Latpres PBI Mojokerto Feat AMBC Mojokerto – Dihadiri 850 Lebih Peserta, Dt. Delta Pandawa BC dan Mojokerto Keren SF Penguasanya

Latpres perdana PBI Mojokerto di gantangan AMBC Mojosari – Mojokerto yang berlangsung pada Sabtu kemarin (28/11) berjalan lancar dan meriah. Meski diwarnai cuaca mendung, semangat para penghobis untuk tetap menurunkan jagoan – jagoannya tak menurun. Total peserta yang hadir mencapai 850 lebih tak hanya dipadati oleh hobiis areal Mojokerto saja, dari Sidoarjo, Gresik, Surabaya, Pasuruan dan bahkan Kediri ikut ramaikan gelaran yang dikomandoi oleh . H. Uchin Ketua PBI Mojokerto.

Di kelas Cucak Hijau A, turun sebagai pelapis Cucak Hijau Anak Soleh besutan Iswan dari MBS Wonoayu justru berhasil taklukkan lawan-lawannya dan berhasil menjadi jawara. Aksi panggung sang gaco yang satu titik dengan tonjolan Kapas Tembak, Cililin dan Tengkek Buto dengan durasi yang panjang di akui oleh sang owner belum menjadi top perform dari Anak Soleh. “Kondisi Anak Soleh masih baru saja mabung dan belum selesai,” ujar sang pemilik yang sekaligus yang merawat sendiri Anak Soleh. Dalam gelaran kali ini Anak Soleh mampu menambah sederet prestasi yang di dapat karena sebelumnya memang sang gaco sering kali menjuarai beberapa even, dan Latpres di sekitaran Sidoarjo.

Anak Soleh Jawaranya Cucak Ijo A

Ditanya lebih lanjut oleh tim kontesburung.com, burung yang perawatan harian harus steril dari burung lain dengan pola pakan masing – masing 2 ekor jangkrik untuk pagi dan sore hari ini memang sudah banyak yang ingin meminangnya. Namun Iswan  sang pemilik belum tertarik dan masih tetap mempertahankan Anak Soleh karena selain jadi salah satu icon di tim yang memakai jersey Hijau Putih, perjuangan saat merawat Anak Soleh yang semula didapat dalam kondisi tidak stabil atau bisa dikatakan rusak ini memerlukan ketelatenan dan yang relative lama yang menjadi siempunya gaco sulit untuk melepas burung tersebut.

Gaco Andalan Jalu SF Terus Tambahkan Koleksi Juaranya

Catatkan prestasi beberapa gaco andalannya dalam gelaran kali ini, Mr. Dwi Jalu dari Jalu SF Kediri pulang dengan terus menambah koleksi juara dari burung andalannya. Gaco-gaco yang mendapat prestasi di antaranya adalah Murai Batu Sosro bahu yang menjadi jawara dalam kelas Murai Batu Ring Silver, Kacer Titanic yang meraih runer Up di kelas Kacer A, dan Cendet Granat yang berhasil meraih posisi 4 di kelas Cendet B.

Tanpa Persiapan, Jibril Masih Terus Berprestasi

Peserta asal Pasuruan yang dikomandoi oleh Top Performance dari KLX BF masih bisa antar gaco andalannya raih prestasi yang tetap membanggakan meski untuk mengikuti gelaran kali ini sang gaco Murai Batu andalannya yang bernama Jibril tidak ada persiapan untuk mengikutinya. “Sebenarnya Jibril saya siapkan untuk mengikuti acara di daerah Pasuruan Minggu besok, namun teman – teman bersikukuh untuk ikutkan Jibril di acara ini. Alhamdulillah Jibril masih berhasil raih juara 3 di kelas Murai Batu Ring AMBC B dan juara 2 di kelas Murai Batu C,” tutur Top Performance sembari mengatakan kalau Jibril masih tetap diikutkannya di even daerah Pasuruan pada hari Minggu esoknya.

