Latber Spesial RWBC Feat Nano Milano Sidoarjo – Semua Kelas A dan B Nyaris Full Pesertanya, Caesang Lovebird Dewasa Terbaik

Pada hari Minggu terakhir di tahun 2020 ini pada tanggal (27/12) terselenggara gelaran special Feat Nano Milano di Revolution Wise Bird Contest “Bloko Suto” (RWBC) Sidoarjo. Spektakuler, kurang lebih 825 total peserta memenuhi gantangan dibawah kepemimpinan H. Sodik ini.

Didukung Keluarga, Nano Milano Kian Aktif dijalur Hobinya

Nano Milano sendiri adalah sosok penghobis sekaligus Breeder spesialis Lovebird, maka dari itu dalam gelara kali ini juga trsedia kelas Nano Milano dengan kemasan tiket murah meriah dan hadiah utama setengah jeti berapapun pesertanya asalkan menggunakan stiker Nano Milano yang di sediakan crew RWBC. Dan tidak hanya itu saja, untuk Cucak Hijau dan Murai Batu jika berstiker Nano Milano akan ada saweran langsung untuk juara 3.

Gelaran kali ini banyak juga terlihat para penghobis dari luar Sidoarjo,  diantaranya dari Gresik, Mojokerto, Lamongan dan Bojonegoro.  Diantaranya memang sahabat karib dari Nano Milano yang jauh-jauh memeriahkan gelaran spesialdi penghujung tahun ini. Sontak gelaran spesial Nano Milano nyaris di semua kelas A dan B di Cucak Hijau, Lovebird dan Murai Batu amber peserta.

Pad gelaran kali ini juga ada penobatan lovebird terbaik (Dewasa dan Paud) untuk burung terbaik dewasa jatuh pada lovebird Caesang milik Nurul dari Zonk Team Lamongan. Sedikit cerita dengan tim kontesburung.com, Nurul dan Kawan-Kawan berangkat dari Lamongan pagi buta sekitar pukul 6 supaya tidak tergesa-gesa untuk menyetel gacoannya.

Caesang Lovebird Dewasa Terbaik

Caesang yang menyabet Double Winner di kelas Lovebird L1 A dan B serta meraih Runner Up di kelas spesial Lovebird L1 Nano Milano mengaku bahwa tidak ada rawatan spesial dalam merawat Caesang, namun Nurul menegaskan bahwa memang sudah mengetahui karakter Caesang dari mulai merawatnya, jeda rapat dan gaya ngekeknya memang sudah ciri tersendiri untuk Caesang.

Tembak Tleser Lovebird Paud Terbaik

Penobatan Lovebird Paud diraih gaco Andalan M. Badruz dari Ampibi SF atas nama Tembak Tleser. Jeda rapetnya yang mampu menggunguli jumlah poin pesaingnya berhasil menyabet Double Winner di Lovebird Paud M2 A dan B serta juara 3 di kelas special M2 Paud Nano Milano.

Junior BC Raih Juara Umum BC

Di Akhir laga juga ada juara umum BC dan SF. Untuk Juara BC diraih oleh Junior BC dan juara Umum SF diraih oleh Tombo Ati SF. Tak lupa juga H. Sodik selaku owner RWBC mengingatkan seluruh kicau mania dan kekek mania se Sidoarjo agar melatih gacoan – gacoannya di setiap Hari Selasa dan Kamis pagi serta Sabtu dan Minggu sore di RWBC Bloko Suto yang terletak di Jln Singoharjo Ds. Singoharjo Sidoarjo serta mengucapkan terima kasih dari keluarga Besar Nano Milano atas partisipasinya dalam gelaran spesial kali ini.

