22nd Dewa 99 Medaeng, Sidoarjo – Burung Andalan Berhasil Pertahankan Gelar Juaranya, Iling BF dan Herex SF Raih Juara Umum

Final even 22nd Dewa 99 (12/09)  Medaeng – Sidoarjo sukses tergelar, kicau mania dari berbagai daerah usung gaco andalannya guna ketatkan persaingan raih puncak juara.

All Class yang hanya 36 peserta dan nomor gantangan di undi di arena lomba saat burung mau dilombakan untuk menjaga netralitas dalam penilaian dan pegiat lomba bisa dengan leluasa melihat aksi gacoaannya saat berlaga. Selain itu, 3 MC andalan Dewa 99 yaitu Ki Samuri, Maz Opick Jember dan Timo Arwana saling kolaborasi yang menambah meraih even ini.

Kolaborasi MMS dan MMM Borong 4 Kelas

MMS (Murai Mania Sidoarjo) dan MMM (Murai Mania Mojokerto) membuktikan eksistensinya dengan memborong 4 kelas. Tentunya, persaingan sengit gaco – gaco dari 2 komunitas ini membuahkan pertarungan yang sangat layak untuk diikuti.

Selain itu, Agung dari Mahadewa SF yang pada lawatan kali ini membawa Pitersen burung Murai Batu andalannya kembali berhasil buktikan kualitasnya. 3 kali kantongi gelar juara yaitu juara 1 Dilaga MB A, dan 2 kali raih gelar juara 2 di kelas MB D dan MB Ring A menambah koleksi gelar juaranya pada even bergengsi.

Apocalypto Nyaris Double Winner

Nyaris raih Double Winner, Apocalypto milik Saterly dari Iling BF yang tampil menggila ini berhasil raih gelar juara 2 di kelas MB B dan juara 1 di kelas MB D.

2 Kali Raih Juara 3, Guenali Bikin Bangga Puma BF Mojokerto

Gaco andalan Puma BF dari 7371 yang bernama Guenali mampu bersaing dengan burung papan atas lainnya. Meski belum sempat bertengger di puncak juara, namun torehan 2 kali gelar juara 3 ini membuat siempunya gaco kian bangga dengan burung andalannya tersebut. “Sengaja Guenali dari hari Kamis kemarin saya taruh di Surabaya agar dia bisa beradaptasi dengan kondisi daerah Surabaya yang relatif lebih panas dari Mojokerto, Alhamdulillah Guenali bisa raih 2 tropi juara,” ujar Jarwo tim Puma BF.

Dewa Khanza Nyaris Double Winner

Pada kelas Cendet, saling tunjukkan aksi terbaik ditpiljan oleh Singo Edan milik H. A’an dari ARW 04 dan Dewa Khanza milik Robin Genk dari Kopi Pahit yang membuahkan hasil saling berbagi gelar jawara di 2 laga Cendet.

Senada dengan kelas Cendet, pada kelas Tledekan saling berbagi gelar jawara juga terjadi pada kelas ini. Pada kelas Tledekan A untuk gelar jawara berhasil di duduki oleh Lexi milik Abah Ayik dari TLSSC dan untuk juara 2 diraih oleh New Davinci milik Abah Hudan dari 911 SF. Pada kelas Tledekan C giliran New Davinci yang bertengger di puncak juaranya.

Iling BF Juara Umum BC

Lain dengan even – even yang digelar Dewa 99 sebelumnya, pada final 22nd Anniversary Dewa 99 kali ini juga di anugerahkan juara umum BC dan SF dan itupun diumumkan pada pertengahan lomba.

“Memang untuk even ini ada penobatan juara umum baik BC ataupun SF, dan sengaja kita mengumumkan adanya juara umum ini dipertengahan lomba agar tidak ada manipulasi data juara. Dan saya pribadi mengucapkan selamat atas terpilihnya Iling BF sebagai juara umum BC dan Herex SF sebagai juara umum SF,” papar Mr. Didin Dewa.

