New Champion Interprise #2021 B2-HR Cup 3 Malang – Jadi Pestanya Anis Kembanglovers, Pandawa Milik Yudhistira Curi Poin Jawara Anis Kembang G-36 #2021

H-1 diberlakukannya PSBB di Kota Malang tepatnya pada hari Minggu kemarin (10/01), New Champion Interprise yang bertempat di Ds. Kanigoro, Pagelaran – Malang menggelar even yang bertajuk “#2021 B2-HR Cup 3” yang sukses dibanjiri Anis Kembanglovers dari berbagai daerah dan juga pecinta lomba burung di kelas lainnya.

Juri Beserta Panitia

Dengan tiket utama yang dibandrol 200k ini tentu saja mencuri perhatian hobiis karena kemasan tropi logam nan ekslusif plus hadiah yang menggiurkan. Selain itu, Ds. Kanigoro yang memang menjadi salah satu sentral penangkaran Anis Kembang di daerah Malang mendukung sepenuhnya gelaran ini yang terlihat diberikannya Doorprize beberapa trotol Anis Kembang dan juga Kepala Desa Kanigoro yang menyempatkan memberi sambutan dalam acara ini.

Oleh karena sistem penjurian yang berbeda dengan penjurian lokal, sebelum lomba dimulai panitia  mensosialisasikan tentang sistem penjurian pada even kali ini. “Untuk burung Anis Kembang yang membalikkan badan namun tetap bunyi apalagi ngeroll maka burung tersebut tidak kami diskualifikasi karena pakem ini kami adopsi dari sistem penjurian di even Nasional dan juga peserta yang hadir juga berasal dari berbagai daerah,” ucap Arif Cobain selaku Ketua Pelaksana yang mendapat respon posistif dari semua pecinta Anis Kembang.

Kembalikan Kejayaan Anis Kembang Tahun 1990 Akhir Sampai Awal 2000

2 kelas bergengsi yaitu Anis Kembang G-36 #2021 A dan B menjadi laga pertarungan sengit burung jagoan dari komunitas dan juga penangkar burung ini. Mendapat nominasi juarapun menjadi kebanggaan tersendiri bagi siempunya gaco karena suasana untuk kelas ini layaknya pada even – even besar di masa kejayaan Anis Kembang yaitu akhir tahun 1990 sampai awal 2000an.

Pandawa Buktikan Ring Predator BF Berkualitas

Seperti halnya Pandawa milik Yudhistira dari Delta Pandawa, burung hasil ternakan dari kandang Ring Predator BF Surabaya ini berhasil mencuri poin jawara pada laga Anis Kembang G-36 #2021 A. Bersuara merdu dalam melantunkan kicauan materi suaranya nan variatif dan didukung gaya satu titiknya ini berhasil memikat para juri yang bertugas yang tak ragu lagi untuk menaruh bendera koncer A pada kursi pijakan nomor gantang Pandawa.

Jet Ley Murai Batu Terbaik

Berjubel peserta tak hanya membawa burung Anis Kembang saja, seperti kelas Kicauan  pada even – even lainnya, kelas Murai Batu dan Cucak Ijo juga dibanjiri peserta. Mendapat predikat burung Murai Batu Terbaik, Jet Ley milik SKR dari DT. Laba – Laba 1 tampil memukau pada kelas Murai Batu B2. Bermateri lengkap dengan andalan suara Kapas Tembak sambung Kenari yang dibawakannya dengan power lantang gaya sujud membuat burung yang pada even sebelumnya di gantangan New Champion Enterprise membawa pulang sepeda motor ini berhasil duduk di podium jawara.

MB Bajak Laut Tetap di Jalur Prestasi Angka Kecil

Prestasi apik juga ditorehkan oleh Bajak Laut milik Raja Sat-Sat dari X-Pare BC Kediri. Burung Murai Batu kebanggaan pria tegap berambut gondrong ini berhasil raih gelar juara 2 laga Murai Batu B2, juara 4 Murai Batu HR dan juara 5 laga Murai Batu G-36 #2021.

