Soft Launching Kovid SF Gresik – Sukses Tergelar, Dt. Bupur Cup 1 dan KNA Cup 1 Kuasai Gelar Juaranya

Di Dsn. Tlogobedah tepatnya café RR, Ds. Hulaan, Menganti – Gresik  pada hari Sabtu kemarin (01/05), Mr. Rizqi menggelar Soft Launching gantangan Kovid SF yang mendapat respon positif dari pegiat lomba burung tak hanya areal Gresik saja, dari Sidoarjo, Surabaya dan Mojokerto juga tak ingin lewatkan gelaran ini.

Mr. Rizqi Ketua Kovid SF

Meski target areal lomba non teriak masih belum sepenuhnya tercapai, namun suasana areal lomba sukses tergelar yang masih tetap dalam kondisi yang kondunsif dan selain itu dengan mengusung juri independen yang sudah sarat akan jam terbang, gelaran ini juga menambah nilai plus dari semua pesertanya.

Peraih Juara Umum

Dt. Bupur Cup 1 dan KNA Cup 1 menjadi penguasa gelar juaranya. Yups, dengan mengusung amunisi andalannya Dt. Bupur Cup 1 berhasil menjadi pembawa tropi juara umum BC disusul dengan KNA Cup 1 yang menjadi juara umum SF.

Seperti pada even lainnya, kelas Murai Batu dan Cucak Ijo menjadi kelas yang suguhkan sengitnya pertarungan dalam berebut kasta juaranya. 2 kali sabet gelar jawara plus juara 3, Ucup burung Murai Batu andalan dari Raditya BF dari Dt. Bupur Cup 1 tampil kuasai arena lomba dengan mendominasi gelar juaranya.

Untuk kelas Cucak Ijo, giliran Hummer milik Haris Cobra dari Diponegoro Team yang unjuk kebolehannya dengan menyabet 2 gelar jawara alias Double Winner tepat nya pada kelas Cucak Ijo A dan B untuk laga lainnya Hummer juga masih bisa meraih prestasi 4 dan 5 besar.

Di kelas Kekean,  kondisi  on-fire burung – burung andalan menjadikan arena laga sarat akan durasi kekean panjang yang berimbas tak satupun burung andalan yang mampu untuk mempertahankan gelar jawara.

Meski demikian, hasil prestasi gacoan masih sangat membanggakan si empunya gaco. Seperti halnya Pulolo dan Pikolo milik Nanang Kawi dari Pelita SF. Di kelas Lovebird Baby M1 Max A dan B, kedua  burung ini berhasil bertengger di urutan juara 1 dan juara 1.

Pada kelas Lovebird Konslet, satu-satunya laga yang tersaji dalam kelas ini menjadi aksi terbaik dari Teler milik Hamba Allah dari Dt. Bupur Cup 1 karena aksinya dengan menggelengkan kepala saat keluarkan durasi Kekean panjang disertai dengan jeda Kekean yang rapat sontak menjadi pusat perhatian. Alhasil, dengan stabilnya kinerja Teler ini membuatnya menjadi jawara kelas Konslet.

