAM
10 NN NN NN
CUCAK IJO C
1 NOMOR 16 NN NN
2 NOMOR 21 NN NN
3 SINDEN WAWAN BEBEKAN
4 SERDADU MR ARIF SPARTAN TEAM
5 NOMOR 15 NN NN
6 NOMOR 10 NN NN
MURAI BATU G-20
1 KAPTEN MR EGA PRAYUDI BHAYANGKARA DELTA
2 SILUMAN MR RONNY TBS
3 NOMOR 46 NN NN
4 RAWIT MR TATUK 139 TEAM
MURAI BATU A
1 MEGATRON H RONY SJM SF
2 NOMOR 53 NN NN
3 B TIMUR US.PII SBY
4 NOMOR 19 NN NN
5 LANDAK H RONY SJM SF
6 SAPU JAGAT HERU DT MMS
7 SEMPAL HENDRIK DOLL ABADI LBF
8 KAPTEN MR EGA PRAYUDI BHAYANGKARA DELTA
9 PECUT REY ABDAN WP 69 TEAM
10 ELY EBOY ERWIN GANG BUNTU SF
MURAI BATU B
1 ELI BOY MR TOFA GANG BUNTU SF
2 NOMOR 17 NN NN
3 SERULING ABA MUJI ALI SF
4 BUSER P SAWIP GILANG
5 NOMOR 10 NN NN
6 MAHARAJA MR REY ABDAN WP 69 TEAM
7 NOMOR 51 NN NN
8 NOMOR 16 NN NN
MURAI BATU C
1 SAIGON ABAH YAHMAN TBR TEAM
2 SERULING ABAH MUJI ALI SF
CENDET G-20
1 RDJA DEWANGGA DEWA SF
2 NOMOR 33 NN NN
CENDET A
1 NN NN NN
2 NN NN NN
3 NN NN NN
KENARI A
1 SPRITE RIAN BALAKOSA REMIX SF
2 ALEXA WAWAN BRITAMA REA-REO
3 ZOMBIE IWAN SULAWESI
4 LING-LING TREXX TBT JOKER
5 FLINESTONE GURITNO DUPA CANARY
6 SELENDANG BHO-IYA HCS
7 NOMOR 42 NN NN
8 ABU BAKAR TUAN MUDA OIM CANARY
KENARI B
1 ALEXA WAWAN BRITAMA DT KHOFIFAH CUP II
2 MISTERY ANGGA CANARY SIDOARJO
3 FLINESTONE GURITNO DUPA CANARY
4 LING-LING TREXX TBT JOKER
5 FRANK ZAPPA RNB SURBAYA
PRENJAK MERAH A
1 HONDA ADE KPAS
2 DORAEMON NGRAMUT ROGO DIRGAHAYU RI 75
3 SI BOY SETYO ALDI P JL BALI NO.46 JOMBANG
4 NERO NDARU PMS
5 PETIR PUR PMS
6 VALLAK BERRY GEMBREDEX SF
7 NOMOR 32 NN NN
PRENJAK MERAH B
1 HONDA ADE KPAS
2 BAGONG GUNAWAN E KPAG BANGKIT
3 DORAEMON NGRAMUT ROGO DIRGAHAYU RI 75
4 NN NN NN
LOVEBIRD FIGHTER A
1 MUNAH MUIN TEMPE PACET MMM
2 SAMEANG MANGKI DT KHOFIFAH CUP II
3 GAMMA BUNTA DEWANGGA DEWA SF
4 OREO MR BOS A LOPOE LIAR SF
5 ANGGUN BUDI BSF BUANA SF
6 SUNDEL BARY HEREX
7 SO-RAYA HARY JUANDA
8 NOMOR 28 NN NN
LOVEBIRD FIGHTER B
1 OREO DEWANGGA DEWA SF
2 VIA HJ ADI ADI CK SF
3 ETHES DEWANGGA DEWA SF
4 MUNAH H MUIN TEMPE PACET MMM
5 JHONG DODO AGAS
6 PREDATOR NINDAR HONDA BHS
7 SO-RAYA HARY JUANDA
8 NOMOR 14 NN NN
LOVEBIRD FIGHTER C
1 R.INCHESS MR DEWANGGA DEWA SF
2 NOMOR 14 NN NN
LOVEBIRD DEWASA A
1 OREO H ROBBY/PELKA NN
2 GENDHIS EKO LASKAR LASKAR SF
3 SHOLEMAN DEWANGGA DEWA SF
4 SUTO KRIZNA BEJAT SF
LOVEBIRD DEWASA B
1 NOMOR 21 NN NN
LOVEBIRD M2 A
1 GADIS MR GONDOL DT KHOFIFAH CUP II
2 TABUNGAN MR AMBON DT KHOFIFAH CUP II
3 JENDRAL RING PJM DT APJM CUP IV
4 BONITA ABED KEBRAYON WADUK SF
5 CENTINI MUJI SS BC KRIAN
6 TAISYU MAGIC H ROMLY SJM SF
7 ANGGUN BUDI BSF BUANA SF
8 BAR-BAR ALFAN BLOK JAMBE
9 NOMOR 33 NN NN
10 KILAT ROKIP EFENDI SPJ BC
LOVEBIRD M2 B
1 ADINDA ABAH ARFAN DT APJM CUP IV
2 TABUNGAN MR GONDOL DT KHOFIFAH CUP II
3 GADIS MR GONDOL DT KHOFIFAH CUP II
4 CAKIL DSF PRODUCT PERKASA BC
LOVEBIRD BABY M1 A
1 REMOY DEWANGGA DEWA SF
2 TABUNGAN MR AMBON DT KHOFIFAH CUP II
3 REMBEZ JUNA DT KHOFIFAH CUP II
4 INTAN H ROHIM TBR TEAM
5 BOKIR SUPII 2BAN
6 BATMAN LINGGA KOPEL TEAM
7 ALIINTAR MR ADAM GARUDA SF
LOVEBIRD BABY M1 B
1 TABUNGAN MR AMBON DT KHOFIFAH CUP II
2 REMBEZ JUNA DT KHOFIFAH CUP II
3 BERLIAN AG-02 DT APJM CUP IV
4 ADINDA ABAH ALFAN DT APJM CUP IV
5 HOKKY DIDIN SPARTAN TEAM
6 NOMOR 60 NN NN
7 BATMAN LINGGA KOPEL TEAM

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here