HNR &Cendeter Viesta Feat Dewa 99, Sidoarjo – Cendetlovers Kumpul Satu Titik, Master The Final Winner

Hanya butuhkan 20 hari saja untuk persiapan, even bertajuk HNR & Cendeter Viesta (17/10) yang digelar di gantangan Dewa 99, Medaeng – Sidoarjo berhasil rangkul Cendetlovers dari perbagai daerah untuk menjadi ajang silaturrahmi dan arena uji gacoan terbaik mereka.

“Masuk tuipi coy” inilah jargon Didik Darmadi selaku Ketua Panitia plus Pelaksana even HNR & Cendeter Fiesta disetiap postingannya di salah satu akun media sosial miliknya yang tanpa dinyana kalimat tersebut sudah menjadi icon khususnya bagi Cendet Mania blok timur. Dan yang terpenting, terus jalin silaturrahmi dengan mengikuti berbagai even Cendet dimanapun berada inilah yang membuat sosok Didik Darmadi mudah untuk merangkul rekan – rekan pecinta Cendet.

Didik Darmadi 2 dari Kiri, Foto Bersama Dengan Peraih Juara 3 Cendet Final

“Alhamdululliah even ini bisa dihadiri rekan – rekan dari berbagai daerah seperti Banyuwangi, pulau Sapudi, Madura, Bandung, Probolinggo dan kota – kota lainnya, saya sangat berterima kasih atas support dari njenengan semuanya. Dan satu lagi, untuk humas di masing – masing kota yang bekerja sangat luar biasa, untuk itu saya ucapkan banyak terima kasih,” papar lelaki yang pada even ini membawa 2 orang anaknya.

Melihat antusias dari peserta yang dalam gelaran even ini secara spontan meminta tambahan 2 kelas, Didik Darmadi akan mengagendakan even Cendeters selanjutnya di tahun depan. “Untuk even selanjutnya kami akan lebih selektif lagi, artinya untuk peserta dari daerah A harus semuanya dari daerah tersebut dan tidak ada lagi rekom,” tambahnya.

Yups, total 15 kelas Cendet yang tergelar memang suatu pencapaian yang luar biasa karena persiapannya hanya 20 hari saja. Burung Cendet yang turun juga memang kental dengan aksinya yang mumpuni yang sering rebut gelar juara pada even bergengsi.

Muke Gile Kembali Tunjukkan Kedigdayaannya Dengan Cetak Double Winner

Seperti Muke Gile milik H. Vicky dari Piss Team, burung yang memang sudah melanglang buana ikuti even besar dalam lawatannya kali ini masih tetap tunjukkan tajinya. Gaya nagen dengan keluarkan roll speed tajam disertai lantang suaranya, Muke Gile tunjukkan kedigdayaanya dengan meraih 2 kali gelar jawara di kelas Cendet Cendeter Indonesia dan Cendet Situbondo. Perstasinya tak berhenti di kelas itu saja, pada kelas Cendet Cendet Umum A dan Cendet Madura burung ini berhasil raih juara 2, sedangkan pada laga Final, Muke Gile berhasil bertengger diposisi juara 4.

Dt. Mutiara Cup 1 Bandung Songsong Even Perdanya Tanggal 5 Desember 2021, Full Juri Dewa 99

Peserta asal Bandung yang mengusung nama Duta Mutiara Cup 1 Bandung merasa nyaman dengan even hasil kolaborasi apik antara HNR SF dan Dewa 99, oleh karenanya untuk evennya nanti yang bertajuk Mutiara Cup 1 Bandung yang digelar pada tanggal 5 Desember 2021 semua jurinya akan memakai juri Dewa 99.

Pandawa Sukses Curi Poin Juara Kelas Cendet Umum
Cendeter Mojokerto, Raih Banyak Tropi Juara

Sedangkan dari Mojokerto, puluhan peserta saling adu kualitas burung jagoannya yang mampu tembus prestasi di kelas Cendet Umum. Seperti Master Milik Syahri Polda, Exit Milik Heru Speed, Jawara milik Fadzil dan Pandawa milik Angga yang selain moncer di kelas Cendet Moker ( Mojokerto) 4 burung ini sukses catatkan namanya dalam kelas umum.

Master, The Final Winner

Yang spesial adalah Master, burung milik Syahri Polda dari Dawar BC Mojokerto selain borong tropi jawara di kelas Cendet Umum A dan C alias raih Double Winner yang menjadikannya bekal untuk ikuti kelas Final dimana menjadi ajang adu gengsi Cendet juara dari berbagai daerah dengan stabil aksinya gelontorkan tembakan panjang diselingi dengan aksi ngeroll dengan speednya yang tajam membuat burung ini kokoh bertengger dipuncak jawara. 3 kali raih jawara memang menjadi puncak kepuasan dari siempunya gaco yang tentunya akan kerap ikutkan gacoannya pada even – even lainnya.

