Dedikasi Cup 1 Satria BC Mojokerto – Full Doorprize dan Saweran, Punokawan BC dan Airlangga SF Dominasi Gelar Juaranya

Sempat tertunda beberapa bulan karena aturan PSBB, even Dedikasi Cup 1 yang dalam agenda sebelumnya digelar di gantangan Landep BC beralih ke gantangan Satria BC pada hari Sabtu kemarin (26/12) yang sukses tergelar dihadiri oleh pecinta lomba burung dari berbagai daerah sekitar Mojokerto.

Bonus Bagi Sang Jawara, Terus diberikan Pada Pengguna Sangkar KWK

Support berbagai macam Doorprize dan saweran kian semarakkan gelaran ini. Dan juga tak pernah absen berikan apresiasi kepada konsumennya, KWK Sangkar juga berikan bonus pada para peraih juara 1 yang memakai sangkar KWK di semua kelas. Dwiyan Gimbul selaku distributor sangkar KWK areal Mojokerto dan sekitarnya menyebut ada 6 bonus yang diberikannya pada para jawara pada even kali ini.

Beralih ke arena lomba, saling adu kualitas terbaiknya burung – burung jagoan dari para pemburu juara menampilkan pertarungan yang sengit. Pada kelas utama dilaga Kicauan yang jumlah pesertanya dibatasi 25 ini menjadi final aksi terbaik dari burung jawara.

Semeru Runner Up Murai Batu G-25

NS BC Pacet yang dikomandoi oleh H. Anto berhasil catatkan nama burung andalannya ke podium juara. Di kelas Murai Batu, Semeru yang dengan show mewahnya dalam mengeluarkan suara bermateri lengkap ini antarkannya raih gelar juara 2 laga Murai Batu G-25 dan juara 3 laga Murai Batu B.”Penampilan Semeru pada kelas Murai Batu B menurut saya adalah salah satu penampilan terbaiknya, namun sayang Dewi Fortuna belum berpihak. Dan saya masih tetap bersyukur karena burung andalan saya lainnya seperti Kacer Bangladesh dan Kenari Raja Salman berhasil bertengger di puncak juara,” ungkap H. Anto.

Perdana Rajanya Cucak Ijo G-25

Di kelas Cucak Ijo, Perdana milik H. Imam berhasil mencuri poin jawara pada laga Cucak Ijo G-25. Burung yang sering menyabet gelar jawara pada laga utama di gelaran even, memang tunjukkan penampilan dahsyatnya bahkan Madiq Azka selaku MC juga menyebutkan bahwa Perdana memang burung yang sering mencuri gelar jawara di kelas utama.

Sementara itu untuk kelas Kekean, antusias peserta ikuti even ini memang tergolong cukup baik. Untuk kelas Lovebird Reguler setidaknya lebih dari 25 peserta yang ikut dan banyak Kekeklovers yang mengungkapkan bahwa menolak untuk punah kelas ini. Untuk kelas Lovebird Fighter menjadi kelas adu gengsi yang banyak burung andalan keluarkan durasi Kekeannya mencapai sebutan Istimewa dan bahkan ada yang berhasil mengeluarkan durasi Istimewa 24.

Airlangga SF Surabaya Juara Umum SF

Tropi ekslusif dan kipas angin menjadi bentuk penghargaan pada komunitas baik BC maupun SF yang berhasil mendominasi gelar juara pada gelaran ini yang mengukuhkannya sebagai peraih juara umum. Untuk juara umumb BC diraih oleh Punokawan BC, sedangkan juara umum SF diraih oleh Airlangga SF Surabaya yang dikomandoi oleh Abah Sakri.

