Road to Anniversary Metro BC Feat RGN Puspa Agro Sidoarjo – Murai Batu Diesel Quattrick, DT. Sobat DF Rebut Juara Umum

Metro BC yang dikomandoi oleh Mr. Djito gelar Road to Anniversary Metro BC digantangan Puspa Agro, Jemundo, Taman – Sidoarjo pada hari Minggu kemarin (09/08) sukses dibanjiri peserta dengan mengusung juri RGN DPW Jatim1 sebagai juru adil lapangan.

Rajosati Jawara Murai Batu G-36 Komunitas

6 komunitas Murai Batu yaitu NA Seduluran, BJK SF, PMBS, Serdadu ZR SF, Abdan WP 69 Team, dan Metro BC Surabaya mengusung gaco Murai Batu andalannya untuk berlaga di kelas pembuka yaitu Murai Batu G-36 Komunitas. Alhasil, burung andalan Abah Munib dari ZR SF yang bernama Rajosati bertengger di pemuncak juaranya.

Diesel Burung Murai Batu Terbaik

Untuk 4 laga Murai Batu selanjutnya,  menjadi aksi memukaunya Diesel milik Agung MHD dari Mahadewa SF. Yups, dari 4 laga yang diikuti Diesel, tak satupun gelar jawara  diberikan pada kompetitornya dan 4 tropi gelar jawara alias Quattrick diborong burung ini yang sekaligus menobatkannya sebagai burung Murai Batu Terbaik.

Diesel Raih Quattrick

“Diesel sempat macet 2 tahunan mas, dan sekarang kondisinya sudah pulih. Syukur Alhamdulillah 4 laga yang diikuti Diesel yaitu kelas Murai Batu G-36 Umum, Murai Batu G-16, Murai Batu A dan B, semua gelar juara 1 direbut oleh Diesel,” ungkap Yusuf tim Mahadewa SF Sumenep – Madura.

Peserta dari Mojokerto, H. Uchin Ketua Kuman BC ramaikan gelaran ini dengan membawa gaco Kacer andalannya yang bernama Sniper. Dilaga Kacer A, Sniper sukses mengalahkan semua pesaingnya yang membuat burung yang bertengger di nomor 14 ini menjadi jawaranya.

Sniper Rajanya Kacer A

“Sniper tergolong burung yang mudah perawatannya malah dilapangan burung ini meski banyak burung jenis lain disebelahnya dia tetap nyantai saja karena dirumah Sniper juga bersebelahan dengan macam – macam burung,” tutur Oneda tim Kuman BC.

Master Nyaris Raih Double Winner

Untuk laga Cendet, Master burung andalan H. Syahril dari Metric yang juga berasal dari Mojokerto nyaris raih Double Winner. Pada laga Cendet A, Master dengan speed rapat keluarkan berbagai macam variasi suara burung ini berhasil menjadi jawaranya. Sayangnya pada laga Cendet B, burung yang dipersiapkan untuk mengikuti even bergengsi Piala Pasundan ini turun peringkatnya dan bertengger di urutan juara 2.

DT. Sobat DF Sabet Juara Umum

Pada akhir gelaran, Mr. Djito memberikan Tropi untuk peraih Burung Murai Batu dan Cucak Ijo Terbaik. Sedangkan even bergengsi yang akan digebyar pada tanggal 23 Agustus esok yaitu Anniversary Sobat DF mengusung amunisi terbaiknya dan akhirnya DT. Sobat DF yang dikomandoi oleh Mr. Mario berhasil merebut juara umum.