Densus 88 Raih Double Winner

Densus 88 milik H. Arif dari Anti Bandit berhasil raih Double Winner dilaga Murai Batu Ring PBI A dan Murai Batu Ring AMBC B. Roll Speed dengan tonjolan suara Kenari dan Cililin panjang diselingi suara Sogok Ontong, Ciblek dan burung – burung kecil lainnya yang menjadi andalan Densus 88 saat berlaga, ditambah shownya yang sujud – sujud dengan power suara yang tembus membuat burung ini sering raih prestasi.

New Golden Tiket Raih Juara 1 dan 3

Di kelas Kenari, New Golden Tiket milik Dr. Adrian berhasil dominasi gelar juara. Dengan durasi mencapai 30 detik up disertai jeda untuk kicauannya yang rapat, aksi New Golden Tiket menghiasi indahnya laga Kenari yang semakin jelas suaranya karena suasana lomba yang tenang. Dalam gelaran ini, New Golden Tiket berhasil raih juara 1 dan 3 di kelas Kenari A dan B.

Kirun Jawaranya Lovebird Regular A

Untuk kelas Kekean tepatnya Kelas Lovebird Regular A, Kirun milik Tyo Fandim dari Pandaan tetap mencatatkan namanya dalam deretan prestasi juara 1. Prestasi Kirun memang tergolong stabil, minggu lalu Kirun berhasil menjadi juara 3 dalam even bergengsi piala kerajaan Kediri. “ Alhamdulillah, Kirun Masih stabil kerjanya dan Insya Allah masih kuat jalan-jalan ikuti even – even mendatang,” ujar Tyo sembari ngopi.

Mojokerto Keren SF Juara Umum SF

Latpres perdana ini juga memberikan Doorprize 1 ekor kambing yang di undi di akhir gelaran kemudian disusul dengan penghitungan juara umum BC dan SF. Mojokerto Keren SF yang dikomandoi oleh H. Ipung melangkah bebas dalam meraih juara umum SF, sedangkan untuk juara umum BC terjadi persaingan ketat antara Anti Bandi BC dengan Dt. Delta Pandawa. Alhasil, Dt. Delta Pandawa yang di akomodir oleh Bang Jack berhasil menjadi juara umum BC.