Punokawan BC Peraih Juara Umum BC
DEDIKASI CUP 1 SATRIA BC MOJOKERTO
SABTU, 26 DESEMBER 2020
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU G-25
1 TUYUL ABAH SAKRI AIRLANGGA SF
2 SEMERU H. ANTO NS BC
3 MARS H. EDWIN PATIMURA SF
4 TURANGGA H. HUDA TB ALICIA
MURAI BATU A
1 JATI WUNI MR. GENDUT PUJANGGA SF
2 SAPU JAGAT KARTIKO SATELIT BC
3 NN NN NN
4 DOKAR GECOL TKD
5 SCOOPY JR M. GUFRON WRINGINREJO SF
6 NN NN NN
7 RODEO RAKA GG BLEDUG DT. ANNIV MMM2
8 NN NN NN
9 MARS H. EDWIN PATIMURA SF
MURAI BATU B
1 BRONDONG LOUIS DC PUNOKAWAN BC
2 GALAXI MR. HRS MLIRIP SF
3 SEMERU H. ANTO NS BC
4 SAPU JAGAT KARTIKO SATELIT BC
5 DOKAR GECOL TKD
6 JATI WUNI MR. GENDUT PUJANGGA SF
7 JONSON HASAN THE PELOR
8 BOY H. RIBON GG BLEDUG
9 NN NN NN
10 RODEO RAKA GG BLEDUG GG BLEDUG
MURAI BATU C
1 NN NN NN
2 SAPU JAGAT KARTIKO SATELIT BC
3 DENSUS H. ARIF ANTI BANDIT SF
CUCAK IJO G-25
1 PERDANA H. IMAM PUNOKAWAN BC
2 NAGA BONAR GIGIK PUNOKAWAN BC
3 RAJA LANGIT H. SIHOK PUNOKAWAN BC
4 SAKERA DAFA DLANGGU
5 SANCHEZ NAYAB SMBF MJK
CUCAK IJO KCIM
1 SANCHEZ NAYAB PUNOKAWAN BC
2 NAGA BONAR GIGIK DT. ANNIV AJI SOKO BC
3 TARZAN YOYOK NN
4 NN NN NN
5 RAMINTEN H. PUTRA JAGAL SF
6 BANASPATI VINET PBB SF
7 KOPRAL KEMBONG MATADEWA
8 BASUDEWA TAPE KCIM
9 NN NN NN
10 SI BOLANG ASENX NN
CUCAK IJO A
1 KATANA ABAH SAKRI AIRLANGGA SF
2 SASUKE H. ARIF ANTI BANDIT SF
3 BANASPATI VINET PBB SF
4 RAJA JEPAT GENTONG ARMER SF
5 TEMON ARIS IRAWAN SURODINAWAN
6 SILIWANGI HENDIK BRANGKAL SF
7 RR MR. SAS MOJOPAHIT SF
8 BINTANG H. SALAMUN TBK REJO
9 BONEX H. SUGENG SURABAYA
10 JENGGIRAT ARIE LBBC LOSARI
CUCAK IJO B
1 SASUKE H. ARIF ANTI BANDIT SF
2 BANYU LANGIT 87 DIAN PDI NIAGA MJK
3 BANASPATI VINET PBB SF
4 DOLAR HUDA SF SEPANDE
5 NOMOR 18 NN NN
6 GAJAH MADA CAK TO DLANGGU
7 NOMOR 23 NN NN
8 BONEX H. SUGENG SURABAYA
9 NN NN NN
10 KATANA ABAH BUDI ALI SF
CUCAK IJO C
  GAJAH MADA CAK TO DLANGGU
KACER A
1 VENUS MR. GENDUT PUNOKAWAN BC
2 DR. DOKTER MENJENG PUNOKAWAN BC
3 ALIEN KAJI PATIK DT. ANNIV AJI SOKO BC
4 SAKERAH H. YATNO THE GADE
5 DAYAK H. UCHIN KUMAN BC
KACER B
1 BANGLADESH ABAH SAKRI AIRLANGGA SF
2 NOMOR 38 NN NN
3 VENUS MR. GENDUT PUJANGGA SF
KENARI A
1 VIRAL GEMBIERA PUNOKAWAN BC
2 RAJA SALMAN H. ANTO NS BC
3 KARAMEL FARDO ERROR SF
4 BORUTO HORA-HORE TEAM HORA-HORE TEAM
5 MAWAR MERAH ZAINUL SONIC SF
6 GLOWING ARSUGA ARSUGA SF
7 NIRVANA WAHYU KAJI JBC JOMBANG
8 SEMBARA H. UCIL JR DT. PCF CUP 1
9 REST AREA ADI SANTOSO DOREMI SF
10 NAGA MAS ARSUGA ARSUGA SF
KENARI B
1 RAJA SALMAN H. ANTO NS BC
2 MANDALA AZIZ M SONIC SF
3 BORUTO HORA-HORE TEAM HORA-HORE TEAM
3 KARAMEL FARDO ERROR SF