Zorro Cucak Ijo Terbaik
ROAD TO ANNIVERSARY METRO BC FEAT RGN PUSPA AGRO SIDARJO
MINGGU, 09 AGUSTUS 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU G 36 KOMUNITAS
1 RAJOSATI ABAH MUNIB ZR SF
2 PANGLIMA ABAH MUNIB ZR SF
3 EXOTIC ROEDY 7371 NA SEDULURAN
4 DJAROT DEDY ASMARA METRO BC
5 DINAMIT MR. CHARLES ABDAN WP 69 TEAM
MURAI BATU G 36 UMUM
1 DIESEL AGUNG MHD MAHADEWA SF
2 GILANG SAIPUL DT. MMM
3 AROGAN ABAH HANAFI DT. MMS
4 JUNIOR ABAH WAWAN R SF
5 PAPAH MUDA MR. CUN SPARTAN TEAM
MURAI BATU G 16
1 DIESEL AGUNG MHD MAHADEWA SF
2 SARKEM FADLI SPARTAN TEAM
3 TORNADO MR. YOYOK KERES SF
MURAI BATU A
1 DIESEL AGUNG MHD MAHADEWA SF
2 MENDES NUR PENTIL KARAH SF
3 GUNALI ECY/JARWO PUMA ARS 7371
4 PETIR LOUIS GRAHA SF
5 MORRYS ABAH NYOTO BAN SAKTI SF
6 SULTAN MR. IPIN BROTHERHOOD
7 KUDA LIAR MR. TONO ABDAN WP 69 TEAM
8 EXOTIC ROEDY 7371 NA SEDULURAN
9 NOMOR 20 NN NN
10 PANGLIMA ABAH MUNIB ZR SF
11 BINTANG TIMUR KO’ACIN AMBI
12 GREEN FORCE YUDISTIRA DELTASARI SF
13 NOMOR 56 NN NN
14 JUNIOR ABAH WAWAN R SF
15 SANG RAJA MR. TJIPTO GM SF
MURAI BATU B
1 DIESEL AGUNG MHD MAHADEWA SF
2 BANAS PATI ROHMAN DT. MMS
3 GUNALI ECY/JARWO PUMA ARS 7371
4 WANTED H. SOFYAN ABDAN WP 69 TEAM
5 ELY EBOY MR. TOPA DT. SOBAT DF
6 KLAMPIS IRENG SANTOSO DT. MMM
7 DEGALD MR. AMIN AW 238 SF
8 BLAZZER AZKA AZFAR AMBI
9 AROGAN ABAH HANAFI DT. MMS
10 GREEN FORCE YUDISTIRA DELTASARI SF
MURAI BATU C
1 GUNALI ECY/JARWO PUMA ARS 7371
2 KOPRAL FIRMAN LIKUR DT. MMS
CUCAK IJO G 36
1 ZORRO MM. LOUNDRY DT. SOBAT DF
2 CABE RAWIT AHONG SAMBISARI
3 SLIUT ABAH UDIN MAHKOTA SF
4 BENG-BENG HENDRIK BJK SF
5 SAMBER PRATAMA MUSCLE TEAM
CUCAK IJO A
1 LABAZ MUDJADI B. DALAM
2 SINCHAN MR. TJIPTO GM SF
3 ASAM URAT ANDIK Y OYEN SF
4 MUSTIKO H. OYEK DT. KHOFIFAH CUP 2
5 SATRIA DIGO KERMIL BC
6 CABE RAWIT AHONG SAMBISARI
7 ANGGORA MR. ZEGER HURU-HARA
8 DIGDAYA YATIMIN AKG DT. CIG CUP 1
9 RUBICON MARTA MM. LOUNDRY
10 BATOSAI GUS PRI MONSTER SF
11 SERDADU ARIF SPARTAN TEAM
12 NOMOR 58 NN NN
13 HULK MR. ANTON ARTEJO BC
14 BENG-BENG HENDRIK BJK SF
15 JENGLOT BBC WARU
CUCAK IJO B
1 MARIO EKO KAJI ABDAN WP 69 TEAM
2 OWEL YUDISTIRA DELTASARI SF
3 SOIMAH ABAH SARIP SILIWANGI BANGKIT
4 SEMAR 7371 PUMA ARS 7371
5 SOLEH PATI ISAL RAWE SF
6 CHAPLIN ACCUN SSBC
7 RORO MR. WANTO MENANGGAL 34
8 BA YUDISTIRA DELTASARI SF
9 PATRIOT G-4 KNKR G-4 GKSG
10 SINGO BARONG FIRMAN LIKUR MKT SF
KACER A
1 SNIPER H. UCHIN DT. SOBAT DF
2 ATMAJAYA AGUNG MHD MAHADEWA SF
3 ROSKER MUFLIKHAN BROTHERHOOD
4 GUNTUR ABAH HANAFI DT. MMS
5 LUNA MAYA IRAWAN KR. PURI
6 TSUNAMI ANGGA NVS
7 BONEK PAPA THOMS DT. KHOFIFAH CUP 2
8 BANJAR DAVID KTS KUTISARI SBY
9 ERDOGAN H. HERI ASJA SF
10 AMEL H. HERI ASJA SF
KACER B
1 GUNTUR ABAH HANAFI DT. MMS
2 PALESTINE DEWANGGA DEWA SF
