Oneda Cup 1 Kuman BC Mojokerto – Kelas G-35 Sajikan Pertarungan Sengit, MB Kapten Stabil dijalur Prestasi

Padatnya jadwal even di penghujung tahun 2020 membuat pecinta lomba burung leluasa memilih even dengan penjurian yang cocok dengan karakter burung andalannya. Seperti halnya even yang digelar gantangan Kuman BC yang ber-tkp di ds. Jatisari, Gedangan – Mojokerto ini suguhkan arena lomba non teriak dengan juri independen yang sudah mempunyai jam terbang yang tinggi.

Oneda Ketua Penyelenggara Oneda Cup 1

Yups, dengan tajuk Oneda Cup 1, even yang digawangi oleh Abah Uchin Kuman dengan Oneda ini dibuat 4 kelas G-35 yaitu Murai Batu, Cucak Ijo, Kacer dan Kenari. “Kelas G-35 sengaja kami buat melihat antusias peserta mengikuti 4 kelas tersebut di even kami, oleh karena itu sebagai bentuk apresiasi kami buat kelas ini agar penilain lebih transparan dan juga efektif untuk membatasi jumlah peserta di tengah kondisi pandemi,” ungkap Oneda.

Sementara itu di arena laga. Suguhan aksi menawan dari Melon milik Cak Poer pada laga Murai Batu membuatnya meraih Double Winner. Menjadi bintangnya laga Murai Batu G-35 dan Murai Batu A, Melon yang mengobral materi lagu yang dimilikinya dengan power lantang disertai gaya macul ini berhasil sisihkan semua pesaingnya.

SL Junior Runner Up Murai Batu A

Sebagai pesaing Melon pada laga Murai Batu A, SL Junior milik H. Joko Tole dari ATM BF yang tampil energik bertengger di urutan juara 2. “SL Junior memang kami siapkan untuk ikuti even ini, istirahat 2 Minggu sudah lebih dari cukup untuk membuatnya tunjukkan performa terbaiknya. Dan Alhamdulillah, SL Junior masih bisa membawa tropi juara 2,” tutur Andra tim ATM BF.

Lain halnya dengan Kapten andalan dari JAC SF yang kinerjanya kurang maksimal di laga Murai Batu G-35 yang berimbas burung ini harus puas bertengger di urutan juara 5. Burung yang usianya masih 1 kali urakan  berhasil memukau para juri pada laga Murai Batu B, alhasil bendera koncer A mutlak diraih Kapten.

Kapten Jawaranya Murai Batu B

Tipikal Kapten yang ngeroll tembak materi isian Sogok Ontong, dengan tonjolan Cililin, Kenari, Lovebird dan Prenjak Betina yang dilantunkannya dengan gaya sujud ini selalu konsisten di jalur juara. Usut punya usut cara perawatan burung ini tergolong simple, untuk mandinya 2 hari 1 kali tiap pagi jam 5:30 – 08:00 di jemur dan untuk EF secukupnya.

Kondisi Mulai Ngurak, Bolang Raih Juara 1 dan 3

Kondisi mulai ngurak, Kacer Bolang milik Ronny TMK dari MPP Team tetap tampil membanggakan dengan gaya kepala keatas keluarkan suara Jangkrik, Cucak Jenggot, Kenari dan Jalak Suren berhasil meraih prestasi juara 1 laga Kacer A dan juara 3 laga Kacer G-35. “Bolang  Minggu lalu sudah mulai ngurak, sekalian saja ikutkan lomba agar lebih cepat proses ganti bulunya,” celetuk Ronny.

Amel Jawaranya Lovebird Fighter A

Untuk laga Kekean, kondisi On-Fire burung andalan membuat sengitnya pertarungan tiap laga  yang membuat peraih koncer harus rela berbagi podium jawara. Seperti pada laga Lovebird Fighter, aksi Amel milik Najib yang berhasil moncer A Lovebird Fighter A, untuk Lovebird Fighter B peraih gelar jawara adalah Nanas milik H. Heri.

Chester BC Peraih Juara Umum BC

Chester BC yang membawa amunisi terbaiknya berhasil kumpulkan poin – poin juara yang membuat komunitas ini berhasil membawa tropi juara umum BC. Sedangkan Punokawan SF yang dikomandoi oleh Sihok dengan poin mutlak berhasil raih juara umum SF.

Punokawan SF Juara Umum SF

Oneda dan segenap panitia mengucapkan banyak terima kasih atas partisipasi pecinta burung dalam meramaikan even ini dan juga tak lupa mengucapkan maaf apabila ada kesalahan dari pihak panitia dan juri saat bertugas.

