Latber Spesial New Watu BC Sidoarjo – Mahkota SF Sabet Juara Umum SF Sekaligus 2 Burung Andalannya Bergelar Burung Terbaik

Mahkota SF Juara Umum SF

Bajang dan Sanusi adalah 2 nama burung andalan H. Saefudin (Abah Udin) dari Mahkota SF Surabaya berhasil raih gelar Burung Terbaik. Raihan prestasi gelar Double Winner yang diraih Bajang pada laga Cucak Ijo A dan B serta 2 kali kemenangan yang diraih oleh Sanusi di laga Murai Batu A dan B membuatnya raih gelar burung terbaik pada gelaran Latber Spesial New Watu BC yang tergelar pada hari Rabu kemarin (29/07).

Bajang dan Sanusi Bergelar Burung Terbaik

Penampilan mumpuni yang disajikan oleh Bajang dan Sanusi tak hanya mampu menarik perhatian juri melainkan juga peserta yang juga sering menyoraki saat 2 burung ini keluarkan tembakan panjangnya. Tak ayal, penampilan gemilang 2 burung ini mematahkan harapan semua pesaingnya untuk raih gelar juara 1 di 2 laga yang diikutinya dan mendongkrak jumlah poin Mahkota SF yang meraih gelar juara umum SF.

Gugug Reot Juara Umum BC

Begitu juga dengan Gubug Reot BC dari Gresik yang dikomandoi oleh Bonang, dengan mengandalkan beberapa amunisi terbaiknya dan dukungan dari teman Kicau Mania dan Kekek Mania, komunitas ini berhasil membawa benderanya meraih gelar juara umum BC.

Dewangga dari Dewa SF Sidoarjo antar 2 gaco andalannya raih prestasi membanggakan, adalah Fortuna yang meraih juara 1 dilaga Lovebird Fighter C dan Palestine yang berhasil raih prestasi juara 2 dilaga Kacer B. Yang menarik, gaco Palestine yang baru didapatnya pada malam hari sebelum gelaran ini bisa membanggakannya.

Dewa SF Turunkan Amunsi Terbarunya

“Untuk perawatan sebelum lomba saya hanya lewat telpon sama yang punya sebelumnya dan syukur Alhamdulillah kinerja Palestine tetap stabil dan masih meraih gelar juara. Ketertarikan saya pada Palestine karena kerja burung ini aktif, dan yang masih menjadi PR saya adalah agar Palestine waktu kerja tidak sering  naik turun tangkringan,” ungkap Dewangga yang meminang Palestine senilai Rp. 30 juta.

Terus menunjukkan aksi terbaiknya, kinerja Kian Santang burung Lovebird milik Abah Buang Surabaya tetap stabil meraih posisi jawara. Pasca meraih gelar jawara pada Perang Bintang Konslet Nasional yang digelar pada hari Jum’at kemarin (24/07) di salah satu gantangan di Sidoarjo, dalam gelaran ini berhasil sabet Double Winner di 2 laga yang berbeda yaitu Lovebird Dewasa A dan Lovebird P1 A.

Kian Santang Go to Piala Raja

“Kian Santang untuk durasi Kekaen mencapai Istimewa 1, yang menjadikannya mendapat poin banyak adalah jedanya yang rapat, belum sampai 3 detik dia sudah ngekek lagi dengan seputan Super, Panjang dan bahkan Istimewa,” celetuk H. Buang yang semakin yakin untuk mengikutkan Kian Santang di Piala Raja.

