Launching Garuda BC Mojokerto – Munah Keluarkan Durasi Istimewa 10, Beldek Majapahit BC dan Error SF Raih Juara Umum

Euphoria gelaran Launching Garuda BC(13/08) yang bertempat di Ds. Bendungan Jati, Pacet – Mojokerto tak hanya diikuti peserta dari wilyah Mojokerto saja, melainkan peserta berbagai daerah seperti Sidoarjo, Gresik, Jombang, Pasuran dan Surabaya juga ikut ramaikan gelaran yang di Ketuai oleh Indra Garuda.

Indra Garuda Ketua Garuda BC

Di 3 laga utama yaitu Cucak Ijo Garuda, Murai Batu Garuda dan Lovebird Fighter Garuda mendapat antusias posistif dari peserta dan Komunitas Cucak Ijo Mojokerto( KCIM) juga memborong 1 kelas untuk ramaikan gelaran yang mendaulat juri Indepent yang sudah mempunyai jam terbang dan kredibilitas tinggi sebagai juru adil dilapangan.

Obras Nyaris Raih Double Winner

Dilaga pertama yaitu Pleci A menjadi aksi terbaiknya dari Obras milik H. Samsul dari Kalijaga SF yang berhasil meraih gelar jawaranya. Gaya satu titik, dengan durasi kiacuan dan volume suaranya yang cukup lantang plus jeda rapat membuat burung ini nyaris raih Double Winner jika saja pada laga Pleci B burung ini tidak dikalahkan oleh Ludhut milik Widt yang membuat Obras bertengger di juara 2.

Yakuza Jawaranya Murai Batu Garuda

Pada laga utama di kelas Murai Batu yaitu Murai Batu Garuda, penampilan aksi terbaik dari Yakuza burung andalan Mas Udin dari Bledek Majapahit BC  dengan gaya sujud – sujud menggelontorkan tembakan bermateri komplit ditambah power suaranya yang lantang, membuatnya menjadi raja dilaga ini.

Dilaga Cucak Ijo, perasaingan sengit burung – burung andalan tersaji dalam gelaran ini imbasnya, dari 3 laga yang tergelar tak satupun  nama salah satu burung yang berhasil menjadi jawara lebih dari 1 kali. Untuk laga Cucak Ijo Garuda peraih jawaranya adalah Sugali milik H. Fardo dari Error SF, laga Cucak Ijo A diraih oleh Marquez milik Hezkia dari Semeru dan untuk laga Cucak Ijo B diraih oleh Sawunggaling milik H. Farid adri Aves 86 SF.

Gandring Terus Tambahkan Koleksi Gelar Juaranya

Teguh Kenari dari DNAL SF yang membawa burung Kenari Andalannya yaitu Gandring meski belum sempat mencicipi podium jawara, namaun aksi yang ditunjukkan oleh Gandring tetap membuatnya bangga. “Pembawaan irama lagu Gandring yang slow membuat cengkok suaranya lebih jelas, selain itu durasi Gandring kalau Top Perform bisa 1 menit up,” ungkap Teguh kenari.

Munah Jawaranya Lovebird Fighter A

Sementara itu untuk untuk laga Kekean khususnya laga Lovebird Fighter, burung andalan yang banyak koleksi gelar jawara juga ikut ramaikan gelaran ini. Seperti burung yang bernama Munah milik Mu’in Tempe dari DT. MMM, keterampilan Munah dalam mengolah durasi Kekeannya yang panjang ditunjukkan dalam laga Lovebird Fighter A. Burung ini mampu mengeluarkan durasi Kekean sampai sebutan Istimewa 10 plus durasi Kekean panjang lainnya yang membuat poinnya tak terkejar oleh semua pesaingnya, tak ayal lagai gelar jawarapun berhasil disandangnya.