Ban Tubles Lovebird Terfighter

Tak hanya itu saja, si empunya burung Kekean warna dengan jenis Biola ini juga berhasil antar gacoannya meraih gelar Burung Lovebird Fighter Terbaik. Keluarkan durasi P 10, P 9, P 7 dan dan durasi kekean panjang lainnya, membuat burung yang diberi nama Ban Tubles dominasi gelar juara yaitu juara 3 Lovebird Fighter HR, juara 1 Lovebird Fighter Champion dan juara 4 Lovebird Fighter Champion.

Ontoseno dan Andini 1 dan 2 Laga Cucak Ijo

2 burung andalan Pak To dari The Next Team Malang yaitu Ontoseno dan Andini berhasil curi poin juara di kelas Cucak Ijo. Meski belum sempat meraih gelar burung Cucak Ijo terbaik, kepiawaian Ontoseno saat mengeluarkan suara Kapas Tembak dengan Cucak Cungkok yang dilantunkannya dengan selaras bersuara keras dan gaya jamtroknya ini berhasil raih gelar jawara pada laga Cucak Ijo G-36 #2021. Untuk prestasi Andini yang naiki podium juara 2 kelas Cucak Ijo G-30 Perang Bintang membuat Pak To tersenyum puas, selain itu Andini juga catatkan namanya di urutan juara 7 Cucak Ijo B2.