Dt. Delta Pandawa Juara Umum BC
LATPRES PBI FEAT AMBC MOJOKERTO
SABTU 28 NOVEMBER 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU RING SILVER A
1 GANJAR ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
2 KEPRUK RDP BF PACET
3 RAJA WANA MR BIMA GUBUG REOT FAMILY
MURAI BATU RING PBI A
1 DENSUS 88 H ARIF ANTI BANDIT BC
2 ABILOWO H ARIF ANTI BANDIT BC
3 BUSER H ARIF ANTI BANDIT BC
4 KIAN SANTANG H ROMLAN MOJOSONGO BC
5 SEMAR H TOYIB ARLON BC
6 GUNALI JARWO/ECY ARS SANGKAR
7 JIBRIL TOP FORM KLX
8 TRUMP JR 16 FIRMAN BF FIKING BF
9 NN NN NN
10 NN NN NN
MURAI BATU RING VIP
1 KENSHIN YUDHISTIRA DT DELTA PANDAWA
2 TERKESAN BENNY DT PMBS
3 RAJA SATE ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
4 JIBRIL TOP PERFORMANCE KLX BF
5 SEMUT GENI SUCI TKD SF
6 TRUMP JR 16 FIRMAN BF FIKING BF
MURAI BATU RING AMBC B
1 DENSUS 88 H ARIF ANTI BANDIT BC
2 BUSER H ARIF ANTI BANDIT BC
3 JIBRIL TOP PERFORMANCE KLX
4 DUPLIKAT COKI WANTO DT MMS
5 KENSHIN YUDHISTIRA DT DELTA PANDAWA
6 NN NN NN
7 JOYO SULTAN GAYAMAN
8 BAYEK ISLAMET DT MMM
9 INKI BOS INDRA GARUDA BC
10 NN NN NN
MURAI BATU RING SLVER 80 K
1 SOSRO BAHU DWI JALU DT DELTA PANDAWA
MURAI BATU C
1 JALU OSOP ANTI BANDIT BC
2 JIBRIL TOP PERFORMANCE ANTI BANDIT BC
3 DUPLIKAT COKI WANTO ANTI BANDIT BC
CUCAK HIJAU VIP
1 NDOG BALADO ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
2 SAKRAL H BAYU DT DELTA PANDAWA
3 KANJENG HENDRA ANTI BANDIT BC
4 DOREMI KEREN ABAH IPUNK MOJOKS
5 MICIN RUDI KINTEL LB BC
6 AMER OT VR CIAS SBY
7 SAZUKE H ARIF ANTI BANDIT BC
8 RANTAU ALFAN SMBF
CUCAK HIJAU A
1 ANAK SOLEH ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
2 ALEXIS NICO DT DELTA PANDAWA
3 TAMPEK N 70 ANTI BANDIT BC
4 BANYU LANGIT MR. ADI PRALON
5 SAZUKE H ARIF ANTI BANDIT SF
6 PRABU MBOTE BANGSAL SF
7 NN NN NN
8 JIN ONLINE TOLE TAMAGOCI SF
9 GANDEWO 3 BINTANG KOPI PAHIT
10 SAKRAL H BAYU KOBER SF
CUCAK HIJAU B
1 DOREMI KEREN ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
2 A.C.E H DIDIT ANTI BANDIT BC
3 NDOG BALADO MR AGUS PIA DT DELTA PANDAWA
4 TAMPEK N-70 MARAS BF
5 SILIWANGI HENDIK ANTI BANDIT BC
6 NN NN NN
7 B ROCK KJ BARONG NN
8 MITOZ H. RONY JADDAB BC
9 MBAH SEMAR H DIAN SMBF MJK
10 BANYU LANGIT MR ADI PRALON
CUCAK HIJAU C
1 SULTAN KANCIL GRASS COMUNITY
2 TAMPEK N-70 ANTI BANDIT BC
3 LINDU MR BENY GRASS COMUNITY
4 PAIN RONEX PALOMA
5 DOREMI KEREN ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
6 VALLO BENNY K 2 SF
7 MBAH SEMAR M DIAN SMBF MJK
8 REVI KOMPAS PASINAN KRAJAN
9 NN NN NN
10 ANAK SOLEH ISWAN MBS
CUCAK HIJAU D
1 CAKIL BUDI ANTI BANDIT BC
2 SUNRISE YANTO SAMPANG BC
3 GATOT KOCO H ARIF ANTI BANDIT BC
4 NN NN NN
5 AMER VIAR CIAS SBY
6 MAMEL HAMID JOLOTUNDO BC
ANIS KEMBANG RING A
1 SEWU KUTHO YUDISTIRA DT DELTA PANDAWA
2 MERDEKA YAYAHE KAYLA AKP PANDAAN
3 GIGOLO HERMAN TOLE DT DELTA PANDAWA
4 SUGRIWA BUDI A22A BF AKS
5 LAMPION HENKY STAR AKP PANDAAN
6 SILUMAN MR JAROT KETEGAN
ANIS KEMBANG RING B
1 NEW PEDAL GAS YUDHISTIRA DT DELTA PANDAWA
2 LAMPION HENKY STAR AKP PANDAAN
