4th Anniversary RKBC, Surabaya – CI Raja Buktikan Kualitasnya, MB Rusia Talenta Muda Berhasil Unjuk Gigi

Sukses menjadi laga yang spektakuler untuk penghobiis, 4TH Anniversarry RK BC  (10/10) yang digelar di gantangan Baginda BC yang berada di lokasi Jl. Uka Gang X Sememi Surabaya. Dengan beberapa kelas G, Mulai dari G16, G24, dan G36, Serta Tropy ciamik dengan tinggi 40 cm semakin memeriahkan gelaran event kali ini.

“Sengaja untuk kelas G koutanya lebih banyak karena  kami menampung usulan para kicaumania dengan terbatasnya jumlah peserta maka  penilaian akan lebih optimal dan penjurian bisa fairplay ” Ujar salah satu panitia.

CI Raja Buktikan Kualitasnya

Salah Satu yang bersinar di gelaran kali ini yaitu Cucak Hijau Raja milik Wendy WL-SF Surabaya, di kelas G16 Raja mampu amankan juara ketiga serta, meski kurang maksimal di kelas G36 karena faktor cuaca yang terbilang ekstrim namun di pembuktiannya Cucak Hijau Raja ini mampu duduki juara 1 di kelas Cucak Hijau A. “Dikelas G24 Sengaja tidak saya ikutkan mas mengingat cuacanya seperti ini,” Ujar sang empunya gaco.

MB Rusia, Umur 1 Kali Urakan Sudah Berprestasi

Sementara itu di kelas ekor panjang, talenta muda dari Hanzo BC yaitu MB Rusia milik Mr. Teguh CDM. Unjuk kemampuannya di gelaran kali ini, tembakan Lovebird dan kenari khas dari bintang muda kali ini memang terhitung tembakan yang panjang dan bertubi-tubi dengan volume suaranya yang wow. Digelaran kali ini MB Rusia amankan dua kali juara yakni di kelas G16 Juara 2 dan di kelas G24 juara 3. “umur 1 kali mabung sudah saya nekatkan ini mas, dan Alhamdulillah penampliannya tidak mengecewakan” ujar sang pemilik MB Rusia.

Dengan suksesnya gelaran menyambut 4th Anniversary RKBC segenap panitia mengucapkan banyak terima kasih atas dukungan dari semua peserta dan tak lupa juga mengucapkan maaf apabila ada kesalahan dari pihak juri ataupun panitia saat bertugas.