#2021 B2 HR CUP 3 CHAMPION INTERPRISE MALANG
MINGGU, 10 JANUARI 2021
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
ANIS KEMBANG G-36 #2021 A
1 PANDAWA YUDHISTIRA DELTA PANDAWA
2 NN NN NN
3 MINION BOWO AK JATENG/KKO
4 KORAK P. JACK AKG GRESIK
5 WOLVERINE KING IMMO IMMORTAL SF/IB
6 NN NN NN
7 SUGRIWA BUDI AZZA AKS/B2
8 KINANTI B2 RAGA KAKS/B2
9 HUNTER SP FENDY JAS
10 RABBANI MAS KAJI JAS
ANIS KEMBANG G-36 #2021 B
1 KORAK P. JACK AKG GRESIK
2 NEW STAR H. WAHYU W.A.R
3 NN NN NN
4 LISTRIK RIFKY A.K.M.S
5 LESUS MR. AWANG LOMBOK
6 MINION BOWO AK JATENG/KKO
7 NOMOR 24 NN NN
8 JENDRAL FERRY NAGA AKG GRESIK
9 DONATELLO MAS KAJI JAS
10 DONIC PRAS PAKSI
ANIS KEMBANG B2
1 DAMAR WULAN YUS YOGA JALANG
2 LESUS MR. AWANG LOMBOK
3 WOLVERINE KING IMMO IMMORTAL SF/IB
4 DORAEMON GECOLL PMR
5 TANGGO ALIENZ AK JATENG/KKO
6 BLETZER ADI SANJAYA MALANG BGS
7 GRENDO CAK SES AKG GRESIK
8 SHAOLIN SAWER PMR
9 JENDRAL FERRY NAGA AKG GRESIK
10 SPIDERMAN HERU MALANG
ANIS KEMBANG HR
1 DORAEMON GECOLL PMR
2 RTONG BAJIL TAUFIQ BJR SF
3 SPIDERMAN HERU MALANG
4 SONIC BG PRAS AKG GRESIK
5 SUGRIWA BUDI AZZA AKS/B2
6 KORAK P. JACK AKG GRESIK
7 NINGRAT RONI R 27 SF/R 27
8 SENGKELAT RUSDI BEKOR
9 NETRAL NUR INTI AKJ
10 ANOMAN JAKA SEMBUNG BUMIAYU/JS
ANIS KEMBANG CHAMPION
1 JMB BUSIRI BEKOR
2 TEROR HASKY JALANG
3 RABBANI MAS KAJI JAS
4 KORAK P. JACK AKG GRESIK
5 LAMPION HENKY STAFF AKP PANDAAN
6 JOLOWOK MAS KAJI JAS
7 PEAT-KAY ZAKY MAORI AKG GRESIK
8 MERDEKA YAYAHE KAYU AKP
9 BOLOSEWU FURQON BENDO K
10 DONATELLO MAS KAJI JAS
ANIS KEMBANG E TANTANGAN
1 LAMPION MAHMUDI AKP PANDAAN
2 FATAMORGANA BAGUS TRI STAR BC
3 VENUD PREDATOR ANDIKA POLEE
4 LISTRIK PREDATOR A.K.M.S
MURAI BATU G-36 #2021
1 P. SUMAWE MARILAN SUMAWE
2 AREMA LACOSTE H. MARGONO MALANG
3 PENGGODA PK TEAM NICO PAKSI
4 JEGGER GUS RIZAL SARIMADU SF
5 BAJAK LAUT RAJA SAT-SAT X-PARE BC
6 PATAS EBY TBSA
7 SRITI P. TACEP TUREN
MURAI BATU G-30 PERANG BINTANG
1 BLACK SHOOT ABM ARJUN SF
2 PENGGODA PK TEAM NICO PAKSI
3 GANGSAR H. KUKUH RIZAL ROMBENK SF
4 JEGGER GUS RIZAL SARIMADU SF
5 AREMA LACOSTE H. MARGONO MALANG
MURAI BATU B2
1 JET LEY SKR DT. LABA-LABA 1
2 BAJAK LAUT RAJA SAT-SAT X-PARE BC
3 JEGGER GUS RIZAL SARIMADU SF
4 GANGSAR H. KUKUH RIZAL ROMBENK SF
5 PENGGODA PK TEAM NICO PAKSI
6 WALET P. TACEP TUREN
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 XENIA SAM KIDNA TIWUL SF
MURAI BATU HR
1 JEGGER GUS RIZAL SARIMADU SF
2 GANGSAR H. KUKUH RIZAL ROMBENK SF
3 PANDAWA SKR DT. LABA-LABA 1
4 BAJAK LAUT RAJA SAT-SAT X-PARE BC
5 ZOMBIE BEZ HOKY DT. ANDRIAN TELLO
6 NOMOR 45 NN NN
CUCAK IJO G-36#2021
1 ONTOSENO PAK TO THE NEXT
2 DOLLAR MR. YANUAR ROMBENK SF
3 GATOT KACA ANTOK DWI PEGASUS SF
CUCAK IJO G-30 PERANG BINTANG
1 PREDATOR RIO SKKM
2 ANDINI PAK TO THE NEXT
3 TING TUNG H. DIDIK JK 1131 SF
4 DOLLAR MR. YANUAR ROMBENK SF
5 NN NN NN
6 GATOT KACA ANTOK DWI PEGASUS SF
CUCAK IJO B2
1 TING TUNG H. DIDIK JK 1131 SF
2 KENCONO WUNGU TREE SF GADING