Herex SF Jombang Raih Juara Umum SF
22ND ANNIVERVASY DEWA 99
SIDOARJO, 12 SEPTEMBER 2021
JUARA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU A
1 PITERSEN AGUNG MAHADEWA SF
2 DALBO EKO LIAR LIAR SF
3 KEMBANG LAMBE HARI HUDA DT. MMS
4 BACAN ROHMAN ROHMAN MARKAS KLEWER
5 KUDA JINGKRAK DAVIN NEW RAMPOK BC
6 DEEPA ANTOK WIYUNG
7 DENJAKA ARIS SBY BANGKIT
8 NINJA BUDI HARDJO SBY
MURAI BATU B
1 MELON H. POER SAMPOERNA SF
2 HURACAN NUR PENTIL BAKSO UNYIL
3 RIMBA SAKTI INDRA ASA BF
4 KUDA JINGKRAK DAVIN NEW RAMPOK BC
5 BLOROK H. PENDIK BHS BF
6 INZAGI MR. JOHN SAE ABF
7 DOBERMAN 99 SATERLY ILING BF
8 PITERSEN AGUNG MAHADEWA
MURAI BATU C
1 MELON H. POER SAMPOERNA SF
2 APOCALYPTO STERLY ILING BF
3 NEGRO DWI JALU JALU SF
4 OMBAK SELATAN H. AAN ARW 04
5 JINABAT ARIES HEREX SF
6 SAKERA FAUZAN PEPSI
7 PITERSON AGUNG MAHADEWA
8 DENJAKA MR. ARIS SBY BANGKIT
MURAI BATU D
1 APOCALYPTO SETERLY ILING BF
2 PITERSEN AGUNG MAHADEWA SF
3 GUENALI PUMA BF 7371 TEAM
4 PANGLIMA DWI JALU JALU SF
5 KUDA JINGKRAK DAVIN NEW RAMPOK BC
6 ROAD TANG DONI KRM KRM NGINGAS SF
7 KIDUNG SAKTI A. YOY FADILAH SUWARU SF MLG
8 ARJUNO SISWANTO MMS
MURAI BATU E
1 PANGLIMA ARIES HEREX SF
2 APOCALYPTO 99 SETERLY ILING BF
MURAI BATU RING
1 JINABAT ARIES HEREX SF
2 PITERSEN AGUNG MAHADEWA SF
3 RIMBA SAKTI INDRA ASA BF
4 BACAN ROCHMAN MARKAS KLEWER
5 DOZER ABAH JAKI JAKI TPJ
6 MOCIN D’JAVID BF FF BF
7 WARRIOR M. HADLI TROSOBO
8 PAJERO ABAH KAYAT KYT TEAM
MURAI BATU RING B
1 WERKUDORO PRIMA GP PRIMED BF
2 MAHALINI MR. RIO PONOROGO
3 BACAN ROHMAN MARKAS KLEWER
4 ROADTANG KRM KRM NGINGAS SF
5 PEMUDA DESA PUMA BF 7371 TEAM
6 PARI KESIT AZAM BANGAH SF
7 DRAGON SAPARI TBR TEAM
8 AMARASULI MUKIDIN SATRIA MUDA
MURAI BATU SPC MMS A
1 PELANGI WANTO MMS
2 ARYA DWI PANGGA ANANG MMS
3 SONIC HARI HUDA DT. MMS
4 KULIT ARJUNA RIMBA MMS
5 CEKER SETAN YOPI MMS
6 MASKOT MOCREM CHIKEN MMS
7 JENGGIRAT DITO MMS
8 LAUT JAWA CANDRA TINA DT. MMS
MURAI BATU MMS B
1 LIDAH API DWI HARTANTO MANUKAN
2 SHANTY SISWANTO MMS
3 AZURO JR RENAL TANJUNG BF
4 BRONDONG TARA BF GPG
5 KEJAR TAYANG CREW BOYO NEW RAMPOK BC
MURAI BATU MMS C
1 KUDA JINGKRAK DAVIN NEW RAMPOK BC
2 TUAN TAKUR MBAH NO 7371 TEAM
3 GUNALI PUMA BF 7371 TEAM
4 ANAK CUCU JOKO DC MMM
5 TERKESIMA BENNY MURAI SERDADU PMBS
6 CAISAR KHAMIM MMS
7 MOCIN D’JAVID BF/FF SF MMM
8 NN NN NN
MURAI BATU SPC MMS D
1 KULIT ARJUNA RIMBA MMS