ONEDA CUP 1 KUMAN BC MOJOKERTO
MINGGU, 20 DESEMBER 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU G-35
1 MELON CAK POER CHESTER BC
2 KING H. RUDI CHESTER BC
3 ARCHILES ABAH SAFIQ DT. ANNIV MMM
4 ROJAK KARIN PACET SF
5 KAPTEN YAHDI JAC SF
MURAI BATU A
1 MELON CAK POER CHESTER BC
2 SL JUNIOR H. JOKO TOLE ATM BF
3 SHIVA SIHOK PUNOKAWAN SF
4 KING H. RUDI MOJOAGUNG BC
5 METEOR H. IWO DINOYO SF
6 ROJAK KARIN PACET SF
MURAI BATU B
1 KAPTEN YAHDI JAC SF
2 ARCHILES ABAH SAFIQ DT. ANNIV MMM
3 SI TOIL TM GEDANGAN
CUCAK IJO G-35
1 EXOTIC DEDI JT BC
2 R2 SIHOK PUNOKAWAN SF
3 MAYOR ERWAN TEAM HORE JBG
4 HONDA CINYO PONOROGO ERROR SF
5 BON JOVI H. FARDO ERROR SF
6 MERCY HADY BAYU DT. BONGOL
CUCAK IJO A
1 MAYOR ERWAN CHESTER BC
2 EXOTIC DEDI JT BC
3 WEST GODER GODER SF
4 MELON BUDI PACET
5 PETIR H. KIPLI BLEDEK MAJAPAHIT
6 BON JOVI H. FARDO ERROR SF
7 HONDA CINYO ERROR SF
CUCAK IJO B
1 AWIS YET GODER SF
2 MAYOR ERWAN BBC
3 MJ WAN RESTU IBU SF
4 SILUMAN H. HAJIR KPK BC
CUCAK IJO C
1 HONDA CINYO PONOROGO ERROR SF
2 MJ WAN RESTU IBU SF
KACER G-35
1 FIAT MR. MOLLY SAT 81 SF
2 SAKERAH H. YATNO NN
3 BOLANG RONNY TMK MPP TEAM
KACER A
1 BOLANG RONNY TMK CHESTER BC
2 BANGLADESH SIHOK PUNOKAWAN SF
3 JAGA JARAK BAMBANG RESMOB RESMOB SF
4 FIAT MOLLY SAT 81 SF
KENARI G-35
1 KARAMEL H. FARDO ERROR SF
2 TROMPET MR. PALAPA DT. PIALA GANDRUNG
3 REST AREA ADI SANTOSO DOREMI SF
4 SI DOI RAFI BJ HOAXX SF
KENARI A
1 CHOPER MR. SANTO DT. BINDER CUP 1
2 ARJUN SIHOK PUNOKAWAN SF
3 BORUTO HORA-HORE TEAM HORA-HORE TEAM
4 RAJA SALMAN H. ANTO NS BC
5 NAGA MAS H. YONNY ARSUGA SF
6 GLOWING H. YONNY ARSUGA SF
7 KRONCONG PROKOL H. FARDO ERROR SF
KENARI B
1 BORUTO HORA-HORE TEAM HORA-HORE TEAM
2 KARAMEL H. FARDO ERROR SF
CENDET A
1 BOMBASTIC SIHOK PUNOKAWAN SF
2 KAWAT BERDURI WILDAN CHESTER BC
3 BONGKAR ADEEN SYAH GEMBIERA SF
CENDET B
1 BEGUNDAL MR. BAGUS HORA-HORE TEAM
2 SEMAR MESEM NN NN
SOGON A
1 WANTED MR. ILHAM DSS INDEPENDENT
2 KAWULO GENDHIS MR. SARDI DSS INDEPENDENT
3 MOSKOW MR. TRIMO DSS INDEPENDENT
SOGON B
1 MORENA ANGGA PSI MOKER
2 POLYGON HUDA PSI MOKER
LOVEBIRD FIGHTER A
1 AMEL NAJIB CHESTER BC
2 KENCONO SIHOK PUNOKAWAN SF
3 CITRA NAFF ODONG-ODONG SF
4 MAMA M. YUSRON KAUMAN MJS
5 SAIDIN MOLLY JRM MOLLY SF
6 LULUK ABAH UJEK CROM BC
LOVEBIRD FIGHTER B
1 NANAS H. HERI CHESTER BC
2 CITRA NAFF ODONG-ODONG SF
3 GAMAN RAZZ NN
4 BIRU ABAH UJEK CROM BC
LOVEBIRD FIGHTER P2 A
1 CITRA NAFF CHESTER BC
2 JONY SIHOK PUNOKAWAN SF
3 PUMA DANANG ADINATA FAMILY
4 DINDA PONGKY AJI SOKO BC
LOVEBIRD M2 A
1 NANDINI FATKHUR CHESTER BC
2 TRUBUS SIHOK PUNOKAWAN SF
3 SUGIONO ABAH UJEK CROM BC
4 NYI ROMPANG ABAH UJEK CROM BC
LOVEBIRD M2 B
1 NYI ROMPANG ABAH UJEK CROM BC
2 SUGIONO ABAH UJEK CROM BC
LOVEBIRD BABY A
1 SAKIRA SIHOK PUNOKAWAN SF
2 POCONG SIHOK PUNOKAWAN SF
3 PRAKOSO ARIE PUNOKAWAN SF
4 BARBARA MR. PUTUT JR WONG TANI TEAM
LOVEBIRD M1 B
1 PERCEL FIRMAN BREBET SF
2 PRAKOSO ARIE BFF
JUARA UMUM
BC
  CHESTER BC  
SF
  PUNOKAWAN SF  

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here