3 ATMAJAYA AGUNG MHD MAHADEWA SF
4 NOMOR 09 NN NN
5 BONEK PAPA THOMS DT. KHOFIFAH CUP 2
6 NOMOR 34 NN NN
7 ERDOGAN H. HERI ASJA SF
KACER C
1 RAMBO H. IMRON KLETEK SF
CENDET A
1 MASTER H. SYAHRIL METRIC MJK
2 MADRID MR. DENY KRIS DT. SOBAT DF
3 SANCAKA ANTON ARTEJO BC
4 SEMBUR BROMO KAJI SAID GRESIK
CENDET B
1 SANCAKA MR. ANTON ARTEJO BC
2 MASTER H. SYAHRIL METRIC MJK
3 MADRID MR. DENY KRIS DT. SOBAT DF
KENARI A
1 VODCA DARSO BF GANG KELINCI
2 ROSEMARRY WAHYU BROTHERHOOD
3 KERETA SENJA MR. FANDY ABDAN WP 69 TEAM
4 TARIK TUNAI ILHAM JALU SF
5 LITTLE KING HERI ABDAN WP 69 TEAM
KENARI B
1 HIPNOTIS RONNY DT. SOBAT DF
2 GREEN FORCE MR. WISNU DT. SOBAT DF
3 SANCAKA YANUZID MALANG
4 LITTLE KING ZHEMMY ABDAN WP 69 TEAM
5 BEZITA DC SF GODHONG JATI
ANIS MERAH A
1 PELOR YONI TULUNGAGUNG
2 88 FATKUR PAMS
3 BRAWIJAYA P. HERI SOEGIONO DT. SOBAT DF
4 NARUTO HUSNI PASEGAN
ANIS MERAH B
1 SNIPER HANDY CANARY DT. MMM
2 JENDRAL SYAHRUL BROTHERHOOD
ANIS KEMBANG A
1 KORAK PAK JACK AKG GRESIK
2 TSUBASA KING IMMO IMMORTAL SF
3 PASUKAN KAYANGAN YUDISTIRA BKIA
4 TRAGEDY YATIMIN AKG AKG GRESIK
5 JHELLOWEEN ARIF AKG AKG
6 LAMPION HENKY STAFF AKP PANDAAN
7 GRENDO SISWANTO AKG GRESIK
8 SERDADU JIMMY TRISTAR BC
9 AMBIGU PRAS AKG GRESIK
10 LION KING REYHAN K PJP
ANIS KEMBANG B
1 KORAK PAK JACK AKG GRESIK
2 FUNKY KOPRAL EVAN GOMBONG AK SIDOARJO
3 GRENDO SISWANTO AKG GRESIK
4 TSUBASA KING IMMO IMMORTAL SF
5 VENOM MR. ANDREAS ANDREAS SF
6 AMBIGU PRAS AKG AKG
7 GAJAH OLING FAJAR AKK
8 PASUKAN KAYANGAN YUDISTIRA BKIA
9 SONIC B6 PRAS AKG AKG
10 SERDADU JIMMY TRISTAR BC
TLEDEKAN A
1 LEXY AYIK TLSSC
2 MEGADEATH ANGKI TLSSC
TLEDEKAN B
1 PIAGGIO ANTOK RASTAFARA TLSSC
2 BAKU HANTAM MR. DIGO KERMIL BC
LOVEBIRD FIGHTER A
1 HABIBIE SUPRI JEX DT. SOBAT DF
2 SAYEMBARA MR. IRVAN K9B SF
3 GUNDUL MR. SENTOT PP BC
4 ALFA MR. ANAS DT. SOBAT DF
5 SRIKANDI H. ERIC MPP TEAM
6 DUREX DEDI LH RING MRC
7 SUKMA MR. CHOI KLAKER
8 DONA MR. DADANG SRI RATU SF
9 BONAMI MR. DHANIE LONCER SF
10 BRANJANG DEDI LH RING MRC
LOVEBIRD FUGHTER B
1 GAMABUNTA DNL KIMCIL SF
2 SOLIKHIN ABAH RIZKY CLBK
3 NIKITA H. ARDI RAMA TEAM
4 R. INCEZ DEWANGGA DEWA SF
5 SOBOR MR. EDI S KELANA TEAM
6 NUNUK AMBON POLOS SF
7 ARIYANA VIOLETA ABUNAWAS 18 SPJ BC
LOVEBIRD L1 A
1 KAJI RIZAL SBG SF
2 REMBO YUDISTIRA DT. SOBAT DF
3 DOLLAR H. BUANG AGAS
LOVEBIRD BABY M1 A
1 AYANG MR. HH HURU-HARA
2 WAKATOTO BENY SPARTANS
3 DOM SUGIARTO RJC SF
4 KORENG FRANS RD SF WOTIM SF
5 UCIL BOWO SGBT BC
6 ELSI CIPLI PO2 BF
7 CAKRA BOWO SGBT BC
LOVEBIRD BABY M1 B
1 AYANG MR. HH HURU-HARA
2 CAKRA BOWO SGBT BC
3 UCIL BOWO SGBT BC
BURUNG TERBAIK
MURAI BATU
  DIESEL AGUNG MHD MAHADEWA SF
CUCAK IJO
  ZORRO MM. LOUNDRY DT. SOBAT DF

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here