3 PREDATOR RIO SKKM
4 DOLLAR MR. YANUAR ROMBENK SF
5 PASOPATI H. LUKMAN TEAM RESTO
6 MAEZTRO H. NICO NICO PAKSI
7 ANDINI PAK TO THE NEXT
CUCAK IJO HR
1 DOLLAR MR. YANUAR ROMBENK SF
2 TING TUNG H. DIDIK JK 1131 SF
3 PREDATOR RIO SKKM
4 ARJUNA ANDHIS KING JAYA
5 BERIK ALCOL RIZAL KKB
6 MAEZTRO H. NICO NICO PAKSI
7 JENDRAL JK JK 1131 SF
KENARI STANDART ALL SIZE HR
1 DOLLAR NATHAN KAPAL LAYAR
2 JANOKO D-Y KREATOR BC
3 KAIRO PP SEMARANG PP SEMARANG
4 BUNGAKU TOED-TOED TOED-TOED BF
5 NN NN NN
6 NOMOR 28 NN NN
KENARI STANDART ALL SIZE CHAMPION
1 JANOKO D-Y KREATOR BC
2 ABIMANYU NIZAR NETRAL
3 AREMA ALPREDO GRRC SF
4 BUNGAKU TOED-TOED TOED-TOED BF
5 MONTY ADY DHOLOR TEAM
KENARI STANDART ALL SIZE GARMENT
1 IRAMA LAGU KHOLIK AREMA NETRAL
2 AREMA ALPREDO GRRC SF
3 JANOKO D-Y KREATOR BC
4 SINCHAN TOED-TOED TOED-TOED BF
5 BUNGAKU TOED-TOED TOED-TOED BF
LOVEBIRD FIGHTER HR
1 KAMRAT ARYAN GRC GRC BENGKEL
2 SINDEN CINDY SINDEN BC
3 BAN TUBLES WAFI JAYA X-PARE BC
4 MAYANG MR. DENI LIFAS SF
5 QUEEN QIONO WIJAYA SF
6 SRITOKOL PENDIK SGT
7 NN NN NN
8 MELODY IWAN PANGGUNG
9 BESEX IIP ARAB
10 SINDEN WAFI JAYA X-PARE BC
LOVEBIRD FIGHTER CHAMPION
1 BAN TUBLES WAFI JAYA X-PARE BC
2 CODOT YOEDHIE BROTHER KOBER SF
3 SRIKANDI KOKO KALIPARE
4 MOMOCO MR. TIKO PUTRA CANDI
5 NN NN NN
6 FORTUNER MR. IFAN TEMPUR SARI
7 JARWO MR. SULAM BANTUR
8 BUBUY SHAKA PLO SF
9 SINDEN CINDY SINDEN BC
LOVEBIRD FIGHTER GARMENT
1 MELODY H. SAIFUL DT. LABA-LABA 1
2 ANAK NINGRAT KJI MOMO BUDEK SF
3 MOMOCO MR. TIKO PUTRA CANDI
4 BAN TUBLES WAFI JAYA X-PARE BC
5 NADIN RIYAN PLO SF
LOVEBIRD REGULAR HR
1 SIKRING ARYAN GRC GRC BENGKEL
2 NN NN NN
3 KENWOOD BAKOL KOCLOK SAHABAT YY BF
LOVEBIRD REGULAR CHAMPION
1 NINGRAT HENDRIK ADITARO
2 YANK 86 H. SAMSUL STMJ 86
3 DONG FENG SULTON WHP KWB
4 ANAK NINGRAT KJI MOMO BUDEK SF
LOVEBIRD M3 DIS GARMENT A
1 BARACUDA MR. GABRIEL MKG BC
2 KARTIKA YOYOK LELE LB NGENTROK SF
3 THE BLUES M. SODIQ FARID SF
4 PAKU BUMI ARMAN ASG TEAM
5 JIRAYA MANTRI NGENTUP ABOGE SF
6 GIRON SHOLEH BNS FAMILY
7 STARLET DAVIN RA ABOGE SF
LOVEBIRD M3 DIS GARMENT B
1 KARTIKA YOYOK LELE LB NGENTROK SF
2 BARACUDA MR. GABRIEL MKG BC
3 SANTANG BSF BSF MALANG
4 CENIL GUS BRODIN NSBR
5 SUHARTO RENDI SUSTER SF
6 NAGIN KANG PUTAT PUTAT
LOVEBIRD M3 DIS CHAMPION
1 SARANGHEYO TOED-TOED TOED-TOED BF
2 BARACUDA MR. GABRIEL MKG BC
3 OSCAR ANDRI MLG COKOLYOH SF
4 RATUKU TABIS SUSTER SF
5 STARLET DAVIN RA ABOGE SF
6 NAGIN KANG PUTAT NYEROCOS SF
7 SUHARTO SASHA SUSTER SF
8 SEKELIP MR. HUDY BUMIAYU SF
9 MS. DOBRAK HUGET WOLU PITU SF
LOVEBIRD M1 DIS CHAMPION
1 RATUKU TABIS SUSTER SF
2 NN NN NN
3 PROGOT TIAN MAGIC BF
4 NN NN NN
5 TAN SI ENG TIO PUSAKA BC
LOVEBIRD M1 DIS GARMENT B
1 AKBAR SHAIRON SUMO SF
2 BRUNO ACIL BG SF
3 HELLO KITTY TAUFIQ BACHELOR GONDANG LEGI
4 NELLA MINCE LOS BC
5 PARAMITA FEBRY BOLO SF
6 NN NN NN
7 BUNGA DESA GALIH BAKOL KOCLOK
8 KENZO AIDO THE DREAM BIRD

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here