M3 Spesial HUT RI Ke-75th Dewa 99 Sidoarjo – Komunitas Murai Batu Seduluran Borong 1 Kelas dan Berkat Prestasinya, 9 Burung Raih Gelar Burung Terbaik

Tepis rumor miring kalau Dewa 99 Even Organizer hanya mengayomi komunitas besar atau hanya kalangan “berduit” dalam gelaran even kolosal M3 Spesial HUT RI ke-57th yang digelar pada hari Minggu kemarin (16/08) pada laga perdana dibuka kelas Murai Batu Komunitas yaitu Seduluran yang masih beranggota 16 orang ini.

Komunitas Murai Batu Seduluran

Seperti halnya jumlah anggota, dalam laga ini jumlah peserta hanya 16, dan untuk memberikan semangat dan apresiasi pada komunitas baru pecinta Murai Batu yang masih tergolong akar rumput ini EO Dewa 99 selain memberikan tropi ekslusif, untuk peraih juaranya diberikan 10 nominasi juara. Dan yang berhasil menyabet gelar jawara adalah Pembunuh milik Mr. Pleater dari BJK SF berkat aksinya yang gemilang.

Akpol Murai Batu Ring Terbaik

Bergelar sebagai burung Murai Batu Terbaik, Akpol milik Mr. Dany dari Den Bagoes Sby tampil menguasai arena laga dengan gaya sujud – sujudnya. Berbagai suara burung masteran berhasil dimuntahkan Akpol dengan power suaranya yang lantang, tak ayal 2 gelar jawara berhasil disandangnya tepatnya pada laga Murai Batu A dan Murai Batu Ring A.

Brembo Cucak Ijo Terbaik

Senada dengan raihan gelar Burung Terbaik yang disandang Akpol, Brembo burung Cucak Ijo milik Bos Kecil dari BKN SF meski belum sempat berprestasi dipuncak juara namun raihan prestasi Brembo yang berhasil memborong gelar 2 kali meraih gelar juara 2 dilaga Cucak Ijo A dan C dan 3 kali meraih juara 3 dilaga Cucak Ijo B dan D. Yups, 4 laga yang tergelar disemua laganya Brembo berhasil bertengger diurutan 3 besar yang membuat burung ini bergelar Burung Terbaik.

Beng – Beng Jawaranya Cucak Ijo B

Gelaran yang bertabur burung berlebel bintang ini juga mengisahkan kedigdayaan Beng – Beng milik Hendrik dari BJK SF yang berhasil sabet gelar jawara pada laga Cucak Ijo B. Meski agak telat digantang namun bertubi – tubi burung ini mengeluarkan tembakan panjang  dengan power yang tembus berhasil memecahkan arena laga yang membuat takjub penonton yang melihatnya. Tak ayal, bendera koncer A mutlak diraih oleh Beng – Beng.

Misteri Burung Kenari Terbaik

Bintang Surya BC Sidoarjo yang dikomandoi oleh Mr. Guntur ini pulang tidak dengan tangan hampa. Meski membawa 3 amunisi terbaiknya yang 2 diantaranya belum berhasil meraih gelar juara, namun penampilan mumpuni dari Misteri milik Papa Guntur ini dengan gaya geal – geol dengan durasi panjang plus cengkoknya yang tajam berhasil meraih gelar juara 2 dilaga Kenari A dan juar 3 dilaga Kenari B. Berkat raihan prestasi Misteri ini, gelar Burung Kenari Terbaik berhasil diboyongnya.

Bonek Burung Kacer Terbaik

Apresiasi terhadap prestasi burung juara juga diberikan pada burung Kacer. 2 laga yang tergelar menjadi aksi cemerlang dari Bonek milik Papa Thoms dari Rama Team yang berhasil borong semua gelar jawaranya alias Nyeri yang membuat burung ini bergelar sabagai Burung Kacer Terbaik. Selain itu, burung lain yang berhasil sabet gelar Burung Terbaik adalah Brandal milik Akbar TL Feat Agam sebagai burung Tledekan Terbaik, Mawar Merah milik Maya dari AMG sebagai Burung Anis Merah Terbaik, Dyak milik H. Kayat dari KYT Team bergelar Murai Batu Terbaik, Al Fatih milik Donysardy dari DSP Liar Poll sebagai Burung Cendet Terbaik dan Asmoro milik Udin dari CLBK bergelar Burung Lovebird Terbaik.