2 PELANGI OM WANTO MMS
3 JENGGIRAT DITO DT. MMS
4 EXECUTOR DENY SUGAR JAVA MMS
5 EXIST AWANG MAHARAJA MMS
6 HASAN JR NANDA MMS
7 SAMSING RUDY MMS REA REO
8 NN NN NN
CUCAK IJO A
1 BONGKAR H. BAYU IJO TEAM
2 BRUTAL MR. FUK MINA CELL
3 CORONA SINGER ABAH HADI RKN DT. ANNIV RC I
4 JABELINDO HERI LUMAJANG
5 SLIUT ABAH UDIN MAHKOTA SF
6 BREMBO ADITYA DEWA JUDI SF
7 PERSEBAYA AGUS BALI GENDENG BC
8 MANIS H. ANGGA REA REO SF
CUCAK IJO B
1 CONGOR SAKTI SAKTI MAHENDRA MAHAPATIH TEAM
2 BONGKAR H. BAYU 170 TEAM
3 BARBARA JHON LUANSA WAGE
4 SINDEN ABAH HUDAN 911 SF
5 SLIUT ABAH UDIN MAHKOTA SF
6 BREMBO ADITYA DEWA JUDI SF
7 ALADIN ROMLIE PP. LEGI
8 PAYAH HRR WAGE
CUCAK IJO C
1 MANIS H. ANGGA REA REO SF
2 CHIVA HRR WAGE
3 NUSANTARA SETERLY ILING BF
4 ALADIN BOSS “A” ALS SF
5 ALPINDO HERI LUMAJANG
6 NN NN NN
7 ANDROID MR. FUK MINA CELL
8 CAESAR H. AAN ARW 04
CUCAK IJO D
1 CONGOR SAKTI SUKTI MAHENDRA MAHAPATIH TEAM
2 MONSTER WIYONO MAHAPATIH TEAM
3 JADAB ROBBY F PANCASILA
4 CHIVA HRR WAGE
5 SYAILENDRA CAK CHUNG MAHAPATIH TEAM
6 MANIS H/ ANGGA REA REO SF
CUCAK IJO E
1 BOCIL AMI JACK ALOHA SF
2 NUSANTARA STERLY ILING BF
3 SYAILENDRA CAK CHUNG MAHAPATIH TEAM
TLEDEKAN A
1 LEXI ABAH AYIK TLSSC
2 NEW DAVINCI ABAH HUDAN 911 SF
3 EXOOTIC BLEGUR P. SIDOSERMO
4 TOMBAK ABAH ARDY TLSSC
5 JAHANAM MR. GEMBUL WK. AWS
TLEDEKAN B
1 EXOTIC BLEGUR P SIDOSERMO
2 LEXI ABAH AYIK TLSSC
3 TORETTO AKBAR TL TLPC
TLEDEKAN C
1 NEW DAVINCI ABAH HUDAN 911 SF
2 PESONA ABAH WAHID KEYZI SF
3 EXOTIC BLEGUR SIDOSERMO
BRANJANGAN A
1 PANTHER WW BRAMASTERA BRENJES EDAN
2 METALICA AGUS/ AANG BRENJES EDAN
3 PISTON YUNUS JKS TEAM
BRANJANGAN B
1 PISTON YUNUS SKS TEAM
2 PANTHER WW BRAMASURA BRENJES EDAN
3 METALICA AGUS/AANG BRENJES EDAN
CENDET A
1 SINGO EDAN H. AAN ARW 04
2 DEWA KANZA RONIN GENK KOPI PAHIT
3 ARTIST ARIFIN BUNGLON DT. BUNGLON BC CUP 3
4 BRIMO H. GIMBUL BODREX MANIA
5 BRILLIAN LIAN LA LIAR POLL
CENDET B
1 DEWA KANZA RONIN GENK KOPI PAHIT
2 SINGO EDAN H. AAN ARW 04
3 ARTIST ARIFIN BUNGLON DT. BUNGLON BC CUP 3
4 NEW PETIR AGUNG MAHADEWA
5 SINGO BARONG MR. ASIONG SUARA ALAM PRATAMA
KACER A
1 SONIC ARIES HEREX SF
2 DJOCOVIK ABAH AMIR KLBC
3 HISTERIS UCHIN MOJOKERTO
KACER B
1 SONIC ARIES HEREX SF
2 DJOCOVIK ABAH AMIR KLBC
3 KANGENDRA H. FAJAR MESPRO REA REO
4 MAHADEWA ANDIK RGN
Kanary Kraft

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here