4 GLOWING ARSUGA ARSUGA SF
5 MAWAR MERAH ARIS GET ON SONIC SF
6 TROMPET MR. PALAPA CURHAT SF
CENDET A
1 SIE BOLANG MR. NANTA HALLU SF
2 BOMBASTIC H. SIHOK PUNOKAWAN BC
3 BRILLIANT YULIANTO LIAR POLL
4 AROHI OKTA XUMY CEKEP
5 JAMBRET H. SAER PERTAMINA BC
CENDET B
1 BRILLIANT YULIANTO LIAR POLL
2 MAFIA HUDA SREDEX SIDOARJO
3 JAMBRET H. SAER PERTAMINA BC
  SIE BOLANG MR. NANTA HALLU SF
SOGON A
1 MR. CROOT KO. FERRY LA PSI NGANJUK
2 SNIPER INDRA SOGON PLAT AG
3 FIRAUN MANDUK TOK PSI SURABAYA
4 SUTRA INDRA PSI MOJOKERTO
5 BOY ANGGA DT. ANNIV PSI BYL
6 POLYGON HUDA PSI MOJOKERTO
SOGON B
1 FIRAUN MANDUK TOK PSI SURABAYA
2 SNIPER INDRA SOGON PLAT AG
3 MR. CROOT KO. FERRY LA PSI NGANJUK
4 FRISNA H. PROJOL PSI MOJOKERTO
5 WIK-WIK GUSTO PSI MOJOKERTO
6 VIAGRA BAGUS PSI MOJOKERTO
7 BOY ANGGA DT. ANNIV PSI BYL
8 MORENA ANGGA PSI MOJOKERTO
9 JAHANAM UGIG PSI MOJOKERTO
10 POLYGON HUDA PSI MOJOKERTO
11 SADEWO M. FAISOL PSI MOJOKERTO
LOVEBIRD FIGHTER A
1 AMELIA H. NAJIB PUNOKAWAN BC
2 MUCIKARI ABAH SAKRI AIRLANGGA SF
3 CITRA NAFF ODONG-ODONG SF
4 MARINA TELLO BOGEL TEAM
5 MEGIC DUWAN SAA SF
6 SEKAR ARUM MECCA CLW MALANG
7 SIBHET NDARU UQI DEWA STRESS BC
8 SEPUR TUMBUK H. ANDRE JADDAB BC
9 MUCIKARI MR. WAHYU SNIPER SF
10 PUTRI SALJU ZUKRI IJEN WANI
LOVEBIRD FIGHTER B
1 NAWANGSIH H. ILKI OMA VAS
  RED LABEL RENDY PUNOKAWAN BC
  NN NN NN
4 MARINA TELLO BOGEL TEAM
5 YUTI BAIM SAMPANG
LOVEBIRD A
1 DEWA MABOK ABAH SAKRI AIRLANGGA SF
2 NAWANGSIH H. ILKI OMA VAS
3 AMELIA H. NAJIB RING BOGEM MJG
4 MABOK ABAH SAKRI AIRLANGGA SF
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 BEJO H. DONI KWB SF
8 YOYO MR. UYAB JABLAY SF
LOVEBIRD B
  NAWANGSIH H. ILKI OMA VAS
LOVEBIRD M3 A
1 NN NN NN
2 MABOK ABAH SAKRI AIRLANGGA SF
3 JOTUN CAK NIE ALANG-ALANG SF
4 NN NN NN
5 AVANZA RONI SNIPER SF
6 RIRIN EDI DT. KLNI CUP II
7 DEWA MABOK ANDRE RATU JAMU SF
8 UNYIL MICIN MIBER BC
9 YOYO MR. UYAB JABLAY SF
LOVEBIRD M3 B
1 NOMOR 28 NN NN
2 NN NN NN
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 NN NN NN
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 AVANZA MR. YADI CBM BC
LOVEBIRD M1 A
1 DEWA MABOK ABAH SAKRI AIRLANGGA SF
2 RIRIN RENDY PUNOKAWAN BC
3 SONAR RENDY PUNOKAWAN BC
4 NN NN NN
5 SIMON JR NANANG GEMPA ALAM
6 LIMIT EDI DT. KLM CUP II
7 NN NN NN
8 KISUT DIMAS JS APOLLO
9 RIZKI SENGROK JL. TRAWAS
LOVEBIRD M1 B
1 GENDIS FIRDAUS NN
2 MABOK ABAH SAKRI AIRLANGGA SF
3 RIRIN EDI DT. KLM CUP II
4 KISUT DIMAS JS APOLLO
5 PERDANA KHAFID KDM BC
6 NN NN NN
7 NN NN NN
8 BANG JAGO MR. SAKONG CBM BC

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here