Panitia dan Juri Kovid SF
SOFT LAUNCHING COVUD SF GRESIK
SABTU, 01 MEI 2021
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
CUCAK IJO G-25
1 SADEWO BRANDAL BC HRB INDONESIA
2 RAUNG RR ARGOBEL
3 PAMUNGKAS ASNO KRUCIL BC
4 HUMMER HARIS COBRA DIPONEGORO TEAM
5 JUNIOR ABAH MAWAN BEJI RAHAYU SF
CUCAK IJO G-36
1 VELOZ ABAH MUNIP KNA CUP 1
2 MUSAFIR ABAH ROFIQ BLATHER SF
3 JAGAD MR. SHINDU RAWE TEAM
4 JUNIORIOR ABAH WAWAN BEJI SF
5 HUMMER HARIS COBRA DIPONEGORO TEAM
6 NOMOR 36 NN NN
CUCAK IJO A
1 HUMMER HARIS COBRA DIPONEGORO TEAM
2 KIPAS SAKTI YUK MUKAJI FREEPORT SF
3 SNIPER MR. ARYA ALBC SF
4 AJINOMOTO KRUCIL KRUCIL SF
5 HALILINTAR IR. ONE DT. ASAMI CUP XI
6 NOMOR 23 NN NN
CUCAK IJO B
1 HUMMER HARIS COBRA DIPONEGORO TEAM
2 NAKAMICHI TONY ASAMI DT. ASAMI CUP XI
3 VELOZ ABAH MUNIP 5758 BC
MURAI BATU G-25
1 L 300 ADHI SINGEL FEKTER
2 KANCIL KNA KNA CUP 1
3 UCUP RADITYA BF MH BIRD
4 KUDA HITAM ABAH TONI IRON FLY SF
5 SINCHAN SOLEKHAN GEBANG BC
MURAI BATU G-30
1 UCUP RADITYA BF DT. BUPUR CUP 1
2 KALIMOSODO ABAH HUDAN SMM DT. BUPUR CUP 1
3 KANCIL ADHI DT. BUPUR CUP 1
4 JALU SINTA SINTARO
5 SAMBER NYOWO IR. ONE DT. ASAMI CUP XI
MURAI BATU A
1 UCUP RADITYA BF MH BIRD
2 L 300 ADHI SINGEL FEKTER
3 BANDAR DADU H. SAPAN STB SBY
4 LANINA IR. ONE DT. ASAMI CUP XI
5 KANCIL MR. ADI 5758 BC
MURAI BATU B
1 BOGEL MR. ALI TEAM CIDRO
KENARI A
1 RAJA GEDEX JR KO IPOENG DT. BUPUR CUP 1
2 TEREPESONA H. SIGIT DT. BUPUR CUP 1
3 BREWOK MAS YON SIC
4 SANDRA DEWI JR WAWAN BRITAMA REA-REO SF
5 MINION JIMMY 63 SF
6 MATADOR C CUP WANI BC
KENARI B
1 PENDEKAR KISHICOKATO DT. BUPUR CUP 1
2 JUSTIN EKO ERTE BJK SF
3 MATADOR CWP WANI BC
4 RAJA GEDEX JR KO IPOENG 3 PUTRA SF
CENDET
1 RAJA ALAS ASD (86) MOGED TEAM
LOVEBIRD FIGHTER G-36
1 TOYO BAGAS DT. BUPUR CUP 1
2 ITEM KNA KNA CUP 1
3 BINTANG TIMUR ANDIK BAD BOY SF
4 NOMOR 35 NN NN
LOVEBIRD FIGHTER A
1 SS KNA KNA CUP 1
2 COMBAT KNA KNA CUP 1
3 LIBAS GALEH KMW
4 SUROBOYO HARY KSR
5 RAJA JALAN MEDY KSR
6 RYOBI TARING BABI RORTY
LOVEBIRD KONSLET
1 TELER HAMBA ALLAH DT. BUPUR CUP 1
LOVEBIRD P1 DIS
1 DEWI KNA KNA CUP 1
2 ARJUNA MR. HERRA DT. BUPUR CUP 1
LOVEBIRD L1 MAX A
1 TALI TAMPAR PAK RT NN
2 PESONA NN ALS TEAM
3 NOMOR 55 NN NN
4 NOMOR 20 NN NN
5 NN NN NN
6 GANDINA NN SIWALANSF
7 SONIA ANDIK BAD BOY SF
LOVEBIRD L1 MAX B
1 LUMUT MR. WICAK NN
2 BAGONG ROJO KOYO 27 PELITA SF
LOVEBIRD M2 A
1 ARJUNA MR. HERRA NN
2 MEWAH JUV-BRIN SOLEMAN SF
3 KIMCIL MR. NDOWEH PASUKAN RUWET BC
4 MIKASA JOJO SIWALAN SF
5 VINO MR. BANG JAMAL DT. BUPUR CUP 1
LOVEBIRD M2 B
1 HALILINTAR MR. PRIO DT. BUPUR CUP 1
2 KONAN KENZI REA-REO BC
LOVEBIRD M1 MAX A
1 PULOLO NANANG KAWI PELITA SF
2 BASuDEWA JR DATUK DT. BUPUR CUP 1
3 HALILINTAR MR.PRIO DT. BUPUR CUP 1
4 ALEXA MR. FERY ABR TEAM
5 COMAN KENZI REA-REO BC
LOVEBIRD M1 MAX B
1 KONAN KENZI REA-REO BC
2 PIKOLO NANANG KAWI PELITA SF

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here