4 TH ANNIVERSARY RKBC FEAT BAGINDA BC SURABAYA
MINGGU 10 OKTOBER 2021
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU G16
1 LECUS HERI MPS SF
2 RUSIA MR. TEGUHCDM HANZO BC
3 IRON DOME ASKA JURANGKUPING
MURAI BATU G24
1 TALIPOAN HMS BUKIT PALMA
2 IRON DOME TUAN ASKA JURANGKUPING
3 RUSIA MR. TEGUH CDM HANZO BC
4 LETUCE BOS HERI MPS SF
MURAI BATU G36
1 IRON DOME AZKA JKSF
2 BLOROK DR. ARIF MEDOKAN ASRI
3 WERKUDORO OM BLACK DIPONEGORO TEAM
4 LECUSE H. HERI MPS SF
5 NN NN NN
CUCAK HIJAU G16
1 COBRA SUSILO WL SF
2 AMTU CAK KISMAN RKBC
3 RAJA WENDY WL SF
CUCAK HIJAU G24
1 HURU HARA MR. DODOK RENGKEK BC
2 PAPA MUDA ZALZA CIG/CISB
3 RAJA TIPU H. TAKIM HAUJEK SF
4 WINA EXPRES EKA PELINDO MHBC
5 ANDROID BOS HERI MPS SF
CUCAK HIJAU G36
1 PRASASTI MR. DODIK TUNGGAL SF
2 THOLE ABAH MANAN BUKIT PALMA
3 RAJA TEMBAK ATA A ANDRI FBC
4 PABLO ATA ANDRI FBC
5 BARATA FANDI PECEL
6 RAJAPATI CAHYO CISB
7 MATA TABI PURWANTO CISB
CUCAK HIJAU A
1 COBRA SUSILO WL SF
2 PAPA MUDA ZALZA CIG/CISB
3 TERKESIMA OWEX COME TO HAPPY
4 JAHANAM ALFIAN JR RK SANGKAR
5 ANDROID HERI AQILA MPS SF
6 PRASASTI MR. DODIK TUNGGAL SF
7 NN NN NN
8 NN NN NN
9 NN NN NN
CUCAK HIJAU B
1 NN NN NN
2 NN NN NN
3 NN NN NN
KACER A
1 SURO MR. DOMPEZ FBC TEAM
2 KOSTRAD ROCHMAN AD N.C
3 MESIN TUA MR. ECON BKM KOMUNITY
KACER B
1 KORAK ANAK YATIM BUMI WALI
2 ROHIPNOL MR. HADI CISB
KENARI A
1 LUNAR H. MAHFUD CRAZY CANARY
2 CEKING LENYENG DRIYOREJO
3 LEMON TEA H. DONI GBC
KENARI B
1 SHOD GUN ABDI CTH COME TO HAPPY
2 FUNESTONE GURITNO DUPA CANARY
3 GANENDRA CREW BOYO BOYO 6
4 MASTER PIECE EKO ERTE BJK SF
5 DJALOE CREW BOYO BOYO 6
KENARI C
1 GANENDRA CREW BOYO BOYO 6
2 NN NN NN
3 MASTER PIECE EKO ERTE BJK SF
4 FUNESTONE GURITNO DUPA CANARY
5 SHOT GUN ABDI CTH CONE TO HAPPY
6 DJALOE CREW BOYO BOYO 6
LOVEBIRD PAUD A
1 SANGKARA RIO RIO SF
2 KLARAS JOKO CLASSIC SF
3 KAISAR HARAIMU POKEMON BC
LOVEBIRD PEMULA L1A
1 SUWATI KJ DAPIN MARKIPAT
2 ALEXA MR. FERY RADEN PANJI
3 SUKETI ABAH HENDRO POKEMON BC
4 WAROK ABAH MAMAT DT ANNIV AMBYAR SF
5 SANGKARA SANGKARA RIO
6 SUZANA MR. TEMBRE KELANA TEAM
LOVEBIRD PEMULA L1B
1 SUWATI KJ DAPIN MARKIPAT
2 SCATTER SUPRI FBC TEAM
3 SIDNAY AUNG GLOBAL TEAM
4 FANNY DARAT MR. FAISAL BEDJO TEAM
5 NN SUPARDI NN
6 AIPART AUNG GLOBAL TEAM
LOVEBIRD FIGHTER A
1 DUSTA JAJUS BENOWO BF
2 BUROQ BOMBOM SBY
3 KUNGIL ADITYA TRIPLE-F TEAM
4 NN NN NN
5 FANNY DARAT MR. FAISAL BEDJO TEAM
6 NN NN NN
7 CIKA YADI SINGILA BC
8 AVATAR SAHRUL LMC BC
9 JUM YOGA HAVJEK SF
LOVEBIRD FIGHTER B
1 FANNY DARAT MR. FAISAL BEDJO TEAM
2 NANGGALA YOGA KELANA TEAM
3 DUSTA JAYUS BENOWO SF
4 SAKURA ROPEK PALMA
5 MESIN JAHIT NANDO SQ PALESTINE
6 BRUNO GONDRONG KELANA TEAM
LOVEBIRD M2 BEBAS A
1 CARE KOKO FAIZAL BARAK BC
2 TEBO IRWAN POKEMON BC
3 ALEXA MR. FERY RADEN PANJI
LOVEBIRD M2 BEBAS B
1 CARE KOKO FAIZAL BARAK BC
2 ALF MAMA FBC TEAM
3 SCATTER SUPRI FBC TEAM

 

Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here