3 MERDEKA YAYAHE KAYLA AKP PANDAAN
ANIS KEMBANG RING C
1 SEWU KUTHO YUDHISTIRA DT DELTA PANDAWA
ANIS MERAH A
1 RED STAR HOLIC ELL RICO ANTI BANDIT BC
2 SNIPER ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
3 BOCAH NDESO H. JOKO M-16 TEAM
ANIS MERAH B
1 BOCAH NDESO H JOKO ANTI BANDIT BC
CUCAK JENGGOT A
1 PUTRI AYU ROMAN CIAS DT DELTA PANDAWA
CENDET A
1 BAYI H KAMDI DT DELTA PANDAWA
2 JHON CENA ADHI ANTI BANDIT BC
3 MEIJI JHON LB GENDHIS SF
4 KAWAT BERDURI WILDAN MAHKOTA SF
5 KAISAR SANDY KOMET SF
6 DEWA KANZA RONIN GENK KOPI PAHIT
CENDET B
1 BAYI H KAMDI DT DELTA PANDAWA
2 DEWA KANZA RONIN ANTI BANDIT BC
3 MEIJI JHON LB GENDIS SF
4 GRANAT DWI JALU JALU SF
5 KAISAR SHANDI KOMET SF
KENARI A
1 NEW GOLDEN TIKET DR ADRIAN ANTI BANDIT BC
2 GLOWING ARSUGA ANTI BANDIT BC
3 OMEGA YUSUF BALI DT DELTA PANDAWA
4 JALU ANDRY BOS CREW SF
5 KARAMEL H FARDO ERROR SF
6 ES CINCAU T REXX TBT JOKER
7 RADEN SAMBA FERIO SIDOARJO
8 ORANGE JUSS MBAMBONG RUWET SF
9 SEVENT PUGER ROYO MERI GPM
10 NAPOLEON JR MR A2 LARON SF MJK
KENARI B
1 OMEGA YUSUF BALI DT DELTA PANDAWA
2 YELLOW DANCE FARIS ANTI BANDIT BC
3 NEW GOLDEN TIKET ADRIAN DT DELTA PANDAWA
4 BORUTO HORA HORE TEAM HORA HORE TEAM
5 HISTERIS ICHYAK REMIX SF
KACER A
1 HEKTOR YUDHISTIRA DT DELTA PANDAWA
2 TITANIC DWI JALU DT DELTA PANDAWA
3 COOPER MR ANGGA ANTI BANDIT BC
4 BARON YUDHISTIRA DT DELTA PANDAWA
5 JAN’OK H. DENAN SURABAYA
KACER B
1 RAJA SINGA MR ZOEL ANTI BANDIT BC
2 JAN’OK H DENAN DT DELTA PANDAWA
3 RAJA SALTO MARVEL WARRIOR TEAM
4 JACKO AMBON BNR TULANGAN
5 BARON YUDHISTIRA DT DELTA PANDAWA
KACER C
1 HEKTOR YUDHISTIRA DT DELTA PANDAWA
2 RAJA SALTO MARVEL WARRIOR TEAM
LOVEBIRD REGULER A
1 KIRUN TIYO FANDIM DT DELTA PANDAWA
2 ETEK ETEK FIRMAN BF DT DELTA PANDAWA
3 LEXUS MR PUNK DT DELTA PANDAWA
4 NINGRAT AMIR BOLOE ALLAH SF
5 NN NN NN
6 NN NN NN
LOVEBIRD REGULER B
1 REMBO YUDHISTIRA DT DELTA PANDAWA
2 SEPUR TUMBUK H ERIC ANTI BANDIT BC
LOVEBIRD FIGHTER A
1 SINDEN ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
2 DALBOH MR COPET ANTI BANDIT BC
3 LUXIO ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
4 RINJANI RIZAL CROT SF
5 BD BOSS KECILL DIVA SF
6 JONY RENDY TOMBO ATI
7 ST ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
LOVEBIRD FIGHTER B
1 ST ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
2 LUXIO ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
3 DALBO ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
4 ALESHA 01 TAPE ABABIL SF
5 RATU BAYA FARID H DT DELTA PANDAWA
6 CHEF KENDEDES H HERY SABLENG SGG BC
LOVEBIRD PAUD A
1 DELIMA FARID H DT DELTA PANDAWA
2 ONTONG SENGGROK ANTI BANDIT BC
3 BUNDA GISELE ABAH IPUNK MOJOKERTO KEREN SF
4 SEBO ARY SBR SF
5 SINDEN SHAKA LBF DAGELAN BC
6 NO NAME NO NAME NO NAME
7 SEMBODO MR ENCEP NO LABEL BC
8 SETO JR ARY SBR SF
9 CHIMENK MR PRESIDEN SBM BC
10 TIM TAM RIDHO BEJO SF
LOVEBIRD PAUD B
1 TIM TAM RIDHO ANTI BANDIT BC
2 COPET COPET ANTI BANDIT BC
3 SETO JR ARY SBR SF

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here