Asmoro Burung Lovebird Terbaik
M3 SPESIAL HUT RI 75 TH DEWA 99 SIDOARJO
MINGGU, 16 AGUSTUS 2020
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU SEDULURAN
1 PEMBUNUH MR. PLEATER BJK SF
2 SURYA PATIH ANGGA K-14
3 GAGAK RIMANG BUDI WAGE
4 SURO AYU ALOHA SF
5 DRAGON BALL DWI TAMAL TAMAL BF
6 KANCIL SAMSUL PP. LEGI
7 DJOKER MR. HERI PP. LEGI
8 SAKTI TERABAS TERABAS SF
9 JANGKRIK BOS RIZAL MMS KAMPUNG JAGAL
10 MAGADON YONNI SISWANTO SR SF
MURAI BATU A
1 AKPOL MR. DANY DEN BAGOES SBY
2 MENDES NUR PENTI KARAH SF
3 SUKHOI ALVIN AK27 FT. ORLANDO SF
4 DAYAK ABAH SUKAYAT KYT TEAM
5 WORTH IT W2 D’CHAMP
6 GOVINDA DEWA 139 TEAM
7 GATTUSO ABAH KODI SDA
8 SURYA PATIH ANGGA NUS
MURAI BATU B
1 AKPOL MR. DANY DEN BAGOES SBY
2 DAYAK H. SUKAYAT KYT TEAM
3 JUNIOR ABAH WAWAN NBL SF
4 SINGO BARONG P. BUDI GEDONG TURI
5 AZUNA RENAL HUDA MMS TANJUNG BF
6 TORNADO MR. YOYOK SDA BERSATU
7 MAT AKEK MR. PANGGEH BKN SF
8 BASUDEWA JHON LUANSA WAGE
MURAI BATU C
1 DAYAK H. SUKAYAT KYT TEAM
2 PANCASONA MR. ARIEF GENIE BC
3 SEGORO GENI BOS KECIL BKN SF
4 QIU QIU ABAH BONSE BUNGUR WANI
5 ES CAMPUR ABAH UDIN MAHKOTA SF
6 AKPOL MR. DANY DEN BAGOES SBY
7 PAPA M. IQBAL MUTIARA KBD
8 WERKUDORO AGUS P DIPONEGORO TEAM
MURAI BATU D
1 JUNIOR ABAH WAWAN NBL SF
2 MOJOPAHIT DR. WAHAB ARKA SF
3 NOTA MERAH TAUFIK SAHABAT KICAU
MURAI RING A
1 AKPOL MR. DANY DEN BAGOES SBY
2 WORTH IT W2 D’CHAMP
3 KONTO LAKSONO AMBON SBY
4 MAT AKEK MR. PANGGEH BKN SF
5 GATTUSO H. KODI BOLO SEWU MALANG
6 NN NN NN
7 GOVINDA DEWA 139 TEAM
8 SEGORO GENI BOS KECIL BKN SF
MURAI BATU RING B
1 ES CAMPUR ABAH UDIN MAHKOTA SF
2 SUKHOI ALVIN AK27 FT. ORLANDO SF
3 WERKUDORO AGUS P DIPONEGORO TEAM
4 PETRUS ANTO REA REO DT. MMS
5 NN NN NN
6 RAWIT HADI PELINDO NETRAL SF
7 JUNIOR ABAH WAWAN NBL SF
8 PRAGAWAN ADIT / PUTRA GMS BC
CUCAK IJO A
1 GOWANG ABAH KODI MALANG
2 BREMBO BOS KECIL BKN SF
3 RAMPOK MR. INDRA JOKER SF
4 BENG BENG HENDRIK BJK SF
5 JON RAMBO H. MARIO ANDRETTY SF
6 SATRIA DEWA ABAH UDIN MAHKOTA SF
7 ZAMRUD WAHAB ARKA SF
8 GANESHA BOS MAMBEL GANG MELINTIR
CUCAK IJO B
1 BENG BENG HENDRIK BJK SF
2 GANESHA KJ. MAMBEL MELINTIR SF
3 BREMBO BOS KECIL BKN SF
4 SUPERMAN JHON LUANSA WAGE
5 RAMPOK INDRA JOKER SF