HNR & CENDETER FIESTA FEAT DEWA 99
SIDOARJO, 17 OKTOBER 2021
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
CENDET UMUM A
1 MASTER SYAHRIL POLDA DAWAR BC
2 MUKE GILE H. VICKY PISS TEAM
3 SENGKETA GBK STAR TEAM
4 ARJUNA GUS CHAY PAMEKASAN
5 CELEBRITY H. NONO SUMENEP
6 PAK TANI KANJENG ROMO ROMO CHANNEL
7 BLEDEX SONY RPM SF DT. MUTIARA I CUP
8 SANTET H. AZIZ TEAM CERIA
CENDET UMUM B
1 SINGO EDAN H. AFFAN ARW 04
2 PANDOWO MR. ANGGA CINDE LEGEND
3 SUGRIWO YADI MAHADEWA
4 SANTET H. AZIZ TEAM CERIA
5 SUMENEP PUTUS SUMENEP
6 RADEN H. VICKY PISS TEAM
7 MP3 ANTOK CHIKEN ARAYA MLG
8 SPANYOL MAHRUS ALI PAMEKASAN
CENDET C
1 MASTER H. SYAHRUL POLDA DAWAR BC
2 LEHER BETON IR. HERU KEDIRI
3 JAWARA FADZIL MOKER
4 EXIT HERU MAFIA TEAM
CENDET D
1 EXIT HERU SPEED MAFIA TEAM
2 RA PEDOT CMB SATRIA SF
3 CAK RAGENI ONE TER 022 SF DT. MUTIARA I CUP
4 LAILA ADI PANGLIMA DT. KANDIDAT
5 YAKUZA SUNG TITAN
CENDET CENDETER INDONESIA
1 MUKE GILE H. VICKY PISS TEAM
2 AROGAN NIPENK STAR TEAM
3 DEWA KILLER MR. ERWIN SKNET SF DT. MUTIARA I CUP
4 SENGKETA MR. SONY GBK STAR TEAM
5 LEHER BETON IR. HERU SQUAD SETONO
6 PEMBUNUH GITAR SINCHAN SCM
7 KAPTEN OLENG HJ. DEDEK 1001 PAMEKASAN
8 SANTET H. AZIZ TEAM CERIA
CENDET DOMINAN GEREJA
1 REJO H. AFFAN ARW 04
2 KING ARTUR ABAH MARWAN GARAGE ALE 37
3 DIESEL YADI MAHADEWA
CENDET SITUBONDO
1 MUKE GILE H. VICKY PISS TEAM
2 LEHER BETON IR. HERU SQUAD SETONO
3 SADIS DENI K DT. SARI INTAN CUP I
4 VIRAL ARIF SANJAYA RAJAWALI
5 BLACK MAMBA DANANG FNP LIAR SF
CENDET KEDIRI
1 SENGKETA GBK STAR TEAM
2 PREDATOR RIO PUTRA SANTET SF
3 BARA TIMUR BAYU OKA KEDIRI CMK KEDIRI
4 MP3 ANTOK CHIKEN ARAYA MLG
5 VULGAR FATAN SUMENEP
6 MONSTER H. SAIFUL CMK KEDIRI
7 KILAT SONY GBK STAR TEAM
8 KIRANGAN ABAH SOLEH GENTENG BUNDAR
CENDET TUBAN
1 PAK TANI KANJENG ROMO ROMO CHANNEL
2 NO WAY FIAN ROBIZANI CKS
3 BP MR. PRI CEMARA SCC BC
4 SAMURAI FENDY ROY CMS SAPUDI
5 SEMBRONO AKUBRA BC AKUBRA BC
6 CAKRA GENI ASRUSS ONETER 022 SF DT. MUTIARA I CUP
7 NN NN NN
8 SINEO BAY SITUBONDO
CENDET BOJONEGORO
1 SANTET TEGUH JR / PAPA MUDA SF CMB
2 STALIN A. HANP CMB
3 LEONIPAS ACIT HILKIN CMB
4 ROCK STAR DEDY GOMBLOH CMB
5 SAKERA MR. NONO SUMENEP
6 HERMES MOHAN 368 CMB
7 BOTA AJAIB MR. FARIS KOLEKTOR CENDET
8 RATAKA PCB PCB
CENDET MADURA
1 ARJUNA GUS CHAY PAMEKASAN
2 MUKE GILE H. VICKY PISS TEAM
3 BLACK MAMBA DANANG FNP LIAR SF
4 SAJADA H. ANJAR ABANG ADEK SF
5 ONE POIN DOKTER ALFAN PAMEKASAN
6 VIRAL ARIF SANJAYA PAKONG