Beldek Majapahit BC Peraih Juara Umum BC

Diakhir gelaran, dengan mengumpulkan poin juara terbanyak Beldek Majapahit BC berhsil memboyong tropi juara umum BC. Senada dengan Beldek Majapahit BC yang sedikit mendapat persaingan dalam perolehan juara umum, Error SF yang dikomandoi oleh H. Fardo berhasil meraih juara umum SF.

LAUNCHING GARUDA BC MOJOKERTO
KAMIS, 13 AGUSTUS 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
PLECI A
1 OBRAS H. SAMSUL KALIJOGO SF
2 LUDHUT H. FARDO ERROR SF
3 CELLENA WIEDZ BLEDEK MAJAPAHIT BC
4 VIRUS ARDI KPMM
PLECI B
1 LUDHUT WIDT BLEDEK MAJAPAHIT BC
2 OBRAS H. SAMSUL KALIJOGO SF
3 JG H. SAMSUL KALIJOGO SF
4 NINGRAT MR. DIKA SNUX BC
5 ANARCY HIO PMP
PLECI C
1 GLADIATOR PBF PBF MOXER
2 ARJUNO ADY KIPASA BC
CUCAK IJO KCIM
1 NN NN NN
2 SASUKE JOKO/GITO WELIRANG 2000 BC
3 HONDA CINYO HONDA PONOROGO SF
4 HITLER FRENKY SLAWE PACET
5 SUGALI DEKER WONG ALAS
6 MARQUEZ HEZKIA SEMERU
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 ABI MANYU ARIS JOMBANG
CUCAK IJO GARUDA
1 SUGALI H. FARDO ERROR SF
2 SIMBA RONIN GENK BLEDEK MAJAPAHIT BC
3 HARAKIRI ADI. F DT. GENDENG BC
4 PERDANA RIDWAN NSBC
5 DENDOT PARTO NGINGAS BC
6 RADJA ROOM H. BAYU K
7 MBAH MZ. NURIL PALSU SF SDA
8 SATRIA MUDAKIR SAMPANG BC
9 STROOM H. ANGGA REA-REO SF SBY
10 ALTECO JR SAMSUL ARKRER SF
CUCAK IJO A
1 MARQUEZ HEZKIA BLEDEK MAJAPAHIT BC
2 ARTOMORO CAK PIN BLEDEK MAJAPAHIT BC
3 RR BAYU KOBER SF GRESIK
4 BLEDEK H. KIPLI BLEDEK MAJAPAHIT BC
5 JAYA H. SIDIQ KAMAJAYA BC
6 CLAKET WANI PUGER TOK MALANG
7 PERDANA RIDWAN NSBC
8 NOMOR 20 NN NN
9 NOMOR 35 NN NN
10 NOMOR 56 NN NN
CUCAK IJO B
1 SAWUNGGALING H. FARID AVES 86 SF
2 BEGUNDAL QORBI WELIRANG 2000 BC
3 NEW KAMPRET H. MAS BROW NEW GAK NGURUS SF
4 RR H. BAYU XXX
5 XXX RONNI GRESIK KOPI PAHIT
MURAI BATU GARUDA
1 YAKUZA MAS UDIN BLEDEK MAJAPAHIT BC
2 GILANG SAIFUL DT. MMM
3 KI AGENG H. BAYU KOBER SF GRESIK
4 SUKA-SUKA ARKA MJS
5 BARBARA H. ARIP ANTI BANDIT SF
6 SEMERU H. ANTOK NSBC
7 BANYU LANGIT MR. RYANTO NDAGLO TEAM
8 DARGOMBES EVAN AKA BHOCU
9 SREDEK JEK AS BC
MURAI BATU A
1 MELON POER JOMBANG KESAMBEN
2 SEMERU H. ANTOK BLEDEK MAJAPAHIT BC