Juri Andalan New Watu BC
LATBER SPESIAL NEW WATU BC SIDOARJO
RABU, 29 JULI 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
LOVEBIRD FIGHTER A
1 OREO BOS A KOPOE LIAR
2 ROWDY ABAH UDIN MAHKOTA SF
3 TF 5 FIRZA DINASTY SF
4 GAYATRI H. ERWIN PKN KEDIRI
5 CARLOS IMAM GONDRO KPBC
6 GALLARDO MARCO LBF UNAMID SF
7 AII HASAN BONDO UTANG
8 HUNTER KNA MOJOARUM
9 ANGGUR RINO RIAN NSS TEAM
10 BEBO BHENZ BIR
LOVEBIRD FIGHTER B
1 TF 5 FIRZA DINASTY SF
2 SOLIKIN ABAH RISKY CLBK
3 ANGGUR RINO RIAN NSS TEAM
4 NOMOR 33 NN NN
5 MOZKO KNA JLN. MOJOARUM 2
6 SCOOPY ROZY A-PJM INDONESIA
7 TO ABAH AGUS ARKLOP
8 NOMOR 23 NN NN
LOVEBIRD FIGHTER C
1 FORTUNA DEWANGGA DEWA SF
2 GR 17 ONEVI-SERIES ONEVI-SERIES
LOVEBIRD A
1 KIAN SANTANG ABAH UDIN MAHKOTA SF
2 CIAMIK ABAH UDIN MAHKOTA SF
3 ABU NAWAS NIZAM LBB TEAM
4 NOMOR 39 NN NN
5 GARENG AKOR 27 DT. SUMOLEWO CUP
6 BADAI SALJU SYARIF KLAKER SF
LOVEBIRD P1 A
1 KIAN SANTANG H. BUANG GUBUG REOT BC
2 KABUL YUNUS GUBUG REOT BC
3 GARENG AKOR 27 DT. SUMOLEWO CUP
4 KIMCIL ADIK EL KOST BF
5 RS H. ERWIN JALU SF
6 GIMAN JALU JALU SF
7 BADAI SALJU SYARIF KLAKER SF
8 NOMOR 01 NN NN
9 ELING JAGANAMA SLS WANI
10 NOMOR 36 NN NN
LOVEBIRD P1 B
1 ABU NAWAS H. NIZAM LBB TEAM
LOVEBIRD M2 A
1 STW BINGAR GUBUG REOT BC
2 DUCK ONEVI-SERIES ONEVI-SERIES
3 TOLE MR. BIMA HERO BF
4 CAKIL DSF PROPUT BROTHER HOOD
5 BON YOSSI DTK KRIAN
6 PUTRI SALJU RYAN WTC MAYORET BC
7 COVID 19 KNA MOJOARUM
8 WISKY LINGGA KOPEL TEAM
9 FATIMA ABAH AGUS ARKLOP
10 RADEN ABAH DJONI GENDENG BC
LOVEBIRD M2 B
1 DUCK ONEVI-SERIES ONEVI-SERIES
2 CONEX MR. SINDU RAMA TEAM
3 BIR H. BOLLENG DT. KHOFIFAH CUP 2
LOVEBIRD BABY M1 A
1 PUTRI SALJU ABAH UDIN MAHKOTA SF
2 SISWO ONEVI-SERIES ONEVI-SERIES
3 LOS DOL ONEVI-SERIES ONEVI-SERIES
4 STW MR. BINGAR PUNDEN SF
5 BON MR. YOSSI DTK KRIAN
6 BOCIL AKANG W AKANG BC
7 NOMOR 48 NN NN
8 BABUR FURGIE SUKA-SUKA SF
LOVEBIRD BABY M1 B
1 LOS DOL ONEVI-SERIES ONEVI-SERIES
2 BANCIL AGUS WONO FIGHTER
3 KOPIKAP DATOK NDLERENG
4 CANTIK WANDIK TLK SF
5 SISWO NANANG NED
6 NOMOR 53 NN NN
7 LEE-ZO NANANG NED
8 RINZO KAJI DWI CROT FREEPORT SF
KENARI A
1 HISTERIS ICHYAK REMIX SF
2 THE HIJAU ABAH GURITA LETTER F
3 SEKAR AYU BHO-NA GUBUG REOT BC
4 SUPER BOY DENDRA SBY
5 PREDATOR REDA MAGETAN
6 ZONA NYAMAN FENDI GOYANG FAMILY
7 ANJASMORO BAYU A GODHONG JATI
8 SHAGY DOG ANDIKA SINGOSARI BC
KENARI B
1 PREDATOR REDA GUBUG REOT BC
2 SEKAR AYU BHO-NA GUBUG REOT BC
3 JAYAPRANA JR YUSUF BALI ANSA
4 SUPER BOY DENDRA SBY
5 SHAGY DOG ANDIKA SINGOSARI BC
6 ZORRO TEGUH TEGAL
7 BABY DOLL’S ULY ABOY AF GARAGE
KACER A
1 PANGERAN H. RIBUT DELTASARI BC
2 ROCKER MUFLIKHAN GUBUG REOT BC
3 FANTASTIC SOFYAN H MKS
4 ARJUNA OCAN PALAMAN SF
5 AQUAZ CAH RA KOPEN NGACHO SF
KACER B
1 ROCKER MUFLIKHAN GUBUG REOT BC
2 PALESTINE DEWANGGA DEWA SF
3 BLACK MAGIC HAN KH 46 SF
CENDET A
1 LAHAR H. SAPAN STB SBY
2 ALTECO MR. ARIK DT. PMBC
CUCAK IJO A
1 BAJANG ABAH UDIN MAHKOTA SF
2 LIMBAT ZIDANE COMBAT’S
3 GUNDALA MR. DARES SPJ SF
4 PATRIOT MUFLIKHAN BROTHERHOOD
5 SAPU JAGAT KRISNA BINTANG SURYA
6 SERAKK ROBBY F BKN SF
7 ABU JAHAL GALIH CIAS
8 SIX SAX PAKDE GIRI DELIMA SF
9 SAKERAH SURAWAN KETINTANG
10 VELOZ ABAH MUNIP 5758 BC
CUCAK IJO B
1 BAJANG ABAH UDIN MAHKOTA SF
2 VELOZ ABAH MUNIP 5758 BC
3 SLIUT ABAH UDIN MAHKOTA SF
4 PATRIOT MUFLIKHAN BROTHERHOOD
5 NOMOR 11 NN NN
6 SURO ANDIK CIAS
7 PANGLIMA BUDI FLAT SF
8 LOEZ SASA FLAT SF
9 PETIR ABAH GURITA LETTER F
10 SAPU JAGAT KRISNA BINTANG SURYA BC
CUCAK IJO C
1 NN NN NN
2 VELOZ ABAH MUNIP 5758 BC
3 NN NN NN
4 NN NN NN
MURAI BATU A
1 SANUSI ABAH UDIN MAHKOTA SF
2 POLO H. SAPAN STB SBY
3 DOREMI MR. SUPRI ARJER BC
4 SUNAN DR. HANDY BINTANG SURYA BC
5 ELGER PAK ENDIK LIAR POLL
6 BEDU ABAH AGUS ARKLOP
7 BLACK KOBRA TONY ASAMI JAWARA BC
8 ABIMANYU HUSNUL DT. WALIKOTA CUP 2 PROBOLINGGO
9 LUIZ RING PJM A-PJM INDONESIA
10 ADIPATI OCAN DALANAN CW
MURAI BATU B
1 SANUSI ABAH UDIN MAHKOTA SF
2 DOREMI MR. SUPRI ARJER BC
3 BLACK KOBRA TONY ASAMI JAWARA BC
4 SUNAN MR. HANDY BINTANG SURYA BC
5 NOMOR 24 NN NN
6 JOYOBOYO RIZAL PRIBUMI SF
MURAI BATU C
1 NN NN NN
2 NN NN NN
3 NN NN NN

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here