7 NEW PETIR AGUNG MAHADEWA
8 SAMURAI FENDY ROY CMS SAPUDI
CENDET MOKER
1 RAJA ROLL YUNUS METRIC
2 MP3 ANTOK CHIKEN ARAYA MLG
3 JOKO TINGKIR MR. ANGGA CINDE LEGEND
4 JAWARA FADZIL MOKER
5 BASOKA IQBAL MAJID ARGENT BC
6 GERHANA ZUHDAN KOPI PAHIT
7 PANDOWO H. NONO SCV
8 SHIVA DEDIK PAMEKASAN
CENDET SBY/SDA
1 PRETELAN KO TEDY GUNUNG MAS SUMENEP
2 ROCK STAR DEDY GOMBLOH CMB
3 BLACK MAMBA DANANG FNP LIAR SF
4 RS AMIRIO PELET BIRU BC
5 DURNO MR. MUALIMIN MTR BC
6 SAMURAI FENDY ROY CMS SAPUDI
7 NEW PETIR MR. AGUNG MAHADEWA
8 BARA BARA ADI DT. KANDIDAT
CENDET GRESIK
1 BAD BOY K. HJ. FARHAN AKBP PELET BIRU BC
2 PAGER WOJO ANDRE PAJERO DT. PLUR SF
3 DADU MR. AGUNG MAHADEWA
4 BRILIAN H. NONO SCV
5 MANTEP ASLI BKM BKM COMMUNITY
6 SHIVA DODIK PAMEKASAN
7 BAROMETER MR. REZA GLORY DT. MUTIARA I CUP
8 NN NN NN
CENDET FINAL
1 MASTER SYAHRIL POLDA DAWAR BC
2 ARJUNA GUS CHAY PAMEKASAN
3 REJO MR. AFFAN ARW 04
4 MUKE GILE H. VICKY PISS TEAM
5 MARIA MARIA BUKIT GOLF (1239)
KACER A
1 HISTERIS UCHIN MOKER
2 PRESIDENT HERI BAMBE KLBC
KACER B
1 HISTERIS UCHIN MOKER
2 SK DIEGO SULTAN SF
3 SOGON H. DENAN PISS TEAM
MURAI BATU RING
1 SINGO BARONG YEYEN SF SUMPUT
2 MIC JEGGER APANK 139 TEAM
3 SARI ALAM H. PUTUS SUMENEP
4 SCATTER ABAH HALIM BINTANG SURYA BC
5 KINGKONG ARIEF KEDIRI
MURAI BATU A
1 BORGOL SAMSUL PUTRA MADURA
2 OMBAK SELATAN H. AFFAN ARW 04
3 RB ARIF JOMBANG
4 PANGERAN MUDA INDRA ASA BF
5 MBAH SUBUR ABAH TONY IRON FLY
6 ROLLING STONE TEGUH JR PAPA MUDA SF
MURAI BATU B
1 OMBAK SELATAN H. AFFAN ARW 04
2 BORGOL SAMSUL PUTRA MADURA
3 ROLLING STONE TEGUH JR PAPA MUDA SF
4 JUNIOR H. RAFFA HURU HARA SF
MURAI BATU C
1 MBAH SUBUR ABAH TONY IRON FLY SF
2 NOBITA MR. KO HAN MINA CELL
3 RB ARIF JOMBANG
MURAI BATU D
1 MBAH SUBUR ABAH TONY IRON FLY SF
2 NOBITA MR. KO HAN MINA CELL
3 VAMPIRE ABAH BONDET BAJRA GHOSA TEAM
MURAI BATU E
1 NOBITA MR. KO HAN MINA CELL
2 TERKESIMA BENY MURAI PMBS
3 MBAH SUBUR ABAH TONY IRON FLY SF
CUCAK IJO A
1 TIGER MR. KUNAM MINA CELL
2 LARUTAN CHOMSI BESI
3 PAIT LIDAH TONI HENDRO PAKAN SDA
CUCAK IJO B
1 TIGER MR. KUNAM MINA CELL
2 TIGER H. AZIZ TEAM CERIA
3 JOKER ABAH TONY IRON FLY SF
CUCAK IJO C
1 TIGER MR. KUNAM MINA CELL
2 BAYI AJAIB MR. RONNY RKN SF JUANDA
3 BEJO GONDOL SBY
CUCAK IJO D
1 TIGER H. AZIZ TEAM CERIA
2 BEJO GONDOL SBY
3 GREEN FORCE SUGIK RKN SF JUANDA
4 SAPU JAGAD ABAH SUTIK BINTANG SURYA BC
5 TIGER MR. KUNAM MINA CELL

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here