Tombo Ati SF Boyong Tropi Juara Umum SF
LATBER SPESIAL RWBC FEAT NANO MILANO SIDOARJO
MINGGU 27 DESEMBER 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU NON GEMBUNG A
1 GRANDONG RENDY TOMBO ATI SF
2 TEBEK RENDY TOMBO ATI SF
3 POLIO ADIT BF JUNIOR BC
4 RAYDER RING BRANTAS ROPEK ABM BF
5 PREDATOR RJS BF RAJA ODENG CHANEL
6 CACA MR. ANDIK JUNIOR
7 FRANA NINDI PANCO SF
8 BODREX MENYOK BONEX SF
9 ALLADIN ALDI KECOL BOGEM PINGGIR
10 EVEREST RJS BF RAJA ODENG CHANEL
MURAI BATU NON GEMBUNG B
1 ISEKI CHEYMAN RUWET TEAM
2 WEGE RENDY TOMBO ATI SF
3 KINGDOM RJS BF RAJA ODENG CHANEL
4 EVEREST RJS BF RAJA ODENG CHANEL
5 SAGITA H. BUDI TBT JOKER
6 JEPAPLOK CEKING D.SF
7 LONDO BEDUL ROKIM BALBEN
8 BODREX SASONGKO MONTHERO
9 ANGEL WAK BOK TROWULAN MOJOKERTO
MURAI BATU NON GEMBUNG C
1 WEGE KHAIRUL MIBER BC
2 RATAN ADIT BF WP-SF
CUCAK HIJAU A
1 MONAS MR. BANDI TIKLUK BC
2 KANG BAHAR MR. ARIFIN PLANET SF
3 TIKTOK RENDY TOMBO ATI SF
4 NUKLIR IFOS NIZAM SF
5 PICOLLO RJS BF RAJA ODENG CHANEL
6 BLEDEX YANTO’S ARKA BC
7 DOREMI NAUFAL JUNIOR BC
8 PAISO REYSAK WAR-WER TEAM
9 ANGKER UCUP NAMBENG BELDEX TEAM
10 BULDOZER ERIK BOMA SF
CUCAK HIJAU B
1 SAJIKU H. BUDI TBT JOKER
2 JARWO TOMMY TARIK SF
3 SENGKETA WIRANDA JUNIOR BC
4 JOKER BUDI JUNIOR BC
5 NAKULA NABIL NABIL SF
6 HEN-HEN LANGIT MERAH PENAMBANGAN
7 MARCUET PENCENG LEGUNDI
8 BULDOZER ERIK BOMA SF
9 NOMOR38 NN NN
10 DOREMI YANTO’S ARKA BC
CUCAK HIJAU C
1 PARIKESIT RENDY TOMBO ATI SF
2 FORTUNER YANTO’S ARKA BC
3 JAMRUD MR. RED LEGUNDI
4 KANCIL DIDIT KWANGEN
5 NAKULA NABIL NABIL SF
6 SAPU JAGAD MOL WR. ANOM
7 SAMUDRO KRIS SHOBO BC
8 POLTAX A’AN ODC MOXER
9 JABRIX MR. DANANG AJI SF
10 GALAXY HARTANTO SHOBO BC
LOVEBIRD FIGHTER A
1 RED LABEL RENDY TOMBO ATI SF
2 JACKPOT DRAES PEOK JUNIOR BC
3 CHELSEA H. SIWI PLUR BARBARA SF
4 CHEF KENDEDES H. HERY SABLENG SGG BC
5 BARBARA AHONK ZZ SF
6 NEW RIZKY JONI ARSUGA SF
7 NAUREL BELLA KRANTON
8 CIPRUT MR.ANTOK ADIT SF
9 LAZADA SOFII RB.SF
10 NOMOR 15 NN NN
LOVEBIRD FIGHTER B
1 GOMBLO BAGAS SAKAW JUNOR BC
2 RED LABEL RENDY TOMBO ATI SF
3 CHEF KENDEDES HARI SABLENG JUNOR BC
4 JACKPOT DRAES PEOK PASUKAN PEOK
5 NOMOR 33 NN NN
6 KEN AROK M. DONY PRALON
7 NOMOR 46 NN NN
