Latber Kronggahan BC (11/7) Yogjakarta – Embung, Joglo dan Cempluk Nyeri Juara Satu

Latber Kronggahan BC hari kemas malam kemarin ternyata cukup ramai juga, dengan menggelar beberapa kelas, panitia bisa meraup peserta sekitar 600 an lebih, dan kebanyakan pesertanya para kicaumania debutan baru alias para pemula. Meski pemua tapi burung yang sedang diorbitkan kebanyakan kualitas lapangan cukup bagus.

Hal bisa dilihat saat digantang Kamis malam kemarin, khusus kelas Love Bird banyak burung muda yang kekeannya panjang dan rajin, baik yang baby maupun yang dewasa. Demikin pula dikelas kenari, banyak yang tampil mewah,dengan lagu roll standard dan panjang panjang.

Kalau untuk kelas trucukan, yang selama ini banyak diminati di seputaran Yogja, juga banyak burung bagus yang turun. Dan itu menjadi kelas yang memiliki daya tarik tersendiri. Khusus dikelas Love Bird yang kemarin diuji coba di latihan kebanyakan jawara yang dipersiapan untuk lomba besar dan bergengsi yang ada di blok tengah.

Untuk siapa saja burun yang berhasil juara bisa dilihat didaftara juara, tapi siapa yang berhasil nyeri juara satu, hanya ada beberapa nama diantaranya Love Bird pemula muncul nama Embung milik Ikhsan/Garden dari Sagan SF, untuk Love Bird dewasa nama Joglo milik Yudha WOB SF yang berhasil nyeri hattrick juara 1. Sedang untuk Love Bird Paud nama Cempluk milik Wayas berhasil tembus juara satu dua kali.

 

LB PEMULA A

1          BOMBER       ANTO LCR BF            GEMBLUNG SF

2          BLUE SHARK           AVISA DT C’GHO CUP II

3          BEJO  NOVA KERE HORE

4          PUTRI TUNGGAL    YO BF CFC

5          EISTILO         JHONS BOYS            KORWIL TENGAH SF

6          KIRANA        AQILA            LB SF SEMBADA

7          FALCON        YO BF CFC

 

LB PEMULA B

1          EMBUNG            IKHSAN/GHARDEN SAGAN SF

2          YOUNG LEX DEBIA            SUKOPONCO SF

3          AMA JR          RYAN SDLR 18 SF

4          AWKARIN     DEBIA            SUKOPONCO SF

5          BOMBER       ANTO LCR BF            GEMBLONG SF

6          KUNTHIS      ANTOK          GTA 147

 

LB PEMULA C

1          EMBUNG            IKHSAN/GHARDEN SAGAN SF

2          AMA JR          RYAN SDLR 18 SF

4          KUNTHIS      ANTOK          GTA 147

 

LB DEWASA  A

1          JOGLO           YUDHA          WOB SF

2          DEN BAGUS GANT KRAJAN            DT C’GHO CUP II

3          18        18        18

4          SOLOPOK      DEWI  SALAMAN SF

 

LB DEWASA  B

1          JOGLO           YUDHA          WOB SF

2          QQ      DENI KREMBIS        12 SF

3          DEN BAGUS GANT KRAJAN            DT C’GHO CUP II

4          SOLOPOK      DEWI  SALAMAN SF

 

LB BEBAS AKSI A

1          RAMBAT       ERVAN/SALIM            TUPO SF

2          KATANA        HENKY            BAPALAN SF

3          ESPARGARO HERSA NAWAN            DISTRICK 13 SF

 

LB BEBAS AKSI B

1          SOLOPOK      DEWI  SALAMAN SF

2          RAMBAT       ERVAN/SALIM            TUPO SF

3          QQ      ENI KREMBIS           12 SF

4          LION  BENET           PEMULA SF

 

LB FIGHTER A

1          JOGLO           YUDHA          WOB SF

2          KIRANA        DT BF RINGIN SF

3          SUKMO          ANGGA PRAKOSA            PUJOKUSUMAN

4          SUSAN           PANJOL         8

5          SOLOPOK      DEWI  SALAMAN SF

6          RAJA GESTANG       INDRA FIND BF         RINDU KONCER SF

7          KATANA        HENKY            BALAPAN SF

 

LB FIGHTER B

1          RAMBAT       ERVAN/SALIM            TUPO SF

2          GENDOWOR WAWAN            JOMBOR

3          ANIS   COSER           12 SF

4          QQ      DENI KREMBIS        12 SF

5          REKILLA       RYAN SDLR 18 SF

6          PANJOL         SUSAN           2

7          SUKMO          ANGGA PRAKOSO            PUJOKUSUMAN

 

KENARI STD KECIL A

1          CARLOS JR   AHMAD YUDI            BAD J SF

2          GREEN BOX FACHRUL BABUN            FIGHTER SF

3          ALPA  ANDI  BAD J SF

4          FIND X           HERSA            DISTRICK 13 SF

 

 

KENARI STD KECIL B

1          CARLOS JR   AHMAD YUDI            BAD J SF

2          LEXY MARGA HADI&YOEDHI            AQUILLA JAVA 15

3          BOLANG            INDRA/TRIWIDODO           KMJ VII SF

4          ALPA  ANDI  BAD J SF

5          BON CABE    WAWAN            SANG KEWON SF

6          BANGOR       MANGGAR SINOGO         SINOGO SF

7          FIND X           HERSA            DISTRICK 13 SF

 

KENARI STD BEBAS A

1          LEXY MARGA HADI&YOEDHI            AQUILLA JAVA 15

2          ALPA  ANDI  BAD J SF

3          ONDOL-ONDOL       WDSC 009 YK      DT CT SF WONOSOBO

4          FIND X           HERSA            DISTRICK 13

 

KENARI STD BEBAS B

1          ALDHA          ANDI  BAD J SF

2          ONDOL ONDOL       WDSC 009 YK      DT CT SF WONOSOBO

3          BOLANG            INDRA/TRIWIDODO           KMJ VII SF

4          KUNIR ASEM           MARGA HADI  AQUILLA JAVA

5          CARLOS JR   AHMAD YUDI            BAD J SF

 

LB PAUD A

1          CEMPLUK     WAYAS           DT C’GHO CUP II

2          SULINA         MR BRUDIN            WEST PROG

3          GESANG        SI GOM            GETAS KALONGAN SF

 

LB PAUD B

1          CEMPLUK     WAYAS           DT C’GHO CUP II

2          EMBUNG       KELUARGA CEMARA       SAGAN SF

4          S-BHE ICUN TOBONG            SAMIGALUH BC

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here