6 GAWANG ABAH KODI SDA
7 BODREX AAN PDK JATI 2
8 RADEN OI   PBC GRESIK
CUCAK IJO C
1 ANAK MAS ROBBY CHENGGIL TEAM
2 BREMBO BOS KECIL BKN SF
3 DOBRAK H. AGUS NOTARIS GOOD FATHER SF
4 BERLIAN MR. YONNY SR SF
5 RAWA RONTEK MR. KUMPRIT CIAS
6 SATRIA DEWA ABAH UDIN MAHKOTA SF
7 MILLO FENDI PIJ BC
8 SEGORO GENI NUR HADI BANGAH SF
CUCAK IJO D
1 BRANDAS HUDA SF SDA
2 DOBRAK H. AGUS NOTARIS GOOD FATHER SF
3 BREMBO BOS KECIL BKN SF
4 CH. SURO ANDIK SAPUTRA CIAS
5 SLIUT ABAH UDIN MAHKOTA SF
6 MILLO FENDI PIJ BC
7 GANESHA BOS MAMBEL GANG MELINTIR
8 NN NN NN
KACER A
1 BONEK PAPA THOMS RAMA TEAM
2 GUNTUR H. HANAFI DT. MMS
3 INNOVA ABAH UDIN MAHKOTA SF
4 DEWA BREAK ABAH AMIR TPJ
5 HISTERIS UCHIN KUMAN BC
KACER B
1 BONEK PAPA THOMS RAMA TEAM
2 INNOVA ABAH UDIN MAHKOTA SF
3 BASUDEWA KJ. SUKRI BD SF
TLEDEK’AN A
1 BRANDAL AKBAR TL FEAT AGAM TLPC
2 LEXY ABAH AJIK TLSSC
3 SAKRAL FRANS TLSSC
4 PORCHE IBAD R TLSSC
5 SENGKUNI DIKA FERDIAN DT. SOBAT DF
6 INNOVA IMAM PTB SF
TLEDEK’AN B
1 BRANDAL AKBAR TL FEAT AGAM TLPC
2 LEXY ABAH AGIK TLSSC
3 INNOVA IMAM PTB SF
4 PHORCE IBAD R TLSSC
5 SAKRAL FRANS TLSSC
ANIS MERAH A
1 MAWAR MERAH MAYA AMG
2 RG RICO MBOIS PESISIR TEAM
CENDET A
1 ALIANDO DONY SARDY DSP LIAR POLL
2 AL FATIH DONY SARDY DSP LIAR POLL
3 MADRID MR. ASIONG SUARA ALAM PRATAMA
CENDET B
1 RED DEVIL GIAN PRAKOSA GRS
2 AL FATIH DONY SARDY DSP LIAR POLL
KENARI A
1 SKRILEX MR. DERRY SBY
2 MISTERY PAPA GUNTUR BINTANG SURYA BC
3 ALENA WAWAN BRITAMA REA REO
KENARI B
1 SPRITE RIAN BALOSO REMIX SF
2 RAJA MUDA FAJAR MESPRO REA REO
3 MISTERY PAPA GUNTUR BINTANG SURYA BC
LOVEBIRD A
1 CANTONA DEDI KIDAL SOGA BC
2 SUSI SUSANTI MR. SLAMET IBM BC
LOVEBIRD B
1 ASMORO UDIN CLBK
LOVEBIRD L2 A
1 SUSI SUSANTI MR. SLAMET RAMA TEAM
2 ELING RG. JAGANAMA SLS WANI
3 ASMORO UDIN CLBK
BURUNG TERBAIK
KACER
1 BONEK PAPA THOMS RAMA TEAM
CENDET
1 AL FATIH DONY SARDY DSP LIAR POLL
KENARI
1 MISTERY PAPA GUNTUR BINTANG SURYA BC
CUCAK IJO
1 BREMBO BOS KECIL BKN SF
TLEDEK’AN
1 BRANDAL AKBAR TL FEAT AGAM TLPC
ANIS MERAH
1 MAWAR MERAH MAYA AMG
MURAI BATU
1 DAYAK H. SUKAYAT KYT TEAM
MURAI BATU RING
1 AKPOL MR. DANY DEN BAGOES SBY
LOVEBIRD
1 ASMORO UDIN CLBK

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here