8 LAZADA SOFII RB.SF
9 NEW RIZKY JONI ARSUGA SF
10 HALILINTAR H. SARNO SEMPHOK SF
LOVEBIRD FIGHTER 111 A
1 GEMBEL ELIT OKY MOJOKERTO SF
2 BEGKEL M. LADY KATHULISTIWA SF
3 ANAHBEL UNYIL YDST. BC
4 PLUTO RENDY TOMBO ATI SF
5 RADHA NOPAL JAPRAK SF
6 NOMOR 30 NN NN
LOVEBIRD FIGHTER 111 B
1 OMASH UNYIL JUNIOR BC
2 PLUTO RENDY TOMBO ATI SF
3 TINAMPI MR. MBOM JUNIOR BC
4 NOMOR 16 NN NN
LOVEBIRD MAX L1 A
1 CAESANG NURUL ZONK TEAM LAMONGAN
2 SAMUDRA NURUL ZONK TEAM LAMONGAN
3 GUMITER RERE SEMPHOK
4 ANGEL UNYIL LGBC
5 HOROR RAJA CHICKEN TERBANG
6 NOMOR 17 NN NN
7 NOMOR 01 NN NN
8 KATOL DATOK SEMBUNG
9 CENTINI MUJI SSBC KRIAN
10 KEMBANG KUNING MR. X BACOK SF
LOVEBIRD MAX L1 NANO MILANO
1 GUMITER RERE SEMPHOK
2 CAESANG NURUL ZONK TEAM LAMONGAN
3 SAMUDRA NURUL ZONK TEAM LAMONGAN
4 GREEN TEA ADITYA KEMALANGAN SF
5 AL HASAN BONDO UTANG
6 NOMOR 23 NN NN
7 NOMOR 28 NN NN
8 NOMOR 46 NN NN
9 NOMOR 01 NN NN
10 SULTAN AHONK MBG CITY SF
LOVEBIRD MAX L1 B
1 CAESANG NURUL ZONK TEAM LAMONGAN
2 RS H. ERWID SEMBARANG
LOVEBIRD M2 BEBAS A
1 MARJOKO RENDY TOMBO ATI SF
2 TEMBEM RENDY TOMBO ATI SF
3 WASKITO RENDY TOMBO ATI SF
4 KEMBANG KUNING MR.X BACOK SF
5 BAROKAH SUTIKNO ARZAK DZ TEAMS
6 ROJER D. YANTO BSB
7 NOMOR 29 NN NN
8 GENDHUK PAM WONG BEJO SF
9 NOMOR 33 NN NN
10 NOMOR 58 NN NN
LOVBIRD M2 BEBAS B
1 ANGEL UNYIL LGBC
2 POER MULYO JUNIOR BC
3 SAMPIT RUDI PTN SF
4 MARLENA HUTEK JAPRAK SF
5 NOMOR 23 NN NN
LOVEBIRD PAUD M2 A
1 TEMBAK TLESER M. BADRUZ AMPIBI SF
2 ANNABELLE RENDY TOMBO ATI SF
3 ALFAMART MR. X SJM SF
4 GERMO MYSEL JAPRAK SF
5 UDAN DERES REYSAK WAR-WER TEAM
6 JARAN PRAYIT KLULANK
7 BETI MR. BOJES VOICE ONE
8 VIONA ARFAN CANGGU BC
9 BUNCIS YAZID NN
10 TEH ANGET BG CODET WARGOK
LOVEBIRD PAUD M2 NANO MILANO
1 UDAN DERES REYSAK JUNIOR BC
2 DJ ARIS JUNIOR BC
3 TEMBAK TLESER M BADRUZ AMPIBI SF
4 BULOG KJ PAKOENG LGBC
5 ANNABELLE MR. DEDY WP-SF
6 BETI MR. BOJES VOICE ONE
7 WHES MR. WHEZ GOBETS SF
8 NOMOR 56 NN NN
9 NOMOR 48 NN NN
10 NOMOR 12 NN NN
LOVEBIRD PAUD M2 B
1 TEMBAK TLESER M. BADRUZ AMPIBI SF
2 JARAN PRAYIT KLUBUK
3 ALFAMART MR.X JUNIOR BC
4 SONAR RENDY TOMBO ATI SF
5 NOMOR 57 NN NN
6 NOMOR 30 NN NN

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here