3 SREDEK JEK 3
4 MERCON ODENG TEAM KANZHA BF
5 GILANG SAIFUL DT. MMM
6 KI AGENG H. BAYU KOBER SF GRESIK
7 DEBLONG DILLA DT. MMM
8 NN NN NN
9 NN NN NN
10 MAKAYASA ARIF ANANG ARETHA SF
MURAI BATU B
1 MERCON PROBO SEO MJK
2 DEBLONG DILA/ANDI BF DT. MMM
3 BANYU LANGIT MR. RYANTO NDAGLO TEAM
KENARI A
1 KAIZO H. FARDO ERROR SF
2 JORDAN H. YOGIK ALVARO BLEDEK MAJAPAHIT BC
3 BURBUR H. FARDO ERROR SF
4 NN NN NN
5 JABRIK IVAN GIMEN SONTOLOYO SF
6 GANDRING MR. HISANA PD SF
7 BORGOL COLENG CANARY HORA-HORE TEAM
KENARI B
1 M. JORDAN H. FARDO ERROR SF
2 GANDRING TEGUH KENARI DNAL SF
3 JAYA PRANA JR DIKA ANTA
4 ADI PUTRA P. YUD TA PUNOKAWAN
5 CIMOT COLENG CANARY HORA-HORE TEAM
6 NINGRAT KO STEVEN MOJOKERTO
7 BAJOL ROWO CACUK MLS
8 GANDRING MR. HISANA PD SF
KENARI C
1 SPRITE RIAN BALAKOSA REMIX SF
KACER A
1 BANGLADESH H. ANTOK BLEDEK MAJAPAHIT BC
2 PALESTINE DEWANGGA DEWA SF
3 KUMAN KUMAN BLEDEK MAJAPAHIT BC
4 COOPER MR. ANGGA NIRWANA BC
KACER B
1 GRENDO MUSRUT KMB TEAM
2 BANGLADESH H. ANTOK NSBC
CENDET A
1 NN NN NN
2 NN NN NN
3 NN NN NN
4 NN NN NN
CENDET B
1 KILLER H. FARDO ERROR SF
2 BONGKAR ADEEN SYAH GEMBIERA SF
SOGOK ONTONG A
1 GERHANA WIDT BLEDEK MAJAPAHIT BC
2 SUTRA INDRA PSI MOJOKERTO
KONIN A
1 ZORRO DK TEAM KNI MOJOKERTO
2 BAKUGAN MARXELL KNI MOJOKERTO
LOVEBIRD FIGHTER GARUDA
1 NACA H. FARDO ERROR SF
2 SRIKANDI H. ERIK BLEDEK MAJAPAHIT BC
3 PODOJOYO H. FARDO ERROR SF
4 MUNAH MUIN TEMPE WELIRANG 2000 BC
5 TITI DJ IR. HADI WELIRANG 2000 BC
LOVEBIRD FIGHTER A
1 MUNAH MUIN TEMPE DT. MMM
2 MONICA H. FARDO ERROR SF
3 AURA H. FARDO ERROR SF
4 NOMOR 46 NN NN
LOVEBIRD L1 A
1 GUPONG H. FARDO ERROR SF
2 NACA CIMBLEK SNI
3 ELENG H. FARDO ERROR SF
4 POTRO ONY RAIDER SF
5 POSITIVE HEZKIA SEMERU
6 NOMOR 27 NN NN
LOVEBIRD L1 B
1 GUPONG H. FARDO ERROR SF
LOVEBIRD M1 A
1 WIRO KAJI INDRA BLEDEK MAJAPAHIT BC
2 MENTARI UJIK BLEDEK MAJAPAHIT BC
3 PAIMO DIKA TRAWAS BC
4 TEJO SLAMET WG SF
LOVEBIRD M1 B
1 WIRO KAJI INDRA DT. SUMOLEWO CUP 1
2 PAIMO DIKA TRAWAS BC
3 JUPITER H. SENGGROK SPD JL. TRAWAS BC
4 SI MANIS RIZAL JL. TRAWAS BC

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here